Глава района покинет нас до 16 декабря 2013 года

 20.11.2013 г.  14:14
9325
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21

Буквально со дня на день на должность первого заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района будет назначен Сергей Пахомов, экс-председатель Ивановской областной думы. Такую информацию мне сообщил источник заслуживающий мое доверие. По данным источника Сергей Пахомов сначала заменит нынешнего первого заместителя Сергея Тостановского, а затем и главу района Владимира Короткова. [первое фото - Сергей Пахомов, второе фото - Владимир Коротков]

Последнему, якобы, уже было сделано предложение оставить занимаемую им должность главы района до 16 декабря этого года. К этому времени районный совет депутатов должен утвердить не только нового первого заместителя, но и назначить выборы главы района на весну будущего года (у нас хоть и принят единый день голосования в стране, но источник уверяет - тянуть не будут). Надо отметить и то, что и Владимир Коротков заранее предчувствовал возможность подобного и всячески пытался убедить областное руководство в своей политической кредитоспособности.

Видимо не убедил. Хоть и пиарился во всю на трагедии в "Загорских Далях", приезжая с камерами даже на похороны погибших от взрыва жильцов дома №3. Думается, что сам Коротков не сильно расстроится и упираться не будет. Скорей всего ему предложат "тепленькое местечко" заместителя в каком-нибудь областном министерстве, как это было с некоторыми другими "добровольно" ушедшими в отставку главами. Да и срок свой на должности главы района Владимир Николаевич почти весь отсидел (весной 2014 конец его полномочий). К тому же известно, что к главам не желающим выполнять подобные установки "вышестоящего руководства", почти всегда возникают вопросы у правоохранительных органов.

Гадать о том, почему Владимира Короткова заменит именно Сергей Пахомов и чего в связи с этим ожидать - будем после того, как последнего действительно назначат первым замом. Пока переварим это. Почва для рассуждений конечно богатейшая. Не на одну статью. Пока лишь намекну на то, что предвестником этого были многочисленные знаки и символы - на каких-то чиновников завели уголовные дела (городских и районных), и т.д. Смотрим дальше.

Комментарий моего читателя Павла Спивака:

"В нашем Сергиевом Посаде происходят удивительные чудеса... Как в сказочном дремучем лесу. Вчера был в Минстрое МО и на третьем этаже напротив кабинета Министра - в тупике правого крыла гордо виднелась табличка с надписью - Заместитель министра Пахомов С.А. Полагаю - в скором времени это может стать местом работы Короткова В.Н. Во всяком случае - такая логика просматривается."

Дополнение от 20 ноября 2013 года в 20.05:

Чтобы не гадать на кофейной гуще я сейчас позвонил Сергею Пахомову, который сказал что запросто ответит на мои вопросы при нашей личной встрече, которая может состоятся уже завтра у нас в городе.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. "Власть в районе должна быть единой, а глава..."

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Белый Кардинал
-5 #31 Белый Кардинал 20.11.2013 22:24
О, щас на наши головы польются вёдра компромата. Причём будет исключительно "подлинное инфо от компетентных органов, 146% правды".

Я уже вижу как все до единого Очень Информированные Компетентные Органы щас прильнули к мониторам, и строчат комментарии в "Альтернативную ".

Бгггг, это будет полный цирк. Я уже в нетерпении! Иван Николаич, не томите!
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #32 Андрей ТРОФИМОВ 20.11.2013 22:57
Друзья, дайте встретится с человеком и дать ему возможность рассказать самому о себе. Это касается и тех кто шлет хвалебные оды под копирку и тех кто постит ссылки со всея интернета с чернухой. Ни то ни другое не публикую. Будет отдельный материал, там будем анализировать и взвешивать все за и против.
Денис АХРОМКИН
+4 #33 Денис АХРОМКИН 20.11.2013 23:22
Цитирую Баба Нюра:
Не смешите насчёт того,что Воробьёв уговорил.Все назначения по Сергиеву Посаду решаются на федеральном уровне и по согласованию с Лаврой.А заняться можно ещё и вышиванием крестиком.

Продолжайте лучше вышивать=)))))) )))))))
yflz
+3 #34 yflz 21.11.2013 06:39
ПОчему на сайте РАДИО ПОСАД под ником Валентина постояннно увольняет Гончарова?
yflz
+3 #35 yflz 21.11.2013 07:13
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Комментарии с одного IP и разными никами публиковаться не будут. Особенно жополизские.

Уважаемый Андрей ! Как это понять Ваши слова. Даннным компютером пользуется больше десяти человек. Естественно у всех свои ники. ........
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #36 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 09:36
Хорошо. Опубликую. Читайте выше.
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #37 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 09:49
Интересно, с учетом того что уже известно и не только читателям АГ, почему другие СМИ ничего не говорят о предстоящих переменах, которые будут даже масштабней чем представлено в материале?
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #38 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 12:19
Надеюсь что уже вечером будет дополнительная инфа по этой теме.
Серж
+2 #39 Серж 21.11.2013 17:30
Другие СМИ,я полагаю Андрей тоже знают о переменах. Но пока придерживают информацию, зачем будоражит общественное мнение и людей.? Тем более что все СМИ в городе принадлежат власть придержавшим, а когда нужно они подадут информацию в удобном для них ракусе.......
sagus
+1 #40 sagus 21.11.2013 19:54
Цитирую Ski Man:
Я за перемены!

Цитирую Александр:
Мень и Пахомов внесли достойный вклад в развитие Ивановской области, и как следствие один стал министром, а другой станет управлять районом в котором находится древний город, душа России- Сергие Посад. Если они объединят усилия, то наш город ждет период рассвета и строительного бума. Давно пора построить православный Ватикан в Пасаде!

Я тоже за перемены, но они возможны только или в условиях развитого гражданского общества или при глубоком экономическом кризисе, то есть когда халява закончится и на Болотную выйдут миллионы . Только бума строительного нам и не хватает. Читая комменты, создаётся впечатление, что часть присутствующих здесь не только города и его проблем не знают, они вообще ничего не видят и не слышат.
sagus
-1 #41 sagus 21.11.2013 20:17
Цитирую Александр:
Мень и Пахомов внесли достойный вклад в развитие Ивановской области, и как следствие один стал министром, а другой станет управлять районом в котором находится древний город, душа России- Сергие Посад. Если они объединят усилия, то наш город ждет период рассвета и строительного бума. Давно пора построить православный Ватикан в Пасаде!

А по моему, человеком находящимся во власти и внёсшим достойный вклад в развитие страны следует считать одного Геннадия Гудкова. Который в ГД заявил ',что надо кончать издеваться над народом' За что ему сразу указали на дверь. Вся остальная многотысячная рать всех мастей и рангов, в том числе и эти заслуженные деятели -мелкие людишки.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #42 Андрей ТРОФИМОВ 21.11.2013 21:04
Интервью с Сергеем Пахомовым alt-gazeta.ru/.../4268-q-.html
yflz
+8 #43 yflz 22.11.2013 06:56
Кто такой Пахомов? Объясните и кто его сватает? НЕ люблю Короткова,но жители его выбирали и он должен не заявление писать ,а отчитаться на встрече конкретно с жителями ,не с выбраннными представителями . Может быть мы его опять его выберем. Почему сватают нам неизвестных личностей. Работа в Ивановской области не интересует. А потом у меня знакомые. Не хвалили г. Пахомова. Вот где он рботал в С. Посаде,чем занимался??В принципе всех работающих в городе люди знают, и в районе. У нас есть свои и неплохие например КУзнецов (Богородское). ВЫвод : пусть отчитается г. Коротков перед жителями глаза в глаза за свою деятельнось- детские сады,школы, уголовное дело по земле.....А потом идет или на повышение,или в тюрьму,или на пенсию.... У нас местное самоуправление и не хрена г. Воробьеву своих тащить во власть и Ярославских и др. непонятных личностей.
tregs
+4 #44 tregs 22.11.2013 08:54
А может быть это "громоотвод"? Ставят человека, на которого потом (после 2014 года, 700-летия) спишут все проблемы, растраты, распилы и т. п.?
Понаехавший
+1 #45 Понаехавший 22.11.2013 11:17
Серге́й Алекса́ндрович Пахо́мов (род. 6 августа 1975, Загорск Московская область)

В 90-х до начала 2000-х годов – руководитель ряда организаций и предприятий негосударственн ых форм собственности. Работал в администрациях города Сергиев Посада и Московской области.

С 2001 по 2003 года – работал в администрации Сергиево-Посадс кого района Московской области.

С 2004 по 2005 года – сотрудник Правительства Московской области, заместитель руководителя Территориальног о исполнительного органа государственной власти Московской области.

======================================

Вовсе не чужой человек, нет?
Андрей Мардасов
+11 #46 Андрей Мардасов 22.11.2013 16:14
Судя по тому, что Дима Миронов уже перебежал с 3 этажа на 2 к Слепцову, даже он почувствовал близкие перемены.
Вот так Короткова свои же и сольют, как только почувствуют, что власть меняется.
Ждём разгромных репортажей про Главу района на "Радонежье". Там главный редактор тоже нос по ветру держит.
Обидно должно быть Короткову. Подлиз наплодил, а друзей не заимел.
yflz
+3 #47 yflz 22.11.2013 16:47
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????
Татьяна Васильева
+3 #48 Татьяна Васильева 22.11.2013 16:48
Цитирую yflz:
У вас увольняют Короткова, на Радио Посад Гончарова. Где правда?????

Я радио посад и Корощенко в этом вопросе не доверяю, а Трофимов скорей всего знает о чем пишет.
ДСМ
+2 #49 ДСМ 22.11.2013 19:57
Цитирую Андрей Мардасов:
Судя по тому, что Дима Миронов уже перебежал с 3 этажа на 2 к Слепцову, даже он почувствовал близкие перемены.
Вот так Короткова свои же и сольют, как только почувствуют, что власть меняется.
Ждём разгромных репортажей про Главу района на "Радонежье". Там главный редактор тоже нос по ветру держит.
Обидно должно быть Короткову. Подлиз наплодил, а друзей не заимел.


Коротков боялся людей самостоятельных и приближал к себе различного рода лизоблюдов. Обычно заканчивается это тем, что все "приближенные" мгновенно оставляют своего бывшего боса, как только у его начинаются проблемы.
Павел Юрьевич
+1 #50 Павел Юрьевич 23.11.2013 12:37
Наш земляк - Михаил Мень, человек государственног о масштаба и политическая фигура самостоятельная и сформировавшаяс я. Сергей Пахомов /при всех домыслах и сплетнях/ - тоже наш земляк, имиджевая фигура и узнаваемая, но засидевшаяся в тени своего протеже, и претендующая на первые роли. Следуя логике, что лучше быть первым в городе, чем вторым в королевстве, для С.А. Пахомова - хорошая возможность поработать и засветиться как фигуре независимой и самостоятельной . Выборы - никто ещё не отменял. Нам и предстоит в ближайшей перспективе разобраться кто есть... ху... и сделать свой выбор. Главное, чтобы это не был выбор из двух зол. А время секретарей ГК КПСС - давно прошло. Спасибо, как говорится, но старый конь борозды не портит..., но и пашет не глубоко.
Павел Юрьевич
+6 #51 Павел Юрьевич 23.11.2013 13:01
В интервью А-Г Сергей Пахомов однозначно заявил позицию относительно недопустимости двоевластия в городе и в районе. Едва ли это мнение самостоятельное и не согласованное.. . Отсюда напрашивается вывод. Первое - это то, что позиции протеже губ-ра Слепцова В.В. не безукоризненны. Коротков В.Н. - как Глава района, не стал реальным лидером и не справился с неуступчивым Главой города Гончаровым В.Д. и своей стратегической задачи не выполнил. Второе - Глава города добровольно не уйдет со своего выборного поста. Остается - возможность соединить муниципалитеты и вернуться к прежней схеме управления городом и районом, ОДНОВРЕМЕННО и посчитаться с Гончаровым В.Д. и, наконец - третье. Между выбором между Слепцовым В.В. и Пахомовым С.А., чаша весов склонится в пользу последнего. И Слепцов В.В. в основном не справившись со своими стратегическими задачами, выйдет из-под удара и нареканий Губернатора МО в связи с реформированием органов местного самоуправления ИПЕРЕЙДЕТ на новуЮ работу. Интересны будут, как мне представляется, и трансформации в советах депутатов. Председатель райсовета Негурица К.В., следующая политическая жертва, так как ресурс партии Единая Россия - практически исчерпан, то и ставку на нынешнего Председателя райсовета никто делать не будет... Федеральный центр и областное руководство - хоть и суть властной вертикали, но не близнецы-братья . Намечается очередной черный передел. Местная власть светская - слаба и непредсказуема, а влияние Церкви при поддержке Федерального Центра - велики. И Мень М. А. - идеальный топ-менеджер и проводник идей Центра через Пахомова С.А. Позиции губернатора постепенно ослабнут у нас в районе...
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #52 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2013 10:23
Ровно на семь дней позже радио "Посад" решило рассказать жителям все то, о чем я написал вам здесь www.posadfm.ru/.../2693
Ski Man
+1 #53 Ski Man 29.11.2013 14:54
При всём уважении,не подумайте что топлю утопающего но при Владимире Короткове,реаль но не было возможности проявить себя людям с активной жизненной позицией.Вот взять например многострадальну ю общественную палату ну никто нигде не пишет от каких организаций рекомендовались люди в этот уважаемый мной орган,где когда и как проходило голосование.Ско лько голосов-за сколько-против нашего на мой взгляд самого опытного с отличным юридическим образованием кандидата от СК ЭКСТРЕМАЛ,ну и как результат "воткнули" своих которых опять же надо.Итог общественность осталась в неведении,вмест о этого ещё над ней та же палата в лице Натальи Ивановой жестоко глумилась,к чему это привело мы все сейчас ощутили.
Загородные молодёжные слёты под руководством районного спорт комитета, проходившие в закрытом режиме,ну хоть бы для приличия инфу закинули на мыло,так нет всё по тихому провели сделали пять фотографий и всё шито крыто.
Так что если Владимир Николаевич,поки нет кресло главы района я точно не расстроюсь тем более Сергей Пахомов из Иваново я занимался спортом в Плёсе в детстве в Иваново юношей,респект ему и Михаилу Меню от моих родителей за СК Милая гора,вот уровень учитесь как должно быть.Не критиковать нужно и мешать работать а поддерживать объединятся и так жить...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Кортеж губера проехал за ним по Западному объезду в сторону ледового дворца. Вертолет еще не пролетал. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье Показать все
Губернатор еще не прилетел в Сергиев Посад, но его вертолет уже ждут на парковке ледового катка на Угличе. Оттуда он в кортеже двинет по Западному объезду к круговому движению на Семхозком поле (пересечение Западного объезда с улицей Горького), где уже стоит техника для картинки. Думаю, к 14 часам его ждут. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас, похоже, губер прилетает на открытие Западного объезда со стороны Семхоза. Там уже чиновники и камеры. Еду туда. #altgazeta Показать все
Сегодня благодарственными письмами совета депутатов наградят "за активное участие в реализации молодёжной политики" на территории нашего округа по результатам работы в этом году следующих членов молодёжного парламента. #altgazeta #сергиевпосад #члены #намвсеравно #ктовсеэтилюди Показать все
За полгода до отставки главы Сергиева Посада в 2010 году! #altgazeta Показать все
"Краснозаводск, горит квартира на 8 этаже. Горело сильно, приезжали две реанимации", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Дегтярёва. Пишет, что это было в 16-17 часов. #altgazeta #пожар #Краснозаводск Показать все
В подмосковном Раменском произошел пожар. На автостоянке в поселке Дружба сгорели 13 автомобилей «Ford Transit». Микроавтобусы были подготовлены для фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Эту новость активно постят в соцсетях и многие радуются в комментариях. Мол, так им и надо - будете знать, как людей штрафовать. Для меня подобная реакция - дикость, т.к. с помощью таких машин наказывают нарушителей ПДД, превышающих скорость. Показать все
"Андрей приветствую. Что строят на Ферме у проходной? Очередной торговый центр? Уже не знают куда впихнуть. И законно ли это, всю площадь перегородили", - пишет читатель altgazeta.ru Владислав Троцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день. Сегодня с 12:30 до 13:00 на парковке у Пенсионного фонда притёрли мою машину, может кто то видел?Пожалуйста опубликуйте у себя на страничке. Повреждение не большое, но не приятно. Люди не боятся распрощаться с правами, уезжая с место дтп", - пишет читательница altgazeta.ru Кристина Киселёва. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Глава округа Михаил Токарев, сотрудники администрации и всех структур, которые закреплены за нашей территорией, приглашают жителей к открытому общественному диалогу. Мероприятие состоится 15 ноября в ДК им. Ю.А. Гагарина с 16 до 19 часов. По информации газеты "Вперёд". #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно #мусор #забастовка #такси #сирота #чиновники #нашеподмосковье #блогерМО #хотьково #краснозаводск #пересвет Показать все
"Здравствуй, Андрей. Второй день по Хотьково вывоз мусора осуществляет мусорный регоператор своими машинами, без привлечения местных возчиков. Результаты уже впечатляют, если учесть, что площадки они получили чистыми. На последнем совещании в администрации, когда "L&T" заявили о возможной приостановке вывоза по Сергиеву Посаду в связи с гигантской задолженностью (более 50 млн), они не просто так это заявили. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Очень хотелось бы через вас обратиться к администрации. А начать так: "ДОРОГА В СПОРТ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ"... Уважаемая администрация! Вот я не понимаю и не хочу понимать всех ваших бюрократических препонов, из за которых наши дети, занимаются спортом в ужасающих условиях разрушающихся на глазах спорткомплексов "Темп" и "Салют", с вонючими туалетами, покрытыми чёрным грибком стенами и протекающей крышей... Показать все
В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 32-летней жительницы г. Хотьково Сергиево-Посадского городского округа о том, что неизвестный похитил два велосипеда из подъезда одного из домов, расположенных на улице Черняховского г. Хотьково. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей. Показать все
Доброе утро. Какая маршрутка идет с Молокозавода до Фермы или Птицеграда? #altgazeta Дополнение: спасибо читателю Александру, подбросил на забастовку и сам присоединился. Показать все
"Северный пробка сейчас", - написала в 8:57 читательница altgazeta.ru Екатерина Антонова. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все
"Хотьково, улица Академика Королева, 7/2. ППС тормознули во дворе пьяного, не открывает, не выходит. ДПС в пути. Ждём продолжения", - написал в 1:07 читатель altgazeta.ru Олег Дмитриевич. #altgazeta Дополнение: "Через час приехала Скорая, он вышел к ним, потом ППС забрали его и увезли", - пишет автор. Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  14.11.2019г. 8:28
Предлагаю в ближайшее время проверить, как работает закон в нашем округе и подать... Читать дальше
vlad66
vlad66  14.11.2019г. 8:24
Очень точное замечание.Такси - услуга не рядовая, не повседневная. Когда-то она... Читать дальше
Сергей
Сергей  14.11.2019г. 0:40
Такси это показатель экономики в целом если водители такси недовольны значит это... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.11.2019г. 20:36
Согласен абсолютно.Система, требующая оправдания в глазах начальства, а не в... Читать дальше
Алексей
Алексей  13.11.2019г. 19:25
Пришли на ум слова из песни"...И вот,оказывается,жизнь налаживается..." (Вася... Читать дальше
Юрий А.
Юрий А.  13.11.2019г. 19:12
Я в 14-м году до 50 тыс. в год накручивал, а сейчас 5-6 тыс. И не я один такой. Почему... Читать дальше
Андрей Васильев
Андрей Васильев  13.11.2019г. 18:07
Работа таксистом когда то приносила большие деньги,водители знали Москву как... Читать дальше
Руслан
Руслан  13.11.2019г. 18:05
Дормоеды, пусть нормальную работу найдут!
Вадим
Вадим  13.11.2019г. 16:11
Смертельный случай не считается в последнее время если человек после ДТП... Читать дальше
КМС
КМС  13.11.2019г. 15:54
Борьба за удорожание проезда для граждан?Эффектней бастовать около мусорного... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.