Макарская безосновательно обвиняет меня

 03.08.2018 г.  15:29
5614
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Певица и продюсер Виктория Макарская на своей странице в Инстаграме высказала обвинения в адрес некоего "журналистишки" в том, что он зачем-то смонтировал ролик в котором были приведены слова Макарских о полигоне под Сергиевым Посадом сказанные на камеру в разное время. Дескать, подал всё так, что Макарские протестовали против полигона, а потом разобрались (читай, слились). Мол, на самом деле они не сливались, просто такая подача от "проплаченного негодяя", которым она считает меня, подтвердив это написав мне сейчас в личку. 

На самом деле, ни к монтажу, ни к размещению в соцсетях этого ролика я никакого отношения не имею. Судя по тому, что я вижу, Вконтакте его вчера в 15:36 разместил некто Михаил Козодоев (на его аватарке, как я понимаю, человек в здании правительства Подмосковья в Красногорске). В течении дня ссылку на него мне присылали читатели, в том числе и Андрей Мардасов. После я увидел, что его активно публикуют проворобьевские паблики и СМИ. 

В ролике использованы опубликованные мной ранее в репортажах видео, а также кадры из интервью Макарских местному провластному каналу "Радонежье" ("Бредонежье" - как его называют в народе). Показано всё так, что люди могут заблуждаться из-за отсутствия информации, а потом получать информацию и успокаиваться. Такая подача стала возможной благодаря тому, что Макарские сказали на камеру "Радонежья". А именно то, что "совершенно точно могу сказать, что те люди, которых ругают, это, на самом деле, глубоко порядочные люди, которые находятся во власти". 

Дескать, не было случая, чтобы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев не решил какую-то проблему, с которой Макарские к нему обращались. Никакого "волшебного монтажа" в ролике я не увидел, т.к. фразы не были нарезаны по одному слову, как это бывает на НТВ (тем более, еще раз повторю, видел их интервью по ТВ полностью). Поэтому, ближе к ночи я репостнул этот ролик ВКонтакте с одним лишь вопросом - "Что случилось с Макарскими?"

Судя по реакции Макарской, понимаю, что, вероятно, на это и был рассчитан ролик - столкнуть лбами противников полигона. Разделяй и властвуй, как говорится. Виктория написала мне в личку, после того, как я рассказал ей, что ролик монтировал и выкладывал в сеть не я, упрёк, мол, чего не написал и не спросил, как всё на самом деле. Ну, во-первых, у нас нет никакого близкого контакта, при котором такой вопрос от меня был бы уместен. А во-вторых, я не увидел в этом ролике ничего передёргивающего или перевернутого с ног на голову. Только реальное смягчении позиции Макарских для СМИ.



P.S. Совет всем: такие ролики не появятся, если вы не будете юлить и заискивать с властью перед их СМИ. Выступайте на их камеру так, как вы выступали в эфире у себя в Инстаграме, перед моей камерой и люди не будут сомневаться. ИМХО


