Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово

 02.08.2018 г.  21:30
7503
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Сегодня несколько десятков жителей Сергиево-Посадского района на три часа заблокировали незаконное строительство дороги от деревни Мехово к планируемому царь-полигону им. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева у деревни Сахарово. У строителей нет ни ордера на земляные работы, которые там проводились бульдозером, ни разрешения на строительство самой дороги. Только письменный ответ администрации района, в котором та не возражает против желания строителей "привести в порядок" многокилометровый "подъезд к участку". 



В очередной раз вызвали полицию, которая обещает в течении трёх-восьми дней провести проверку. За это время, судя по темпам, которые взяли строители, основная часть дороги будет построена. Исходя из того, как делается данная дорога - сомнений в том, что она будет постоянной, а не временной - почти нет. Однако люди не собираются сдаваться и уже завтра снова собираются препятствовать незаконным работам. Сегодня даже чуть не побили хамовитого прораба.



Звонили Токареву на его личный мобильный номер - трубку не взял. Будем вызывать Госадмтехнадзор и обращаться в прокуратуру. Решили, что собираться надо не на дороге, а идти к чиновникам в администрацию. Но не инициативной группой, а всем вместе. Кто будет готов. Кроме того, подадим заявку на митинг у администрации Сергиево-Посадского района с требованием к губернатору Воробьеву отозвать свое распоряжение №100 или сняться с выборов.



Материалы по теме:

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светik
+34 #1 Светik 02.08.2018 22:16
Уважаемые жители района и граждане дачники! Продолжаем долбить гадов по всем фронтам! Распространяйте информацию , привлекайте все возможный ресурсы!
Нет полигону в Сахарово!
Долой Токарева и Воробьева!
Владимир Владимирович
+19 #2 Владимир Владимирович 02.08.2018 23:11
Вдумайтесь какие деньги продвигают проталкивают этот проклятый проект по поручению Губернатора Московской области.
Если этот проект будет осуществлён, то всем жителям ближайших деревень придётся переезжать в другое место жительства, это абсолютно очевидно.
Они будут ночами работать как на строительстве Западного объезда, но дорогу построят, это тоже вполне очевидно!
Как действовать теперь дальше-подсказа ть не могу, т.к. всё это было предсказуемо по общественным слушаниям на ул Валовой в Библиотеке, где администрация района заблокировала вход для жителей которые были против полигона в деревне Сахорово.
Если этот проект провалится-то полетят головы всех чиновников Администрации, а также отрицательно отразится на предвыборном рейтинге Губернатора Московской области.
Всё идёт по одной схеме, ночами будут носилками таскать песок для дороги-но разобьются и построят.
Для чиновников воля народа ничего не значит и не может значить-когда на кону этого проекта огромные деньги из бюджета.
Здесь надо собираться всем миром, и требовать остановку строительства!!
Александр Платц
+5 #3 Александр Платц 03.08.2018 07:19
Жители молодцы. Но печально от того, что остальные не понимают проблемы не приезжают и не участвуют. В том числе и я, как многие, занят зарабатыванием копейки для погашения кредитов, оплаты квартиры и покупки пропитания. Я осознаю, что с этой помойкой у меня не будет возможности продать квартиру за ту стоимость, что я купил и уехать на хрен отсюда, а также здоровье мое будет ухудшаться от выбросов быстрее. И так будет с каждым!!! Так что же у нас за рабская позиция и реакция? Да, писать и жаловаться надо. Но есть наверное народные способы борьбы с захватчиками. Создать не комфортные условия, провоцировать на ошибки... Свозить отходы жизнидеятельнст и к этим вагончикам и там их вываливать.... Мусор какой металлический на проезд выкинуть. Молодежь так любит громкую музыку и мото без глушителей, так вот там самое место для использования на максимальной громкости. Может еще кто что подскажет...
Владимир Владимирович
+3 #4 Владимир Владимирович 04.08.2018 12:01
Привлекать к этой проблеме надо все жителей ближайших деревень и частных домов, дачников, всевозможные общественные организации, особенно ОНФ, а также следственные органы Генеральной Прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации!! Здесь надо действовать законными способами отстаивания своих прав и законных интересов с соблюдения законодательств а РФ. Если есть возможность подключить к этой проблеме Юристов и Адвокатов, для защиты своих прав и интересов законным способом.
Тогда есть надежда, что никакие огромные деньги не помогут нарушить Законные требования жителей!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх