Теперь сожгли машину журналисту и депутату

 13.10.2018 г.  02:01
16564
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Час назад в подмосковном Сергиевом Посаде подожгли автомобиль смелого журналиста и честного депутата Андрея Мардасова. Подожгли прямо у его дома на Новоугличском шоссе. Подожгли в районе переднего колеса. Огонь быстро перекинулся на моторный отсек и, несмотря на попытки многочисленных знакомых, соседей и самого Андрея потушить пожар с помощью огнетушителей и воды, двигатель и часть салона сгорели полностью. 

В отличии от моей машины, которую сожгли 23 февраля, автомобиль Андрея не был застрахован от пожара.



По словам его коллеги, депутата горсовета Сергиева Посада Алексея Горькова, сейчас надышавшийся дымом Андрей Мардасов находится в отделении реанимации больницы Сергиево-Посадского района. Говорит, врачи сказали, что ему нужно до утра подышать кислородом. Надеюсь, с ним всё будет в порядке.



У меня нет никаких сомнений в том, что это именно поджог, который связан с профессиональной деятельностью Андрея Мардасова, как журналиста и депутата. Думаю, поводом к такому акту устрашения могли послужить его публикации связанные с попыткой губернатора Подмосковья Андрея Воробьева превратить наш район в мусорную свалку для двенадцати районов области и СЗАО Москвы. Однако не стоит исключать и другие поднятые им темы.




ДОПОЛНЕНИЕ

Друзья, заказчики поджога машины Андрея Мардасова не только пытались таким образом его и нас напугать. Они старались и лишили его инструмента, с помощью которого он выполнял свою работу журналиста и депутата. При чем, за полезную для нас работу депутата он не получал ни копейки. Поэтому, предлагаю показать подонкам, что их бандитский метод не сработал и помочь Андрею с восстановлением сгоревшего автомобиля. Знаю, что сам он просить ничего не будет, хоть и испытывает финансовые трудности. Пока он в больнице, я решил опубликовать фото его карты, которое мне прислал Алексей Горьков, и предложить всем оказать ему материальную поддержку. Кто сколько может. И дело не только в куске железа. Дело в том, что в такие моменты человек, пострадавший за общественные интересы, нуждается в поддержке общества, за которое он пострадал. Поверьте, я понимаю Андрея, т.к. сам прочувствовал аналогичную потерю. И поддержка словами безусловно важна, но без действий и реальной помощи легче никому не станет. Андрей хороший человек, смелый журналист и полезный депутат. Нужно сделать всё, чтобы и это испытание не стало для него непреодолимым.



ДОПОЛНЕНИЕ 2

11:20 Мы у Андрея. Принесли его телефон, который он забыл дома, а там 130 пропущенных и 250 сообщений. Даже прослезился, какие трогательные сообщения. Ну и помощь, конечно.



Материалы по теме:

ОНФ, СПЧ и ОП о полигоне в Сахарово;

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО – КРИК О ПОМОЩИ!;

Враги народа нападают и задерживают! SOS!;

Хорошие и плохие новости про полигон ТКО;

300 СПАРТАНЦЕВ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ;

Копают котлован под полигон. Заявили митинг;

Герой фурой перекрыл "дорогу к смерти";

Задержанную осудили. Депутата задержали;

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+18 #1 Андрей ТРОФИМОВ 14.10.2018 10:23
Позвонил Андрей Мардасов с чужого номера из районной больницы, сказал, что в 11:00 его можно навестить, правда я ступил и не спросил в каком отделении. Ну, по фамилии найду. Карту попросил снять, т.к. он не помнит от неё пароль, сказал что потом даст другую, но и с этой ничего не пропадёт.
vlad66
+23 #2 vlad66 14.10.2018 12:27
Вот почему я считаю, что нынешняя российская власть губительна для страны?
Не потому, что она в конфликте со всем миром... Не потому что у неё падают ракеты... Не потому, что она превращает в отравителей героев России и не выявляет поджигателей и убийц... Подобные удручающие явления случаются повсеместно - возьмите хоть те же США.

Наша беда в том, что мы отличаемся от США одной принципиальной вещью. В этой не самой мягкосердечной и просвещённой стране власть демонстративно дистанцируется от беззакония и несправедливост и. Там знают, что солидарность с жертвой - это единственный способ отмазаться от солидарности с преступником.

Не хочу никому давать советов, но будь я главой района, обязательно сделал бы взнос на восстановление автомобиля Мардасова - как бы он ни был мне, допустим, противен своим поведением. Впрочем, не будучи главой района, я всё равно это сделаю.
Чтобы не чувствовать себя соучастником свершившейся подлости.
Оля...
0 #3 Оля... 14.10.2018 12:54
Слов нет.

Как же после случившегося с Трофимовым можно было не страховать машину? Даже, имея материальные проблемы, нужно было это сделать каким-то способом. Скорее всего, имея проблемы, и надо было сделать это.
Оля...
-1 #4 Оля... 14.10.2018 13:35
Цитирую vlad66:
Вот почему я считаю, что нынешняя российская власть губительна для страны?
Не потому, что она в конфликте со всем миром... Не потому что у неё падают ракеты... Не потому, что она превращает в отравителей героев России и не выявляет поджигателей и убийц... Подобные удручающие явления случаются повсеместно - возьмите хоть те же США.

Наша беда в том, что мы отличаемся от США одной принципиальной вещью. В этой не самой мягкосердечной и просвещённой стране власть демонстративно дистанцируется от беззакония и несправедливости. Там знают, что солидарность с жертвой - это единственный способ отмазаться от солидарности с преступником.

Не хочу никому давать советов, но будь я главой района, обязательно сделал бы взнос на восстановление автомобиля Мардасова - как бы он ни был мне, допустим, противен своим поведением. Впрочем, не будучи главой района, я всё равно это сделаю.
Чтобы не чувствовать себя соучастником свершившейся подлости.


Даже если Глава района не только сделает взнос, но и купит машину Мардасову, никто все равно не будет считать его не причастным к свершившейся подлости. Если бы Вы были Главой, это была бы другая история.
Kedr
-37 #5 Kedr 14.10.2018 14:34
Андрей просто решил обновить себе и авто и сделать пиар, а то Трофимова уважают а над ним хихикают. Думаю что это таже история чтоти с трофимовым. Сам поджег и сам пропиарил. А для большей жалости еще и типа в больнице. Вот у Трофимова нервы, крепче, он спокойно с5имал как горит его авто и не лез в огонь. А этот даже не испугался что она взорвется, знаете почему, потому что бензобак был пуст и факта взрыва быть не могло. А деньги у Мардасова есть, он прошлой осенью же собирал деньги на типа бульвар но бульвар построила районная власть на деньги губернатора. И опять же пару октаков за молчание взял в отличие от Трофимова. А про те полтора ляма он что то молчит. Недумаю, даже уверен что Токарев и администрация района к этлму не имеет никакого отношения, всё гораздо выше....
А мардасу это будет памятью.
Эх, даже интересно что в этом квесте будет дальше, Большаков или Балашов или.....
Андрей  Непомнящих
+19 #6 Андрей Непомнящих 14.10.2018 14:39
Долгов правильно рулит мусарней - оне, вроде как, ищуть... Мафия тобой довольна, чувак..
Оля...
+10 #7 Оля... 14.10.2018 14:55
Цитирую Kedr:
Андрей просто решил обновить себе и авто и сделать пиар, а то Трофимова уважают а над ним хихикают. Думаю что это таже история чтоти с трофимовым. Сам поджег и сам пропиарил. А для большей жалости еще и типа в больнице. Вот у Трофимова нервы, крепче, он спокойно с5имал как горит его авто и не лез в огонь. А этот даже не испугался что она взорвется, знаете почему, потому что бензобак был пуст и факта взрыва быть не могло. А деньги у Мардасова есть, он прошлой осенью же собирал деньги на типа бульвар но бульвар построила районная власть на деньги губернатора. И опять же пару октаков за молчание взял в отличие от Трофимова. А про те полтора ляма он что то молчит. Недумаю, даже уверен что Токарев и администрация района к этлму не имеет никакого отношения, всё гораздо выше....
А мардасу это будет памятью.
Эх, даже интересно что в этом квесте будет дальше, Большаков или Балашов или.....