ДОПОЛНЕНИЕ

Блин, да что не так? Выдала продолжение. Зачем? Рассказываю, кто не в курсе. Сегодня Виктория Макарская вышла в прямой эфир на своей странице в Инстаграм, где обвинила некоего "журналистишку" в поливании её и мужа грязью, подтвердив мне в личку, что имела она ввиду меня. Я написал ей, что ничего против них не монтировал и в сеть не выкладывал, после чего она меня заблокировала. Я опубликовал ответ, где, как мне кажется, понятно пояснил свою позицию, что Виктория ошибается. Скорей всего, она даже в глаза не видела мой пост ВК. Ей кто-то умело пересказал его своими словами. При мне Игорь Большаков звонил Макарской, рассказав, что не только она с её мужем, но и много других людей, в том числе и мы боремся с полигоном. Что я не монтировал против её семьи тот ролик. Договорились действовать сообща. После разговора Игорь Евгеньевич, на правах старшего по возрасту уговорил меня, как просили знакомые Макарской, удалить из ВКонтакта мой вопрос "Что случилось с Макарскими?" и привью моего материала с пояснениями, под которыми было много разных комментариев. Я согласился с его доводами, что в таком вопросе, как борьба с полигоном можно и засунуть свою гордость куда подальше и даже признать свою неправоту, в чем-то, лишь бы не навредить общему делу. Я удалил посты, оставив материал на сайте, т.к. эфир Макарской с обвинениями и упрёками в мой адрес висел на её 150-тысячную аудиторию и мне нужно как-то было обозначить свою позицию и прояснить ситуацию. И вот, пока я готовился к тому, чтобы как-то дать всем понять, что и я, и она попались на разводку провластных пропагандистов. Что я задал преждевременный вопрос публично, а Виктория, как творческая личность, на эмоциях, наговорила в мой адрес лишнего, она выдает второй ролик https://www.instagram.com/p/BmBTil-nwVc/?taken-by=makarskie (с отключенными комментариями). В нём она лишь чуть мягче высказывается, но по-прежнему обвиняет во всем некоего журналиста-предателя из среды протестующих. То есть, как я понимаю, мой шаг на встречу оказался напрасным. Госпожа Макарская не заинтересована в том, чтобы разобраться в этой ситуации, а хочет продолжать изображать из себя жертву. И я бы промолчал, но этой ситуацией пользуются те, кто заинтересован в нанесении мне репутационного ущерба. Уже и на сайт и ВК пишут коменты, мол, а удалил посты, значит виноват. Да, я виноват, конечно, что комментарии Макарских по ТВ породили во мне некое сомнение в их намерениях, но я не считаю, что заслужил из-за этого вот такую клевету в свой адрес. Простите, но не смог промолчать, т.к. эта тема у меня итак много сил отнимает, при чем не только физических, но и эмоциональных, и тут еще вот такие штуки выдаются. 



Материалы по теме:

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Оля...
+16 #1 Оля... 03.08.2018 17:49
Я уже писала о наивности Макарских. Сейчас у меня к наивности добавилась, извините, но некая неумность. Не поняв, что и как происходит, сделаны абсолютно идиотские выводы в адрес Трофимова, якобы основного виновного. Просмотрев вчера этот ролик, я сразу поняла, что это монтаж против Макарских, сделанный кем-то, но явно, что не Трофимовым. Зачем оно ему было бы надо? Да и источник-то как бы не скрыт. Это умелый монтаж, но в нем нет ничего дописанного кем-то. Это слова похвальбы Воробьева, это слова о нормальности и вменяемости власти. Это же ими сказанные слова. Непонятно. чего так возмутило Викторию? Их макнули в "их же", а виноват какой-то "журналистишка" , о котором что-то им когда-то говорили, который на самом-то деле к этому никакого отношения-то и не имел? Такая на самом деле лажа. Надо придерживаться одной линии, и тебя не будут сажать в лужу. Меня удивили ее слова о том, что после вмешательства Макарских что-то реально начало меняться. А что именно? В общем пока видно, что люди попали, и, если им хватит ума, они достойно выйдут из этой истории. А, если не хватит, сольют все на Трофимова, а сами затухнут. Скорее - второе. Они не поняли, что когда они добивались правды при строительстве своего жилья в Сергиевом Посаде, и в итоге ее добились - тогда была немного другая история. Уровень конфликта слишком разный. Сам же Макарский практически уже слился, говоря, что нас же уверили, что все будет чики-пуки. У них просто есть наивная вера в то, что чиновники плохого не сделают, или они это говорят, потому что боятся и другое сказать не могут, за рамки этой собственной догмы они никогда не выйдут. .
Mister
+31 #2 Mister 03.08.2018 19:42
После этих слов: "Совершенно точно могу сказать, что те люди, которых ругают, это, на самом деле, глубоко порядочные люди, которые находятся во власти", сразу вспоминается сериал Мишы Галустяна и Сергея Светлакова про депутатов Пронина и Мамонова, которые всё о народе думали. :lol:
Анонимус
+10 #3 Анонимус 03.08.2018 22:13
Не рассчитали грань допустимого для звезды. А их звездность очень даже регулируется властью.
Pov
+9 #4 Pov 03.08.2018 22:33
Почему же Андрей удалил из вк этот ролик и комментарии? Кто же прав , кто виноват ...
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #5 Андрей ТРОФИМОВ 03.08.2018 22:38
Цитирую Pov:
Почему же Андрей удалил из вк этот ролик и комментарии? Кто же прав , кто виноват ...

Читатели просили, я удалил.
Юрий Черников
+14 #6 Юрий Черников 03.08.2018 22:39
Коган припрыгал к священнику тоже выяснять - кто же из них "глубоко порядочные люди"!? Так мы видели кто. Мы видели. Что нам Макарские говорят? Пришли бы Макарские на слушания - там были те же "глубоко порядочные люди"? Нас кто не пускал? Они? Может, инопланетяне?
Оля...
+3 #7 Оля... 03.08.2018 23:12
Цитирую Pov:
Почему же Андрей удалил из вк этот ролик и комментарии? Кто же прав , кто виноват ...

Кто прав, кто виноват будет видно по тому, как будут развиваться события дальше. Поживем, увидим. Пока слишком все неоднозначно. Но извинения Трофимову все же должны последовать. Хотя, если все такие на понтах, то и извинений не дождемся. Подумаешь, какой-то "журналистишка" . Где он и где они.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #8 Андрей ТРОФИМОВ 03.08.2018 23:17
Цитирую Оля...:
Цитирую Pov:
Почему же Андрей удалил из вк этот ролик и комментарии? Кто же прав , кто виноват ...

Кто прав, кто виноват будет видно по тому, как будут развиваться события дальше. Поживем, увидим. Пока слишком все неоднозначно. Но извинения Трофимову все же должны последовать. Хотя, если все такие на понтах, то и извинений не дождемся. Подумаешь, какой-то "журналистишка". Где он и где они.

При мне ей звонил Большаков, рассказал, что не только она, но и мы боремся против полигона и что я не имею отношение к тому ролику. После разговора с ней просил меня наплевать на гордость и удалить посты ВКонтакте, о чем просили знакомые Макарской. Я удалил, оставив эту новость, т.к. она свой эфир не удалила и мне надо как-то прояснить ситуацию. Говорили о том, что надо сгладить, урегулировать, чуть ли не мне извиниться перед ней, только бы не было этого раскола в протестном движении. Я значит готовлюсь, придумываю выход, текст для заявления, и она выдает новое видео vk.com/.../ Вот что не так с этим человеком?
Юрий Черников
+11 #9 Юрий Черников 04.08.2018 00:14
Претензии Макарских - непонятны. Вот не понять! О чём они? Не понятно!
Оля...
+11 #10 Оля... 04.08.2018 01:36
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Pov:
Почему же Андрей удалил из вк этот ролик и комментарии? Кто же прав , кто виноват ...

Кто прав, кто виноват будет видно по тому, как будут развиваться события дальше. Поживем, увидим. Пока слишком все неоднозначно. Но извинения Трофимову все же должны последовать. Хотя, если все такие на понтах, то и извинений не дождемся. Подумаешь, какой-то "журналистишка". Где он и где они.

При мне ей звонил Большаков, рассказал, что не только она, но и мы боремся против полигона и что я не имею отношение к тому ролику. После разговора с ней просил меня наплевать на гордость и удалить посты ВКонтакте, о чем просили знакомые Макарской. Я удалил, оставив эту новость, т.к. она свой эфир не удалила и мне надо как-то прояснить ситуацию. Говорили о том, что надо сгладить, урегулировать, чуть ли не мне извиниться перед ней, только бы не было этого раскола в протестном движении. Я значит готовлюсь, придумываю выход, текст для заявления, и она выдает новое видео vk.com/.../ Вот что не так с этим человеком?

До твоего комментария уже видела это видео. Просто отвлеклась на дела и не написала сразу. Хотела заметить, что записан уже новый ролик. Старый забыт, как будто его не было. Обгажен "журналистишко" , масса людей - и все нормально. Она же собственно по сути ролика-то ничего и не сказала. Просто едем дальше. Такое впечатление, что живут, как в сериалах. Каждый день - новая серия. а старая забыта. Им и невдомек, что люди, организованные именно этим "журналистишком " провели массовый митинг против полигона, собрали много подписей в отличии, кстати, от них, которые смогли собрать только несколько десятков. Я думаю, что они находятся в плену собственных иллюзий. Что с этим человеком не так? Все так. Просто люди разные. Бывают и такие. С огромным самомнением, оторванные от реальности и легко плюющие на других. Не понимаю, как ее поведение укладывается в ее религиозность. Я вообще, если честно, никогда семьей Макарских не восхищалась. Видела как-то дочку, гуляющую возле дома. Спросила, а где родители. Ответили, что она с няней. Я, если честно, считаю, что если муж может обеспечить семью. то жена должна домом заниматься. А здесь поняла, что дети с няней, а родители бабло рубят. Так "дак" так. Их дело. Вспомнила, как они стенали, что детей от простуды не могли вылечить, ездили в Израиль к родителям Антона, лечили там. Ну, так, если бы мама с ними сидела, они бы и не болели. В общем какая-то обычная семья, совсем для меня не показательная. Поэтому, когда стали писать, О!, сами Макарские подключились, я удивилась. А что Макарские-то из себя по большому счету представляют. Они по сути сейчас противопоставил и себя всему остальному движению противников полигона. И что? Какая в этом цель и польза? Они думают, что сами горы свернут? Посмотрим, как это будет происходить. Пока они снимают сериал для канала "Союз", тут уже дорогу забабахают до полигона. А они все только новые оправдательные ролики будут показывать. И никак не пойму, о каких они все подвижках, почти успехах, говорят. По-моему, все как шло так и идет по накатанной.
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #11 Андрей ТРОФИМОВ 04.08.2018 01:41
Цитирую Оля...:
И никак не пойму, о каких они все подвижках, почти успехах, говорят. По-моему, все как шло так и идет по накатанной.

Думаю, она вот про этот комент Когана у неё в Инстаграме:
Оля...
+12 #12 Оля... 04.08.2018 01:58
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
И никак не пойму, о каких они все подвижках, почти успехах, говорят. По-моему, все как шло так и идет по накатанной.

Думаю, она вот про этот комент Когана у неё в Инстаграме:

Какая наивность. Если бы Макарская пришла на слушания по полигону, она бы эту фразу услышала тысячу раз. Это как раз их коронная отмазка, ее и Пахомов без конца долдонил. Как раз ответ Когана говорит о том, что он уверен, что лапшу именно Макарской, он развесит.
Еще хотела отметить, что Виктория производит на меня впечатление ограниченного человека. Свой пост, который ты размещал про пикет с ними ты написал в таком ключе, что ты как-то придал значимость в этой истории именно Макарским. Я еще подумала, слишком велика честь, но понимала твой посыл. Сами Макарские этого не поняли или не оценили. Поэтому очень странно слышать обвинения в адрес Трофимова, у которого не было абсолютно задачи топить Макарских. Просто размещенный в инете ролик на самом деле привлек внимание. Только Трофимов-то тут не при чем был. Надо было опровержение по поводу ролика выдавать, а не марать абсолютно не причастного человека. А то получилось как про ролики Навального о коррупции. Не опровергают факты, а поносят тех, кто эти факты обнародует. В общем во всей этой истории Макарских надо забыть и продолжать действовать.
Posadchanin
+25 #13 Posadchanin 04.08.2018 02:00
Как они собираются разобраться с полигоном, если не могут даже разобраться с авторством ролика?!

(и да, Макарские, для меня это вы "какие-то Макарские", а Трофимова я скоро уж как 10 лет читаю и смотрю – полагаю, для города и горожан он сделал на несколько порядков больше, чем вы!)

Может, уже пора бы научиться быть разумными, научиться слушать, слышать и сотрудничать?
Иначе вот именно так – сначала ляпнув что-либо "не то" в прикрепленные на груди петлички (кто снимал, кстати?), потом увидев, что сказанное использовано с вполне однозначным посылом "они переобулись", а потом ещё и совершенно безосновательно (!) оскорбив человека, который был с вами "в одном строю" еще и до того, как вы сами в этот строй встали – вы и позволяете власти претворять своё "разделяй и властвуй"?
Вы, Макарские, позволяете, не Трофимов!
Posadchanin
+19 #14 Posadchanin 04.08.2018 02:41
Впервые вижу, чтобы мой комментарий сразу же улетел в минус! (оценки)
(хотя сказал-то я именно то, что практически ВСЕ говорят: ролик делал не Трофимов, достаточно быть просто хотя бы немного в теме обсуждения полигона, чтобы понять, что такой "посыл" в корне на "в стиле Трофимова", не его почерк, так сказать, да и по стилю самого видно, что он так никогда не монтировал)
Кто это минусует, неужели население Сергиева Посада и окрестностей?
Сами Макарские с друзьями?
"Бригада", которая работает на эту ситуацию?
Я искренне не знаю и не понимаю!

А если Макарские читают меня – то от вас я больше ожидал бы объяснений по поводу собственно сказанного вами в ролике (в интервью с петличками на груди): так вы боретесь принципиально ПРОТИВ строительства в данном месте? Или вы не против него, лишь бы формальности (экспертизы) были соблюдены? Вас удовлетворило всё, что было сказано на "полу-публичных " слушаниях.? (вы их смотрели хотя бы в трансляции?)
КАКОВА ваша настоящая позиция?
(если забыть о существовании этого "клипа", перестать обвинять в его создании кого ни попадя (даже если это будет и любой другой человек, не Трофимов) – а просто объяснить саму ситуацию, почему ваши слова в принципе могли быть поданы в таком свете?)
галя
+20 #15 галя 04.08.2018 07:04
Какие "наивные " Макарские или.... Верить Когану,как и ПСА это последние. Это люди без совести. РАзве эта власть остановится,есл и можно заработать бабло. Им ссы в глаза все божья роса. А Макарские , как старые бабки (молодые реально) рассауждают и верят этой продажной власти,которая уже строит дорогу в САхарово. Просто так деньги вкладывать не будут. Против полигона лично я и не верю ни одному слову МАкарских и власти.
Alexandr Gusev
+13 #16 Alexandr Gusev 04.08.2018 09:28
Цитирую Оля...:
Я уже писала о наивности Макарских. Сейчас у меня к наивности добавилась, извините, но некая неумность. Не поняв, что и как происходит, сделаны абсолютно идиотские выводы в адрес Трофимова, якобы основного виновного. Просмотрев вчера этот ролик, я сразу поняла, что это монтаж против Макарских, сделанный кем-то, но явно, что не Трофимовым. Зачем оно ему было бы надо? Да и источник-то как бы не скрыт. Это умелый монтаж, но в нем нет ничего дописанного кем-то. Это слова похвальбы Воробьева, это слова о нормальности и вменяемости власти. Это же ими сказанные слова. Непонятно. чего так возмутило Викторию? Их макнули в "их же", а виноват какой-то "журналистишка", о котором что-то им когда-то говорили, который на самом-то деле к этому никакого отношения-то и не имел? Такая на самом деле лажа. Надо придерживаться одной линии, и тебя не будут сажать в лужу. Меня удивили ее слова о том, что после вмешательства Макарских что-то реально начало меняться. А что именно? В общем пока видно, что люди попали, и, если им хватит ума, они достойно выйдут из этой истории. А, если не хватит, сольют все на Трофимова, а сами затухнут. Скорее - второе. Они не поняли, что когда они добивались правды при строительстве своего жилья в Сергиевом Посаде, и в итоге ее добились - тогда была немного другая история. Уровень конфликта слишком разный. Сам же Макарский практически уже слился, говоря, что нас же уверили, что все будет чики-пуки. У них просто есть наивная вера в то, что чиновники плохого не сделают, или они это говорят, потому что боятся и другое сказать не могут, за рамки этой собственной догмы они никогда не выйдут. .

Да, при появлении Макарских в этой теме, абсолютно незнакомый с ними и их творчеством , я высказал сомнение в их принципиальност и и интеллигентност и . Ну не должен настоящий интеллигент так ложиться и восхвалять власть ,какой бы хорошей она не была. К сожалению ,настоящих интеллигентов среди творческих людей у нас крайне мало. Для меня даже, возможно, талантливый, любимец публики медийный человек ,обласканный властью, вызывает чувство брезгливости .
Загорчанин7
+23 #17 Загорчанин7 04.08.2018 10:26
Люди, очнитесь. Эти "макарские" созданы властью в противовес общественной борьбе, которая всё больше и больше набирает силу, чтобы как правильно говорили выше, разобщить протестующих, натравить друг на друга. Только сами подумайте, с чего бы они стали бы вдруг собирать пикет, они что не следят за новостями города (как оказываются по нападкам на Трофимова следят)? Если бы они реально хотели учавствовать в этом, то должны были бы специально пригласить Андрея, чтобы резонанс был сильнее, но они делают всё наооборот.
Оля...
+18 #18 Оля... 04.08.2018 11:55
Андрей, зачем тебе вообще вся эта пурга с Макарскими? Люди берега попутали, а ты в их действиях и словах логику ищешь. Не может у тебя с ними единой борьбы быть. Они рукоплещут Воробьеву и говорят о хороших, правильных чиновниках, а у тебя лозунг "Долой Воробьева". Они ползут к Воробьеву на коленях, молясь на него, а ты идешь с поднятой головой, призывая к его отставке. Они может и тоже против полигона, и цель у всех одна, но они никогда не вольются в общее движение. Я понимаю. что хотели прицепить их, надеясь на реальную помощь. Не получилось, наплюй и не думай больше о них. Народ знает, кто реально может "делать дела" в районе.
Оля...
+6 #19 Оля... 04.08.2018 12:04
Цитирую Загорчанин7:
Люди, очнитесь. Эти "макарские" созданы властью в противовес общественной борьбе, которая всё больше и больше набирает силу, чтобы как правильно говорили выше, разобщить протестующих, натравить друг на друга. Только сами подумайте, с чего бы они стали бы вдруг собирать пикет, они что не следят за новостями города (как оказываются по нападкам на Трофимова следят)? Если бы они реально хотели учавствовать в этом, то должны были бы специально пригласить Андрея, чтобы резонанс был сильнее, но они делают всё наооборот.

Власть их не создавала, но она очень умело жонглирует их словами и действиями. Они даже не смогли понять, что пресловутый ролик, был сделан представителями тех, кого они считают хорошими. Они говорят о провокациях, приводя слова кого-то, что они на определенном этапе обязательно появляются, но не понимают, что неправильно определяют источник этих провокаций. Зачем провокации их сторонникам? Кому нужно их очернять? Дались они кому-то сто раз. У людей проблем что-ли нет, только мозг сушить, как плохо сделать каким-то Макарским? Они не понимают, что их рассуждения заводят их же в тупик. Власть уже проявила себя как непорядочная в вопросе полигонов, а они вынуждены ее хвалить. Это несовместимые действия.
Владимир Владимирович
+8 #20 Владимир Владимирович 04.08.2018 12:09
Всему своё время, оно всё расставит по своим местам. Сейчас надо откинуть в сторону все обиды и упрёки и всем миром заниматься данной проблемой, все вместе!
Рано или поздно автор этого ролика смонтированного для провокации, чтобы разделить Андрея Трофимова от его читателей, вскоре будет известен!
Потому что как я думаю, это могли сделать мерзавцы, которые не освещают в средствах массовой информации реальных положение дел в нашем районе! Это трудно не заметить не вооружённым глазом по местным каналам телевидения.
vlad66
+16 #21 vlad66 04.08.2018 12:40
Цитирую Оля...:
люди разные. Бывают и такие. С огромным самомнением, оторванные от реальности и легко плюющие на других. Не понимаю, как ее поведение укладывается в ее религиозность.

Что непонятного?
Религиозность в широком смысле - это и есть отрыв от реальности.

Опыт жизни в рамках выдуманных сценариев даром не проходит. Кто-то от этого устаёт и приходит к необходимости построить собственную картину мира. А кто-то привыкает свято верить режиссёрским фантазиям. Даже таким, где "люди, которые находятся во власти" - они всегда глубоко порядочные, а люди, которые власти не имеют - они жалкие "журналистишки".

Так что напрасно Вы не уточнили, на кого Макарские плюют легко, а в каких случаях у них резко пересыхает в горле.
Оля...
+9 #22 Оля... 04.08.2018 13:19
Ролик был смонтирован по делу и понятно для чего. Когда Макарские стали обращаться к Воробьеву, он сам прореагировать на них не посчитал нужным, хотя они говорят, что он всегда на их проблемы откликался, но понятно, как он отнесся к их высказываниям. О том, что их обращение заметили говорит и тот факт, что даже Коган стал им отвечать. Была дана команда поработать с этими товарищами. И "поработать" не составило никакого труда. Дурость и затрудненная ориентация в событиях помогли ловко показать, что Макарские из себя представляют. И дана была точная их позиция. Мол, на самом деле, не все так однозначно. Из героев их моментально сделали антигероями, а их дальнейшее поведение лишь подтвердило их отношение к делу. Только и всего. И роликом еще как раз развенчивалась та позитивная картинка, которую нарисовал о них Трофимов. Так что команда Воробьева сработала здесь отлично. Правда боротся им пришлось просто с недалекой женщиной.
Ася
0 #23 Ася 04.08.2018 15:51
Заметьте, борьба за права граждан на выбор варианта подхода к мусорной проблеме, толком не обретя силу, начала обрастать идеологическими штампами. Я не пошла на мероприятие Макарских из-за лозуга «с божьей помощью победим» (или как-то так). Кресты, красные флаги, личные амбиции, финансовые интересы – все это размывает четкое понимание того, что земля и воздух - наша общая ответственность . Не должно быть здесь разборок. Это при разумном подходе.

Одна штука не дает мне покоя. Внутренний ужас перед коллективным «Ату их!» позволяет увидеть другую сторону медали. Андрей справедливо воспринял, как оскорбление, словцо «журналистишка» , полученное в свой адрес. Для меня это означает, что свою деятельность он не относит к так называемому жанру «гонзо-журналис тики». В таком случае, уж простите, Андрей, не могу удержаться от совета, продиктованного уважением к вашему потенциалу, энергии, способности и желанию совершенствоват ься. В спорных случаях соотноситесь с правилами журналистской этики.
Мне кажется, если бы вы тот самый первоначальный материал, не изменяя ни слова, сразу снабдили бы комментариями Макарских, то не было взаимных оскорблений, да и почва для совместных действий бы осталась.

Конечно, в таком случае , и тема для разговоров потеряла бы сенсационную остроту. 2в1 тут не получится.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #24 Андрей ТРОФИМОВ 04.08.2018 16:01
Цитирую Ася:
Заметьте, борьба за права граждан на выбор варианта подхода к мусорной проблеме, толком не обретя силу, начала обрастать идеологическими штампами. Я не пошла на мероприятие Макарских из-за лозуга «с божьей помощью победим» (или как-то так). Кресты, красные флаги, личные амбиции, финансовые интересы – все это размывает четкое понимание того, что земля и воздух - наша общая ответственность. Не должно быть здесь разборок. Это при разумном подходе.

Одна штука не дает мне покоя. Внутренний ужас перед коллективным «Ату их!» позволяет увидеть другую сторону медали. Андрей справедливо воспринял, как оскорбление, словцо «журналистишка», полученное в свой адрес. Для меня это означает, что свою деятельность он не относит к так называемому жанру «гонзо-журналистики». В таком случае, уж простите, Андрей, не могу удержаться от совета, продиктованного уважением к вашему потенциалу, энергии, способности и желанию совершенствоваться. В спорных случаях соотноситесь с правилами журналистской этики.
Мне кажется, если бы вы тот самый первоначальный материал, не изменяя ни слова, сразу снабдили бы комментариями Макарских, то не было взаимных оскорблений, да и почва для совместных действий бы осталась.

Конечно, в таком случае , и тема для разговоров потеряла бы сенсационную остроту. 2в1 тут не получится.

Я не оскорбляюсь от слов "журналистишка" или "блогеришка" в свой адрес. В данном случае меня возмущают необоснованные обвинения в том, что я не делал, а также выставление меня в качестве врага противникам полигона.
Ася
-2 #25 Ася 04.08.2018 16:29
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ася:
Заметьте, борьба за права граждан на выбор варианта подхода к мусорной проблеме, толком не обретя силу, начала обрастать идеологическими штампами. Я не пошла на мероприятие Макарских из-за лозуга «с божьей помощью победим» (или как-то так). Кресты, красные флаги, личные амбиции, финансовые интересы – все это размывает четкое понимание того, что земля и воздух - наша общая ответственность. Не должно быть здесь разборок. Это при разумном подходе.

Одна штука не дает мне покоя. Внутренний ужас перед коллективным «Ату их!» позволяет увидеть другую сторону медали. Андрей справедливо воспринял, как оскорбление, словцо «журналистишка», полученное в свой адрес. Для меня это означает, что свою деятельность он не относит к так называемому жанру «гонзо-журналистики». В таком случае, уж простите, Андрей, не могу удержаться от совета, продиктованного уважением к вашему потенциалу, энергии, способности и желанию совершенствоваться. В спорных случаях соотноситесь с правилами журналистской этики.
Мне кажется, если бы вы тот самый первоначальный материал, не изменяя ни слова, сразу снабдили бы комментариями Макарских, то не было взаимных оскорблений, да и почва для совместных действий бы осталась.

Конечно, в таком случае , и тема для разговоров потеряла бы сенсационную остроту. 2в1 тут не получится.

Я не оскорбляюсь от слов "журналистишка" или "блогеришка" в свой адрес. В данном случае меня возмущают необоснованные обвинения в том, что я не делал, а также выставление меня в качестве врага противникам полигона.


Разумеется, вы имеете право на свое видение ситуации и возмущение. Однако, и за ними остается это право. Я не знаю всех деталей, но убеждена, что предварительный разговор исключил бы конфликт в принципе.

Важнее то, что самих-то Макарских в их протестных действиях народ не сильно поддержал. Они привлекли внимание властей, да и остались с ним один на один. Нынче они в наших глазах и вообще стали подлыми конформистами, а мы, понимаешь, - несгибаемые правдивые критики их поведения. Кажется, это попахивает двойными стандартами с нашей стороны.

Я вам больше скажу, такое ощущение, что после появления инициативных групп, люди как-то расслабились в своем протесте против новой свалки: ну, есть же те, кто этим занимается на постоянной основе. Вот и славненько!
Ася
+6 #26 Ася 05.08.2018 00:47
Цитирую Ася:


Я вам больше скажу, такое ощущение, что после появления инициативных групп, люди как-то расслабились в своем протесте против новой свалки: ну, есть же те, кто этим занимается на постоянной основе. Вот и славненько!


Прочитала сейчас новость во ВК про то,что у д.Мехово собралось почти 70человек!

Хочу извиниться за свои слова перед всеми, кто был там (или будет). Я, к счастью, ошиблась - вы есть и вас все больше.
Для меня вы все настоящие герои!
Вячеслав Ко
+2 #27 Вячеслав Ко 06.08.2018 17:13
[quote name="Загорчани н7"]Люди, очнитесь. Эти "макарские" созданы властью в противовес общественной борьбе, которая всё больше и больше набирает силу, чтобы как правильно говорили выше, разобщить протестующих, натравить друг на друга. Только сами подумайте, с чего бы они стали бы вдруг собирать пикет, они что не следят за новостями города (как оказываются по нападкам на Трофимова следят)? Если бы они реально хотели учавствовать в этом, то должны были бы специально пригласить Андрея, чтобы резонанс был сильнее, но они делают всё наооборот.[/qu

Крайне странно, что из такого большого количества обсуждающих тему, только товарищ Загорчанин7 видит действительност ь. Или остальные молчат?
Друзья, ну давайте сложим 2 и 2. Они те же самые бюджетники, которыми наполняются залы для слушаний, просто гонорары в их "дешевых" сериалах, так или иначе зависящих от бюджета, немного выше. Не суть за что они работают в данном случае, за расширение квартиры в Троицкой слободе, которую используют как дачу или роль в сериале, абсолютно очевидно, что весь их пиар и вбросы для нашего района идут по сценарию.
Да. И обращать внимание на то,что мало кому известная певичка и плохая актриса обзывает любимого большинством жителей нашего райна блогера журналистишкой - ненужная трата времени.
Дуся
+3 #28 Дуся 08.08.2018 14:31
А мне кажется, что они вообще приехали сюда пиариться. Есть хорошая поговорка: "Лучше быть первыми в деревне, чем последними в городе" , уверена это про них. Помню, когда они только появились в городе, начали хвалить власть. Да так все хорошо в городе и все то им нравится. Мне даже помнится, что это звучало как мнение всех горожан. А теперь ещё и темляка актуальная подвернулась...