Почему не пригласили Упырева?

 01.05.2011 г.  15:47
5780
Андрей ТРОФИМОВ

 

Меня с детства учили, что чужое брать нехорошо.

Я в очередной раз вспомнил это родительское наставление, когда прочел на сайте «Копейки» и в газете «Вперед» репортажи с открытия культурно-образовательного центра в Сергиевом Посаде.

Из них обыватель Сергиева Посада непременно сделает вывод, что этот центр появился в Сергиевом Посаде исключительно благодаря усердию главы района Владимира Короткова.

Стоит привести самую скучную цитату из одного из них:

«В церемонии открытия приняли участие: глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, заместители главы Валентина Устименко и Евгений Гаврилов, благочинный Сергиево-Посадского церковного округа о. Александр Колесников, председатель районного Совета депутатов Константин Негурица, начальник районного Управления образования Ольга Дударева, депутаты городского Совета Алексей Вохменцев и Валентина Варенова, председатель Сергиево-Посадского отделения Союза художников России Иван Харченко, председатель Совета директоров школ Ирина Горшкова, председатель Совета ветеранов педагогического труда Надежда Лысенко, преподаватели, учащиеся, родители, представители организаций, построивших здание».

Примечательность абзаца состоит в том, что все перечисленные в этом отрывке члены президиума не имеют никаких заслуг в появлении в Сергиевом Посаде нового культурно-образовательного центра. Зато на открытии не было настоящих авторов этого проекта – Анатолия Упырева и Галины Субботы. Ведь именно благодаря их работе, их человеческой позиции в инвестиционный контракт с «Викторией» был включен пункт о строительстве помещений для школы искусств.

Но по трусливой и подлой традиции, сложившейся недавно в нашем районе, настоящих «виновников» не принято приглашать на ИХ торжества.

Стыдно за нашу власть. Еще более стыдно за наших журналистов, которые покорно приняли эту традицию. Как же вы, дорогие коллеги, не обратили внимание на слова Владимира Короткова, адресованные Борису Всеволодовичу Громову, что только благодаря губернатору в Сергиевом Посаде появился этот культурно-образовательный центр? Ведь подобная лесть для людей чести – хуже публичной пощечины. Повезло Владимиру Николаевичу, что губернатор не знает настоящей истории этого объекта.

В советское время многие партийные работники занимались «приписками», то есть отчитывались в том, что не было сделано. Нынешняя власть пошла дальше – она приписывает то, что сделано другими.

У меня возникает риторический вопрос – к Владимиру Короткову, к его имиджмейкерам, к журналистам «Вперед» и ТРК «Радонежье» (они-то точно знали, кто тут настоящие «герои»): неужели пострадал бы имидж главы района, если бы он пригласил на церемонию Анатолия Упырева?! На мой взгляд, его рейтинги бы резко взлетели вверх. Другой вопрос возникает к уважаемым участникам церемонии – депутатам, ветеранам, общественникам: почему вы-то не подсказали главе пригласить его предшественника? И, конечно, вопрос к самому Владимиру Николаевичу: Вы хотите, чтобы Ваш преемник следовал заведенной Вами традиции?

И последнее. Почему-то все промолчали относительно «волшебного преображения» школы искусств в «культурно-образовательный центр», где добрая половина площадей оказалась не у детей, а у вездесущих чиновников, беспощадно сокращаемых и восстающих из пепла на новых и новых площадях. Вот это уже точно «заслуга» администрации Владимира Короткова.

Аркадий Малыгин

 

Комментарии

Новости с #altgazeta

РЕАКЦИЯ: "Добрый день. Андрей ты волшебник, спасибо огромное, стоило вчера под твоим постом в комментариях о мусоре выложить фото с мусором на северном в частном секторе, как сегодня уже всё чисто. А свалка эта лежала около 4 дней точно, если не больше. Спасибо», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария выезд из Краснозаводска только что. Вроде без пострадавших», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей добрый день. Говорят Путин в Посад едет… У меня знакомый есть работает во вкусно и точка, так вот у них есть свои чат и там им написали что готовность 100%. Типо к ним зайдёт. Странно конечно, просто нигде информации нет», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Похоже, что это так работники шутят или ваш друг. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
ОФИЦИАЛЬНО: Коммунальные службы продолжают работу по устранению снежных заносов, вызванных мощным циклоном «Фрэнсис», сообщает администрация городского округа. В настоящее время в уборке по всему округу задействовано около 130 единиц техники и 320 дворников, которые вручную очищают улицы и дворы с помощью лопат. «Рабочие у нас начинают где-то с 6 часов утра — это «ручники», которые выходят на территории. Показать все
«Только что развернуло несколько грузовиков на Ярославке в сторону Москвы. Движение перекрыто», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Дорогие друзья, подписчики и читатели! Я понимаю текущие изменения медиарынка и все, что с этим связано! Чтобы вы могли меня читать несмотря ни на что, напоминаю, что я есть и в национальном мессенджере Max. Ссылка на мой канал — https://max.ru/trofimoffonline В Телеграме все будет как и прежде! Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, добрый день! Прошу пожалуйста опубликовать пост, что не чистят стоянку по адресу: Проспект Красной Армии д.203 В со стороны Банка ВТБ. Также в этом здании находятся: Управление образования Администрации Сергиево-Посадского района, Учебно-методический центр образования, колледж МФЮА, Виктория Тонус и другие организации. Показать все
"Андрей, доброе утро! Опубликуй пожалуйста! Ул. Леонида Булавина 9, 9А. Трактор был до снегопада, тропинки убирают маленькие трактора. Надеялись что почистят стоянку хотя бы по кругу, под автомобилями владельцы расчистят сами», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей,доброе утро!Разместите пожалуйста у себя на странице по поводу уборки снега в СЕМХОЗЕ улица Крупской и Крылова не чистили ни разу не в том году не в этом. Машины застревают и пройти невозможно. Надеюсь администрация отреагирует через вас и почистит нам дороги», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх