Призываем жителей сохранять спокойствие!

 17.03.2020 г.  13:54
17800
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Причин для паники нет и мы призываем жителей сохранять спокойствие. В распределительных центрах сетевых магазинов в Московской области есть необходимый запас продуктов питания. Подвоз в магазины производится в зависимости от магазина в течение дня. Ситуацию с ценами на продукты контролирует министерство потребительского рынка и услуг Московской области, ежедневный мониторинг более 250 магазинов проводится сотрудниками отдела потребительского рынка и услуг", - пишет мне аккаунт пресс-службы администрации городского округа Сергиев Посад. 



Комментарий от пресс-службы появился под сообщением с полупустыми полками магазинов у меня на стене ВКонтакте.


Комментарии

Михаил
+12 #1 Михаил 17.03.2020 15:25
Мне уже начинает нравится этот вирус.
Сначала он доказал религиозным фанатикам, что никакие кресты, иконы, крестные ходы и прочие разбрызгивания святой воды не действуют. Поскольку сказки не в состоянии справиться с настоящим вирусом, который существует, доказан и убивает.
Поэтому, попы и прочие священослужител и, в срочном порядке отменяют службы, и начинают использовать реально помогающие научные методы борьбы.
Во-вторых, я наблюдаю замечательный пересчёт паникеров, недалеких и прочих людей, которые частично относятся к первым упомянутым.
Запасаемся поп-корном и глядим дальше куда у нас быдло вынесет.
галя
-1 #2 галя 17.03.2020 17:04
Почему сидим. Берем муку ,сахар ,макароны, а потом несем на помойку, т.к. заведется моль. А говорят денег нет и продукты дорогие.?
Ирина
+17 #3 Ирина 17.03.2020 19:14
Сетевики потирают руки- прибыль так и плывёт в руки
Комерс
+16 #4 Комерс 18.03.2020 01:44
Ничего вы не понимаете в коммерции. Сегодня ты продал макароны по 50р. за пачку а завтра купил оптом по 60р. когда такие качели все несут убытки. только тот кто это устроил будет в прибыли. кто уже шестой год подряд роняет рубль - путен. вот он и получит прибыль.

Путен доллар херачит в космос, поэтому и придерживают товар на складах оптовики а не сети. сети это последнее звено в цепочке. а вы дальше голосуйте за стабильность. будете суп из крапивы есть. мозгов нет считай калека..
Михаил Павленко
+6 #5 Михаил Павленко 19.03.2020 23:13
Деградация населения полная зомбоящик делает свое дело
галя
-5 #6 галя 20.03.2020 08:01
Цитирую Михаил Павленко:
Деградация населения полная зомбоящик делает свое дело

А на Западе тоже деградация? Там пустые полки. Еще живо то поколение, которое видело пустые полки. А вы объясните зачем гречки столько,зачем еще два холодильника,дв а пылесоса.... Больные что ли.Я понять не могу.Деньги что ли есть?
Виктория1
+4 #7 Виктория1 20.03.2020 09:42
Цитирую галя:
Цитирую Михаил Павленко:
Деградация населения полная зомбоящик делает свое дело

А на Западе тоже деградация? Там пустые полки. Еще живо то поколение, которое видело пустые полки.

А это Вы по зомбоящику увидели? Что там пустые полки?
Или успели сгонять в гейропу и сами посмотреть? При увеличенной выдаче шенгена и отмененных рейсах?
vlad66
+3 #8 vlad66 20.03.2020 11:25
Цитирую галя:
А на Западе тоже деградация? Там пустые полки.

На Западе ажиотаж не так велик, и мотивы для массовых закупок совсем иные.
Там народ озабочен не повышением цен (бензин, например, в США упал и уже потянул вниз стоимость других товаров и услуг), а неизбежностью длительной самоизоляции.

В странах, где жизнь человека чего-то стоит, люди очень серьёзно относятся к угрозе смерти и готовятся к карантину более ответственно, чем у нас.

Кейс Италии (пишут, что 18 марта там умерло 475 человек) в этом смысле весьма показателен. Страна, пережившая своего "Сталина" (хотя Муссолини - это душка, по сравнению с нашим усатым извергом), недалеко ушла от России ни по уровню безалаберности, ни по подходам к организации системы здравоохранения.

Они там тоже десятилетиями жевали сопли, пытаясь строить бесплатную госмедицину почти по советским лекалам... А такая медицина без рабовладельческ ого строя - что пиво без водки (деньги на ветер).
vlad66
+6 #9 vlad66 20.03.2020 11:57
И ещё вдогонку...

Архаичные подходы к организации здравоохранения итальянцы отчасти компенсируют огромным баблом, которое вваливается в медицину. Уже много лет они тратят по этой статье более 9% ВВП.

Стандартные расходы на здравоохранение в России - 6% ВВП.
Правда, на 2020 год запланировано увеличение - до 996 млрд рублей (столько же стоили бы четыре Крымских моста). Но это будут другие рубли - более легковесные по сравнению с прошлым годом.
Гусев
+9 #10 Гусев 20.03.2020 13:04
Цитирую галя:
Цитирую Михаил Павленко:
Деградация населения полная зомбоящик делает свое дело

А на Западе тоже деградация? Там пустые полки. Еще живо то поколение, которое видело пустые полки. А вы объясните зачем гречки столько,зачем еще два холодильника,два пылесоса.... Больные что ли.Я понять не могу.Деньги что ли есть?

Да всё она прекрасно понимает , так же как и он. Просто дурку включают и тролят нас .Там, как правило ,смерть любого пенсионер, это трагедия. У нас это дополнительный доход ,экономия для государства. Да денег не просто много у наших людей, а очень много. Когда он на голубом глазу заявляет что с зарплатой 17 тысяч это уже по его меркам средний класс ? А вообще нам так или иначе придётся сплотиться, затянуть пояса и спасать народные достояния,как Роснефть, например .
галя
-6 #11 галя 21.03.2020 15:13
Была в торговых рядах народу мало ,цены те же самые. В магазинах товар есть дефицита нет.Туалетной бумаги полно.
галя
-8 #12 галя 21.03.2020 22:54
Полные полки магазинов и нет паники- даже это вызывает злость.Вот если бы было пусто ,то бы радовались,что власть не справилась и можно полить грязью. Господи ! Дай ума эти людям.
Серафима
+2 #13 Серафима 25.03.2020 06:52
Цены рванули. Недели 3 назад брала тушенку бывшего молокозавода. И качество и цена 99 руб. была. приемлема. Сейчас уже 152 руб. и качество упало. Сахар-песок,в одной и той же сети от 26 до 47 рубчиков.
vlad66
+6 #14 vlad66 25.03.2020 16:52
Цитирую галя:
Вот если бы было пусто ,то бы радовались,что власть не справилась.

Можете ни минуты не сомневаться...
Если бы наполнение магазинных полок зависело от власти, то давно уже было бы пусто абсолютно точно.

Это у нас с продажами нефти жопа, потому что вся нефтедобыча уже под чиновничьей пятой. А магазины, к счастью, ещё до сих пор частные.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В Компанию "ООО Маркетри" по производству картонной упаковки требуется: станочник-разнорабочий. Можно без опыта работы. Сергиев Посад. Информация по телефону: 8 925 837 1931. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Полиция грозит мне крупным штрафом с конфискацией за злоупотребление свободой массовой информации, составив протокол об административном правонарушении по ч.9. ст. 13.15 КоАПРФ, после публикации видео про неполадки на мусорном полигоне в Сергиевом Посаде! #altgazeta Прошу помочь с оглаской, чтобы мусорная власть не добилась своего! Показать все
"Добрый день. Прошу помочь, т.к. заведующая разводит руками. Очередь в 33 каб детской поликлиники. Всех здоровых детей на приём отправляют в 33 кабинет. Очередь более 25 человек, это не считая записанных. Стоим все в одном узком коридоре. Это в период короны! Прошу разместить анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, это хирургия в Пушкино, куда кладут иж нашего города, когда вызываешь скорую", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Путро. #altgazeta #сергиевпосад #пушкино Показать все
ОЧУМЕТЬ: 3-летний малыш провалился в 15-метровый узкий КОЛОДЕЦ. Ребенок провел несколько часов без малейшего шанса на спасение, пока на помощь не пришел храбрый паренек, достаточно худой для того, чтобы пролезть в узкую трубу. #altgazeta Показать все
Узнали? Это Загорск, проспект Красной Армии 182, остановка "Дворец", 1986-1987гг.. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! Андрей, подскажите пожалуйста куда обращаться, у нас проблема продолжается много месяцев. Нас затапливает квартира муниципальная, кто там живёт утечку не устраняют, есть акты, предписания от управляющей компании, но толку ноль! Помогите пожалуйста, что нам делать. Эта туалет, потолок утечка от душа, и сама душевая комната. В душе уже много лет, пошла плесенью, а теперь ещё туалет начал. Показать все
В группе русских националистов выложили фото с подписью "Сергиев Посад" (собственно, так она мне и попалась в поиске). Показать все
"Доброе утро. Совсем недавно всплывала проблема с разворотом мусорных машин, которые выезжают со стоянки между совхозом и Сватково. И опять та же проблема. Как ходить по таким тратуарам? Прошу вас озвучить данную проблему. У вас получится более корректно и грамотно всё написать. Заранее огромное спасибо. (Ананимно)", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет. Очередное видео про водятла. Он похоже не заметил, что через переход ехал. Когда поравнялся с ним он ехал пялился в экран то-ли смартфона, то-ли навигатора на приборной панели. Парням, конечно, повезло, но лишнее внимание не помешало бы", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Никто не терял? Читатель altgazeta.ru пишет, что в гаражах будто бросили. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: "Доброе утро! Спасибо всем читателям за бдительность. Машину забрали. Была не в угоне. Пост не актуален", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Макарова. Показать все
"Андрей, добрый вечер! Нашёлся брат, вышел на связь. Спасибо большое за помощь", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Федорова. #altgazeta Показать все
С 10 часов 23 сентября до 18 часов 25 сентября котельная Птицеграда временно приостановит свою работу. Причина – проведение работ по замене участка трубопровода теплосети на ул. Маслиева. Приносим извинения за доставленные неудобства, сообщает пресс-служба администрации городского округа Сергиев Посад. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропал Карькаев Михаил Юрьевич, 29 лет, мкр. Семхоз, г.Сергиев Посад. С 9 сентября 2020 года его местонахождение неизвестно. #altgazeta #сергиевпосад ДОПОЛНЕНИЕ: "Андрей, добрый вечер! Нашёлся брат, вышел на связь. Спасибо большое за помощь", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Федорова. Показать все
Авария с автобусом в Мостовике. Второе фото Семёна Громова. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Андрей! Это не честно!!! Ребята выложили ролики на ютубе и честным подсчётом голосов сегодня выбирут победители. Я считаю вы подсуживаете этому мальчику, это не справедливо! Выложите тогда все ролики участников!!! Дети участвуют в конкурсе! Все с вами понятно...", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Константинова. Читатель попросил, я выложил - что за претензии? Если правилами конкурса так делать запрещено, то к участнику и организаторам. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  25.09.2020г. 11:19
Подробно Ваши соображения обсуждать не хочу - дабы опровергая (отчасти), равно как... Читать дальше
Ambush
Ambush  25.09.2020г. 9:36
А вам не кажется, что тарифы нотариусов несколько завышены? Обычная доверенность,... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  25.09.2020г. 8:52
Странные люди, странно здесь пишут! С чего бы? Зачем столь странно хают власть,... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  25.09.2020г. 8:36
Шингаркин уже помог. По факту. Уже только своим присутствием. Мало кого знает вся... Читать дальше
Евгений Степочкин
Евгений Степочкин  25.09.2020г. 8:15
Запрос в роспотребнадзор поступил из Администрации Президента, поэтому...
Павел
Павел  25.09.2020г. 6:50
Нотариус и помощница просто молодцы.Будет нужда, только к ним. Понимание ситуации... Читать дальше
Полина
Полина  25.09.2020г. 5:56
Смешно, нашли "бойцов" в Совете, данные персонажи без одобрения своего куратора и... Читать дальше
Алнксей
Алнксей  25.09.2020г. 5:23
Бред не пишите
vlad66
vlad66  24.09.2020г. 19:14
Впервые за последние годы заседание местных депутатов произвело на меня... Читать дальше
Гусев
Гусев  24.09.2020г. 17:48
Это чистой воды коррупция в моём понимании. Государство даёт взятку в виде льгот,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.