Друг, ты на самом деле считаешь. что так есть на самом деле? И про деньги на бульвар, и про пиар с больничной койки? С тобой все нормально?
vlad66
+6 #8 vlad66 14.10.2018 15:41
Цитирую Kedr:
А этот даже не испугался что она взорвется, знаете почему, потому что бензобак был пуст и факта взрыва быть не могло. А деньги у Мардасова есть, он прошлой осенью же собирал деньги на типа бульвар но бульвар построила районная власть на деньги губернатора. И опять же пару октаков за молчание взял

Объясняю не Вам (лечебная педагогика - не моя специальность), а публике, не готовой отвергнуть Ваши "аргументы" с порога.

1) Вероятность взрыва почти пустого бака гораздо выше, чем полного. Поскольку для взрыва надо не много бензина, а много места для воздушно-бензин овых паров.

2) Мардасов вёл речь про краудфандинг под спортплощадку, а не под бульвар. А я, будучи искренним сторонником строительства крытого спорткомплекса, обещал ему в обмен на прекращение войны с инвесторами ряд хороших вещей, включая содействие с участком под спортплощадку. Но Андрей не купился, что на мой вкус было шагом неразумным, но точно не свидетельством его корыстности.
Kedr
-19 #9 Kedr 14.10.2018 17:50
Цитирую Оля...:


Друг, ты на самом деле считаешь. что так есть на самом деле? И про деньги на бульвар, и про пиар с больничной койки? С тобой все нормально?


Именно так и считаю! Потому что это так и есть. Все спланированно и тем и другим Андееями и ихими дружбанами. Им пиар нужен, а вообще то деньги. Чем больше кинешь на сукно тем больше выигрыш. Как я понимаю вопрос полигона решен и решен окончательно, ему быть. Вопрос только в каком объеме. Так вот вся эта шушара и гоняется за теми кто больше даст и что бы перетянуть на себя внимание.
И от того что он собрал ничего не сделал и ни перед кем не отчитался.
Kedr
-10 #10 Kedr 14.10.2018 18:13
Цитирую vlad66:
Цитирую Kedr:
А этот даже не испугался что она взорвется, знаете почему, потому что бензобак был пуст и факта взрыва быть не могло. А деньги у Мардасова есть, он прошлой осенью же собирал деньги на типа бульвар но бульвар построила районная власть на деньги губернатора. И опять же пару октаков за молчание взял

Объясняю не Вам (лечебная педагогика - не моя специальность), а публике, не готовой отвергнуть Ваши "аргументы" с порога.

1) Вероятность взрыва почти пустого бака гораздо выше, чем полного. Поскольку для взрыва надо не много бензина, а много места для воздушно-бензиновых паров.

2) Мардасов вёл речь про краудфандинг под спортплощадку, а не под бульвар. А я, будучи искренним сторонником строительства крытого спорткомплекса, обещал ему в обмен на прекращение войны с инвесторами ряд хороших вещей, включая содействие с участком под спортплощадку. Но Андрей не купился, что на мой вкус было шагом неразумным, но точно не свидетельством его корыстности.

Мало предложили, надо было плюсом еще нуля два и он бы согласился.
А большакову вы тоже дали? Скажите всем сколько стоит Большаков? Он же тогда сразу спрыгнул с этого дела и более не появляется ни в тосе ни на районе
Оля...
+2 #11 Оля... 14.10.2018 20:57
Цитирую Kedr:
Цитирую Оля...:




Вы рассуждаете на тему, в которой абсолютно не шарите, а вообще-то те, кто в теме в курсе всей этой истории. Никаких денег никто никому не давал. Исследовалась перспектива получения денег, если такое решение было бы принято. Была озвучена сумма. которая в принципе могла быть собрана с бизнесменов, но ее не хватало для того, чтобы осуществить задуманный план. Поэтому все затормозилось. Можно упрекать, что было не осуществлено задуманное, но писать о том, что были прикарманены деньги, которых и не было - это бред. Можно упрекать, что кто-то когда-то покупается и работает за деньги, но упрек должен быть конкретным и доказанным.
обыватель
+10 #12 обыватель 15.10.2018 11:37
Доигрались феодалы.... ваш беспредел оказался в центре внимания мировых сми...https://www.svoboda.org/a/29543128.html.
А Мардасов, Трофимов, Большаков спокойно могут возглавить обществено-поли тическое движение , и конституционным путем освобождать народ от засилья феодалов и крепостного право., народ поддержит вас, и иммунитет у вашего движения будет, благодаря международной огласке.
Злата
+19 #13 Злата 15.10.2018 12:44
Подонки, не засоряйте эфир своими низкосортными плевками о продажных Мардасове, Трофимове и пр.
Не меряйте НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН по себе - карлики диверсанты!
Смотрю на ВАС, Андреи, и удивляюсь...зач ем, зачем ВЫ снова и снова рискуете своим здоровьем, имуществом ради кого?
Ради трусливых, ленивых, тупых, сварливых, людишек Посада? Да не заслуживают они такой чести, чтобы из - за них расставаться со своим дорогим и важным.
Хотят жить в свалке, дышать загрязнённым воздухом, пить говняную воду из зубцовского говнохранилища, пожалуйста!
Одни в поле не воины. Те женщины, что вместе с вами отстаивают ЗЕМЛЮ ПРАВОСЛАВНУЮ удостоены низкого поклона. Но почему они должны терпеть унижения от подонков мусорабов: скручивания рук, насильного задержания, выслушивания в свой адрес горы оскорблений и угроз из их вонючих ртов?
Где ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, РАЙОНА?
Пройдитесь по Посаду и поймёте ВСЕМ пох, мужички пивасики попивают. Кто на великах гоняет, на Луче бегает, в фитнесе отсиживаются - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, как же без него?
Но какой, нафиг, здоровый образ жизни, когда вам кислород перекроют скоро?
Кроме бабушек и мамочек на площадках тема Сахарово никого не заботит. А бабушки уповают на Андреев.
Больше ведь НЕКОМУ!!!

Хочется верить, что Дмитрий Степанов - ваш друг и коллега, не спасует и в эфире федерального канала покажет реальную картину, происходящая в городе!
Кстати, надо обмозговать, кто это у нас решает проблемы с конкурентами и умными людьми поджигая их машины....помни те, случай с работником кладбища 8)
Александров Н А
+15 #14 Александров Н А 15.10.2018 14:07
Цитирую Злата:
Где ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, РАЙОНА?

Не надо призывать на борьбу ВСЕХ!
Вы этим всем - и кто с великами, и кто с пивасиком - цену уже определили. Они выйдут на улицу только тогда, когда почуют возможность безнаказанно побить витрины и растащить по домам халявную "мануфактуру" (ну, по нынешним временам - электронику). Вам оно надо?

Хотите перемен, а не бунта - призывайте к солидарности людей ответственных, а не быдло!
Alexandr Gusev
+7 #15 Alexandr Gusev 15.10.2018 22:01
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Злата:
Где ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, РАЙОНА?

Не надо призывать на борьбу ВСЕХ!
Вы этим всем - и кто с великами, и кто с пивасиком - цену уже определили. Они выйдут на улицу только тогда, когда почуют возможность безнаказанно побить витрины и растащить по домам халявную "мануфактуру" (ну, по нынешним временам - электронику). Вам оно надо?

Хотите перемен, а не бунта - призывайте к солидарности людей ответственных, а не быдло!

Очень правильный и много объясняющий коммент .
alrx
+2 #16 alrx 17.10.2018 17:20
На улице Осипенко чуть ближе к северному около алкомаркета "Красное и Белое" на небольшой парковке 2 сгоревших авто стоят, когда горели я не знаю, даже не слышал
PinkFloyd 2374
+1 #17 PinkFloyd 2374 25.10.2018 02:52
Удачи, буду следить за ходом вашей борьбы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх