Хорошие и плохие новости про полигон ТКО

 02.10.2018 г.  20:08
25731
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Хорошая новость. Наши самые смелые жители Сергиево-Посадского района продолжают активный протест. Вчера им на несколько часов удалось остановить строительные работы основной дороги к полигону смерти у посёлка Новый. Всего пятнадцать активистов, в основном женщины и пенсионеры, распугали десятки рабочих, которые сбежали в лес побросав строительную технику (чуют, черти, за кем правда, поэтому боятся). Досталось и сотрудникам полиции, которые имели довольно бледный вид, пытаясь оправдять беспредел строителей. Люди на грани. Говорили про вилы. 



Плохая новость. Вчера на сайте Министерства онкологии экологии Московской области появилась информация о том, что 26 сентября Распоряжением Министерства экологии утверждено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы попроектной документации «Комплекс по обработке и размещению твердых коммунальных отходов на территории Сергиево-Посадского района Московской области». 



Как я понимаю, теперь застройщик без проблем получит разрешение на строительство. Правда, для нас ничего не поменяется, т.к. застройщик и без него спокойно строил, а полиция никак на это не реагировала. Нам ничего не остается, кроме как присоединиться к активно протестующим людям. Протестовать каждый день.

Они не оставили нам иного выбора. "Восстать, вооружиться, победить или погибнуть?"

Всё лучше, чем молча дохнуть! 


Материалы по теме:

300 СПАРТАНЦЕВ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ;

Копают котлован под полигон. Заявили митинг;

Герой фурой перекрыл "дорогу к смерти";

Задержанную осудили. Депутата задержали;

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Val
+54 #1 Val 02.10.2018 21:30
Если власть не слышит местных жителей, может, гипермассово разместить антирекламу Лавре на туристических сайтах? Японцы, китайцы, Европа не поедут в экологически опасную зону. У них экология превыше всего. Степень опасности обозначить сродни с Чернобылем. Может, потеряв прибыли от туристов, наш местный Ватикан воспрепятствует строительству полигонов? (как вариант... :-) )
Оля...
-13 #2 Оля... 02.10.2018 22:20
Цитирую Val:
Если власть не слышит местных жителей, может, гипермассово разместить антирекламу Лавре на туристических сайтах? Японцы, китайцы, Европа не поедут в экологически опасную зону. У них экология превыше всего. Степень опасности обозначить сродни с Чернобылем. Может, потеряв прибыли от туристов, наш местный Ватикан воспрепятствует строительству полигонов? (как вариант... :-) )


Утопия.
KRUZ
+12 #3 KRUZ 03.10.2018 01:09
Цитирую Val:
Если власть не слышит местных жителей, может, гипермассово разместить антирекламу Лавре на туристических сайтах? Японцы, китайцы, Европа не поедут в экологически опасную зону. У них экология превыше всего. Степень опасности обозначить сродни с Чернобылем. Может, потеряв прибыли от туристов, наш местный Ватикан воспрепятствует строительству полигонов? (как вариант... :-) )

Поддерживаю. Рекламу везде,по возможности и по максимуму, давать да рекламные брошурки туристам раздавать.
галя
+18 #4 галя 03.10.2018 06:31
Экспертиза подделка возможно. ПОчему? ВЫ все видите по пер. Пожарный дом построенный Колойденко. НА него есть отрицательная экспертиза Кадышева.Но МИНКУЛЬТУРЫ МО дает гриф заключению Секретно и его никуда не предоставляют. А экспертизу по Красный ,правя определенным образом ,представляют как экспертизу по Пожарному пер.. Мы этим занимались и точно знаем. Но не было на руках, но со слов знающих людей знаем. В свое время в госдуме на приеме сказали,что много заплатили и нас никто не будет слушать. Так и здесь мусорная мафия купит всех и президента и прокурора ...... Деньги не пахнут у этой св..ты
Оля...
-7 #5 Оля... 03.10.2018 13:41
Цитирую KRUZ:
Цитирую Val:
Если власть не слышит местных жителей, может, гипермассово разместить антирекламу Лавре на туристических сайтах? Японцы, китайцы, Европа не поедут в экологически опасную зону. У них экология превыше всего. Степень опасности обозначить сродни с Чернобылем. Может, потеряв прибыли от туристов, наш местный Ватикан воспрепятствует строительству полигонов? (как вариант... :-) )

Поддерживаю. Рекламу везде,по возможности и по максимуму, давать да рекламные брошурки туристам раздавать.


Вопрос на засыпку. Сколько брошюрок с антирекламой Лавры Вы успеете раздать туристам до того как Вас повяжут? Большаков с Шульгиным даже до места не доехали со своими газетами. Не знаю, пришили ли им дело, но Вам с Вашими "брошюрками" пришьют точно.
Вован Вованыч
+16 #6 Вован Вованыч 03.10.2018 22:42
Пусть эту бумажку от министра экологии и природопользова ния М.О. спрячут подальше,пока мы их не привлекли по статье мошенничество,н а которую они тянут уже с 2013г.,когда арбитражный суд отменил мошеннические публичные слушания по проекту генплана,П.З.З. ,С.Т.П.,одобрен ного местными депутатами. Т.З. на О.В.О.С. разрабатывается в соответствии с 372 приказом Госкомэкологии и предоставляется в составе документов,пода ваемых на Государственную экологическую экспертизу. Одним из принципов Г.Э.Э.указанный в 174-Ф.З."Об экологической экспертизе" ЭТО ГЛАСНОСТЬ,УЧАСТ ИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ(ОБЪ ЕДИНЕНИЙ И ПР.),УЧЁТ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. Во-вторых, ст.36 Ф.З.от 25.06.2002г. №73 Ф.З."Об объектах культурного наследия(памятн иках истории и культуры)народо в Р.Ф.,земляные,с троительные,хоз яйственные и иные работы должны немедленно приостановлены исполнителем работ в случае обнаружения объекта,обладаю щего признаками объекта культурного наследия(археол огического наследия). Можно продолжить и дальше,но на наш взгляд,этим должна заниматься прокуратура,кот орой направлено уйма обращений жителей, от С.К.Р.Ф., от Ф.С.Б.,из администрации Президента Р.Ф., а так же резолюция по митингу и пр. В срочном порядке надо требовать законного проведения схода жителей с/п Шеметовское,под ать заявку должны компетентные лица,депутаты,с таросты(мы слышали в Константиново,1 3 улиц и на каждой имеется староста),в том числе церковные старосты, настоятель Храма Сретенья Господня в с.Константиново являющийся ответственным по экологии в Сергиево-Посадс ком р-не. Решение.вынесен ное на сходе,и подписанное жителями,являет ся существенным документом,с которым можно смело идти на личный приём к Президенту Р.Ф.,и поведать о бедах людских. Сход жителей, посильней любого митинга. Если не дадут добро,на проведение схода,пусть дают отказ,в письменной форме.
никита
0 #7 никита 08.10.2018 17:50
Представителям так называемого закона, еще бы повязку на рукав и уж точно от полицаев не отличишь. Самые настоящие ВРАГИ НАРОДА. Неужели им самим не стыдно смотреть в глаза своим родным и близким, которые живут здесь. Или они научились выживать в клоаке мусорной и есть проплаченное им за молчание бабло вместо нормальных продуктов...... .???? Очнитесь , скоро ведь мутировать начнете.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.