Глава района покинет нас до 16 декабря 2013 года

 20.11.2013 г.  14:14
9296
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21

Буквально со дня на день на должность первого заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района будет назначен Сергей Пахомов, экс-председатель Ивановской областной думы. Такую информацию мне сообщил источник заслуживающий мое доверие. По данным источника Сергей Пахомов сначала заменит нынешнего первого заместителя Сергея Тостановского, а затем и главу района Владимира Короткова. [первое фото - Сергей Пахомов, второе фото - Владимир Коротков]

Последнему, якобы, уже было сделано предложение оставить занимаемую им должность главы района до 16 декабря этого года. К этому времени районный совет депутатов должен утвердить не только нового первого заместителя, но и назначить выборы главы района на весну будущего года (у нас хоть и принят единый день голосования в стране, но источник уверяет - тянуть не будут). Надо отметить и то, что и Владимир Коротков заранее предчувствовал возможность подобного и всячески пытался убедить областное руководство в своей политической кредитоспособности.

Видимо не убедил. Хоть и пиарился во всю на трагедии в "Загорских Далях", приезжая с камерами даже на похороны погибших от взрыва жильцов дома №3. Думается, что сам Коротков не сильно расстроится и упираться не будет. Скорей всего ему предложат "тепленькое местечко" заместителя в каком-нибудь областном министерстве, как это было с некоторыми другими "добровольно" ушедшими в отставку главами. Да и срок свой на должности главы района Владимир Николаевич почти весь отсидел (весной 2014 конец его полномочий). К тому же известно, что к главам не желающим выполнять подобные установки "вышестоящего руководства", почти всегда возникают вопросы у правоохранительных органов.

Гадать о том, почему Владимира Короткова заменит именно Сергей Пахомов и чего в связи с этим ожидать - будем после того, как последнего действительно назначат первым замом. Пока переварим это. Почва для рассуждений конечно богатейшая. Не на одну статью. Пока лишь намекну на то, что предвестником этого были многочисленные знаки и символы - на каких-то чиновников завели уголовные дела (городских и районных), и т.д. Смотрим дальше.

Комментарий моего читателя Павла Спивака:

"В нашем Сергиевом Посаде происходят удивительные чудеса... Как в сказочном дремучем лесу. Вчера был в Минстрое МО и на третьем этаже напротив кабинета Министра - в тупике правого крыла гордо виднелась табличка с надписью - Заместитель министра Пахомов С.А. Полагаю - в скором времени это может стать местом работы Короткова В.Н. Во всяком случае - такая логика просматривается."

Дополнение от 20 ноября 2013 года в 20.05:

Чтобы не гадать на кофейной гуще я сейчас позвонил Сергею Пахомову, который сказал что запросто ответит на мои вопросы при нашей личной встрече, которая может состоятся уже завтра у нас в городе.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. "Власть в районе должна быть единой, а глава..."

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Белый Кардинал
-5 #31 Белый Кардинал 20.11.2013 22:24
О, щас на наши головы польются вёдра компромата. Причём будет исключительно "подлинное инфо от компетентных органов, 146% правды".

Я уже вижу как все до единого Очень Информированные Компетентные Органы щас прильнули к мониторам, и строчат комментарии в "Альтернативную ".

Бгггг, это будет полный цирк. Я уже в нетерпении! Иван Николаич, не томите!
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #32 Андрей ТРОФИМОВ 20.11.2013 22:57
Друзья, дайте встретится с человеком и дать ему возможность рассказать самому о себе. Это касается и тех кто шлет хвалебные оды под копирку и тех кто постит ссылки со всея интернета с чернухой. Ни то ни другое не публикую. Будет отдельный материал, там будем анализировать и взвешивать все за и против.
Денис АХРОМКИН
+4 #33 Денис АХРОМКИН 20.11.2013 23:22
Цитирую Баба Нюра:
Не смешите насчёт того,что Воробьёв уговорил.Все назначения по Сергиеву Посаду решаются на федеральном уровне и по согласованию с Лаврой.А заняться можно ещё и вышиванием крестиком.

Продолжайте лучше вышивать=)))))) )))))))
yflz
+3 #34 yflz 21.11.2013 06:39
ПОчему на сайте РАДИО ПОСАД под ником Валентина постояннно увольняет Гончарова?
yflz
+3 #35 yflz 21.11.2013 07:13
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Комментарии с одного IP и разными никами публиковаться не будут. Особенно жополизские.

Уважаемый Андрей ! Как это понять Ваши слова. Даннным компютером пользуется больше десяти человек. Естественно у всех свои ники. ........
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 09:36
Хорошо. Опубликую. Читайте выше.
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 09:49
Интересно, с учетом того что уже известно и не только читателям АГ, почему другие СМИ ничего не говорят о предстоящих переменах, которые будут даже масштабней чем представлено в материале?
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 12:19
Надеюсь что уже вечером будет дополнительная инфа по этой теме.
Серж
+2 #39 Серж 21.11.2013 17:30
Другие СМИ,я полагаю Андрей тоже знают о переменах. Но пока придерживают информацию, зачем будоражит общественное мнение и людей.? Тем более что все СМИ в городе принадлежат власть придержавшим, а когда нужно они подадут информацию в удобном для них ракусе.......
sagus
+1 #40 sagus 21.11.2013 19:54
Цитирую Ski Man:
Я за перемены!

Цитирую Александр:
Мень и Пахомов внесли достойный вклад в развитие Ивановской области, и как следствие один стал министром, а другой станет управлять районом в котором находится древний город, душа России- Сергие Посад. Если они объединят усилия, то наш город ждет период рассвета и строительного бума. Давно пора построить православный Ватикан в Пасаде!

Я тоже за перемены, но они возможны только или в условиях развитого гражданского общества или при глубоком экономическом кризисе, то есть когда халява закончится и на Болотную выйдут миллионы . Только бума строительного нам и не хватает. Читая комменты, создаётся впечатление, что часть присутствующих здесь не только города и его проблем не знают, они вообще ничего не видят и не слышат.
sagus
-1 #41 sagus 21.11.2013 20:17
Цитирую Александр:
Мень и Пахомов внесли достойный вклад в развитие Ивановской области, и как следствие один стал министром, а другой станет управлять районом в котором находится древний город, душа России- Сергие Посад. Если они объединят усилия, то наш город ждет период рассвета и строительного бума. Давно пора построить православный Ватикан в Пасаде!

А по моему, человеком находящимся во власти и внёсшим достойный вклад в развитие страны следует считать одного Геннадия Гудкова. Который в ГД заявил ',что надо кончать издеваться над народом' За что ему сразу указали на дверь. Вся остальная многотысячная рать всех мастей и рангов, в том числе и эти заслуженные деятели -мелкие людишки.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #42 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 21:04
Интервью с Сергеем Пахомовым alt-gazeta.ru/.../4268-q-.html
yflz
+8 #43 yflz 22.11.2013 06:56
Кто такой Пахомов? Объясните и кто его сватает? НЕ люблю Короткова,но жители его выбирали и он должен не заявление писать ,а отчитаться на встрече конкретно с жителями ,не с выбраннными представителями . Может быть мы его опять его выберем. Почему сватают нам неизвестных личностей. Работа в Ивановской области не интересует. А потом у меня знакомые. Не хвалили г. Пахомова. Вот где он рботал в С. Посаде,чем занимался??В принципе всех работающих в городе люди знают, и в районе. У нас есть свои и неплохие например КУзнецов (Богородское). ВЫвод : пусть отчитается г. Коротков перед жителями глаза в глаза за свою деятельнось- детские сады,школы, уголовное дело по земле.....А потом идет или на повышение,или в тюрьму,или на пенсию.... У нас местное самоуправление и не хрена г. Воробьеву своих тащить во власть и Ярославских и др. непонятных личностей.
tregs
+4 #44 tregs 22.11.2013 08:54
А может быть это "громоотвод"? Ставят человека, на которого потом (после 2014 года, 700-летия) спишут все проблемы, растраты, распилы и т. п.?
Понаехавший
+1 #45 Понаехавший 22.11.2013 11:17
Серге́й Алекса́ндрович Пахо́мов (род. 6 августа 1975, Загорск Московская область)

В 90-х до начала 2000-х годов – руководитель ряда организаций и предприятий негосударственн ых форм собственности. Работал в администрациях города Сергиев Посада и Московской области.

С 2001 по 2003 года – работал в администрации Сергиево-Посадс кого района Московской области.

С 2004 по 2005 года – сотрудник Правительства Московской области, заместитель руководителя Территориальног о исполнительного органа государственной власти Московской области.

======================================

Вовсе не чужой человек, нет?
Андрей Мардасов
+11 #46 Андрей Мардасов 22.11.2013 16:14
Судя по тому, что Дима Миронов уже перебежал с 3 этажа на 2 к Слепцову, даже он почувствовал близкие перемены.
Вот так Короткова свои же и сольют, как только почувствуют, что власть меняется.
Ждём разгромных репортажей про Главу района на "Радонежье". Там главный редактор тоже нос по ветру держит.
Обидно должно быть Короткову. Подлиз наплодил, а друзей не заимел.
yflz
+3 #47 yflz 22.11.2013 16:47
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????
Татьяна Васильева
+3 #48 Татьяна Васильева 22.11.2013 16:48
Цитирую yflz:
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????

Я радио посад и Корощенко в этом вопросе не доверяю, а Трофимов скорей всего знает о чем пишет.
ДСМ
+2 #49 ДСМ 22.11.2013 19:57
Цитирую Андрей Мардасов:
Судя по тому, что Дима Миронов уже перебежал с 3 этажа на 2 к Слепцову, даже он почувствовал близкие перемены.
Вот так Короткова свои же и сольют, как только почувствуют, что власть меняется.
Ждём разгромных репортажей про Главу района на "Радонежье". Там главный редактор тоже нос по ветру держит.
Обидно должно быть Короткову. Подлиз наплодил, а друзей не заимел.


Коротков боялся людей самостоятельных и приближал к себе различного рода лизоблюдов. Обычно заканчивается это тем, что все "приближенные" мгновенно оставляют своего бывшего боса, как только у его начинаются проблемы.
Павел Юрьевич
+1 #50 Павел Юрьевич 23.11.2013 12:37
Наш земляк - Михаил Мень, человек государственног о масштаба и политическая фигура самостоятельная и сформировавшаяс я. Сергей Пахомов /при всех домыслах и сплетнях/ - тоже наш земляк, имиджевая фигура и узнаваемая, но засидевшаяся в тени своего протеже, и претендующая на первые роли. Следуя логике, что лучше быть первым в городе, чем вторым в королевстве, для С.А. Пахомова - хорошая возможность поработать и засветиться как фигуре независимой и самостоятельной . Выборы - никто ещё не отменял. Нам и предстоит в ближайшей перспективе разобраться кто есть... ху... и сделать свой выбор. Главное, чтобы это не был выбор из двух зол. А время секретарей ГК КПСС - давно прошло. Спасибо, как говорится, но старый конь борозды не портит..., но и пашет не глубоко.
Павел Юрьевич
+6 #51 Павел Юрьевич 23.11.2013 13:01
В интервью А-Г Сергей Пахомов однозначно заявил позицию относительно недопустимости двоевластия в городе и в районе. Едва ли это мнение самостоятельное и не согласованное.. . Отсюда напрашивается вывод. Первое - это то, что позиции протеже губ-ра Слепцова В.В. не безукоризненны. Коротков В.Н. - как Глава района, не стал реальным лидером и не справился с неуступчивым Главой города Гончаровым В.Д. и своей стратегической задачи не выполнил. Второе - Глава города добровольно не уйдет со своего выборного поста. Остается - возможность соединить муниципалитеты и вернуться к прежней схеме управления городом и районом, ОДНОВРЕМЕННО и посчитаться с Гончаровым В.Д. и, наконец - третье. Между выбором между Слепцовым В.В. и Пахомовым С.А., чаша весов склонится в пользу последнего. И Слепцов В.В. в основном не справившись со своими стратегическими задачами, выйдет из-под удара и нареканий Губернатора МО в связи с реформированием органов местного самоуправления ИПЕРЕЙДЕТ на новуЮ работу. Интересны будут, как мне представляется, и трансформации в советах депутатов. Председатель райсовета Негурица К.В., следующая политическая жертва, так как ресурс партии Единая Россия - практически исчерпан, то и ставку на нынешнего Председателя райсовета никто делать не будет... Федеральный центр и областное руководство - хоть и суть властной вертикали, но не близнецы-братья . Намечается очередной черный передел. Местная власть светская - слаба и непредсказуема, а влияние Церкви при поддержке Федерального Центра - велики. И Мень М. А. - идеальный топ-менеджер и проводник идей Центра через Пахомова С.А. Позиции губернатора постепенно ослабнут у нас в районе...
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #52 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2013 10:23
Ровно на семь дней позже радио "Посад" решило рассказать жителям все то, о чем я написал вам здесь www.posadfm.ru/.../2693
Ski Man
+1 #53 Ski Man 29.11.2013 14:54
При всём уважении,не подумайте что топлю утопающего но при Владимире Короткове,реаль но не было возможности проявить себя людям с активной жизненной позицией.Вот взять например многострадальну ю общественную палату ну никто нигде не пишет от каких организаций рекомендовались люди в этот уважаемый мной орган,где когда и как проходило голосование.Ско лько голосов-за сколько-против нашего на мой взгляд самого опытного с отличным юридическим образованием кандидата от СК ЭКСТРЕМАЛ,ну и как результат "воткнули" своих которых опять же надо.Итог общественность осталась в неведении,вмест о этого ещё над ней та же палата в лице Натальи Ивановой жестоко глумилась,к чему это привело мы все сейчас ощутили.
Загородные молодёжные слёты под руководством районного спорт комитета, проходившие в закрытом режиме,ну хоть бы для приличия инфу закинули на мыло,так нет всё по тихому провели сделали пять фотографий и всё шито крыто.
Так что если Владимир Николаевич,поки нет кресло главы района я точно не расстроюсь тем более Сергей Пахомов из Иваново я занимался спортом в Плёсе в детстве в Иваново юношей,респект ему и Михаилу Меню от моих родителей за СК Милая гора,вот уровень учитесь как должно быть.Не критиковать нужно и мешать работать а поддерживать объединятся и так жить...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"17.10.19 в 5.26 утра Новоугличское ш. 59 Сергиев Посад, со двора . был угнан автомобиль Лада Ларгус. Номер Р097СА 62. Цвет серо-бежевый. 5 мест. Приметы: задняя часть в тонировке, на переднем стекле трещина 70 см в районе зеркала. Пятна мовиля над передним стеклом, подтеки мовиля на задних дверях и правой задней пассажирской. Немного примято левое заднее крыло. На переднем зеркале подвеска из цветных веревок с бусинами. Показать все
Кто смотрел новую Малефисенту? Как вам? #altgazeta
"Андрей, здравствуй. Сегодня в 20.00 около Тураковского магазина сбили собаку, водитель на белой машине, номер не увидели. Удар был с очень большой силой, что собака аж отлетела, водитель не остановился и уехал. Фото сделано давно. Желаю этому водителю "всего самого хорошего". Прошу, опубликуй пожалуйста! Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Косачева. #altgazeta Показать все
Прислали фото кошек и шиншиллы, которых, благодаря огласке на altgazeta.ru, хозяйке удалось вызволить из запертой приставами квартиры. Прислали давно, я заметил их только сейчас, но, т.к. читатели просили их показать - показываю https://altgazeta.ru/news/11395-pristavy-vykinuli-zhenshchinu-iz-edinstvennogo-zhilya #altgazeta #блогерМО Показать все
"На Скоропусковском в районе сельхозтехники сбили женщину. Рядом молодые люди в нетрезвом состоянии. Там машина ДПС. Скорой пока нет", - пишет читательница altgazeta.ru Марусена Токарева. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все
"Привет Андрей. Давно не гуляли в нашем городе, решили с детьми пройтись через лавочку спят бомжи, ужас просто. Если выложишь то можно анонимно. Хотела вызвать полицию но думаю смысла нету...", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Срочно нужна няня для мальчика 2-х лет, женщина старше 30 лет, на 5-6 суток в месяц, по индивидуальному графику, на территории ребёнка. Оплата договорная. Звонить 89686940893. Я одна воспитываю сына, надеяться не на кого, жить не на что. В агентствах дорого, нужен человек для помощи мне, я хочу хоть что-то заработать нам с сыном на жизнь. Вашу страничку смотрят много людей, надеюсь найти через вас. Показать все
"Такие объявления развесили на ГАЭСе. Правомерно вообще это? Если что, анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Доброе утро, Андрей. Сегодня на машине к моему деду, который сидел в своей машине, подъехал вот этот человек (на фото), что-то спросил и начал перегружать из машины к деду бензопилу, набор инструментов в чемодане и что-то ещё. Я увидела это из окна случайно. Когда выбежала на улицу, он уже уезжал, все забрал. Успела сделать фото. Как оказалось потом, разговор был такой: - Здравствуйте, а вы пенсионер? - Да. Показать все
"День добрый! На Блинной горе, напротив гостиницы Аристократ, ведётся стройка. Ночью, как в будни, так и в выходные, на замечания реакция ноль, на нарушение федерального закона соблюдения тишины ноль!!!!", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Ущекин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Доброе утро. На улице Строительная с промзоны грузовики растаскивают грязь, глину с кирпичами на проезжую часть, даже до скобянки доходит. Если пойдёт сильный дождь, беда будет. При выезде с промзоны колеса должны промывать. Фото прикладываю", - пишет читательница altgazeta.ru Катюшка Мастюкова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте мы с площадкои сами разобрались. Единственное, с дорогой разобраться не можем. Положили щебенку и камушки с июля месяца делать дорогу и тропинку. По итогу ничего не сделано. Как было так и есть. Показать все
"Два жителя из Сергиева Посада, Аркадий Попов и Сергей Сидоров, за пол года в гараже с нуля построили автомобиль-амфибию", - пишет читатель altgazeta.ru Артем Попов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"В 19 часов была сбита бабуля на Горбуновке около церкви. Шла в неположенном месте", - пишет читательница altgazeta.ru. Пострадавшую везут в РБ. #altgazeta Показать все
ОПРОС: Я понимаю, когда у какой-нибудь остановки или дома ставят одинокую палатку с кофе, газировкой или выпечкой. Сам шаурму у дома в такой покупаю. Но когда целую улицу заставляют подобным... Не знаю, но мне кажется, что это уже перебор. А вы как считаете? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"По каким оврагам я это раскидаю? А отвечать кто за это будет? Глава в курсе?", - сказал кому-то по телефону при мне заместитель главы городского округа Сергей Лопатников. Всё это говорилось у сгоревшей рядом с лаврой палаткой. Короче, заметите в каком-нибудь овраге головешки... #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, привет. Вот так висит камера на детской площадке в Пересвете. Свалилась видимо. Звонили в УК, сказали позвонить в администрацию. Звонили еще вчера. Никому нет дела. Видимо ждут, когда кому то на голову упадет", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Геннадьевич. #altgazeta #нашеподмосковье #намневсеравно #пересвет Показать все

 Последние комментарии

Alex
Alex  21.10.2019г. 6:44
Типичное высказывание постсоветского чиновника, универсально подходит под... Читать дальше
Константин
Константин  21.10.2019г. 5:41
Вопрос, как могли подключить проводку, и как там могла осуществляться торговая... Читать дальше
расстрига
расстрига  21.10.2019г. 5:29
В Африке, в самых беднейших странах, у каждого есть мобильник, а у многих... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  21.10.2019г. 4:18
Новый рекорд сайта - 35 лайков. Местный Пригожин проснулся. Мне правда всего по 5... Читать дальше
галя
галя  21.10.2019г. 3:33
А вы видели на этом здании проводки. Так кто работал и разбирается в этом сразу... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.10.2019г. 20:58
Мардасов уже комментировал, почему они с Болотниковым воздерживались. Про... Читать дальше
Андрей
Андрей  20.10.2019г. 20:33
Дачная жизнь - 2?
Анонимус
Анонимус  20.10.2019г. 20:26
За 20 лет правления резидента создан новый класс общества, который как раковая... Читать дальше
Внимательный
Внимательный  20.10.2019г. 20:09
А вы у Мардасова спросите, считает ли он такое голосование разбродом и шатаниями?... Читать дальше
Оля...
Оля...  20.10.2019г. 19:45
Небольшие рассуждения на заданную тему. Напомню, с чего началась история с этой... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.