Скитские пруды благоустроят еще на 20 млн

 28.05.2020 г.  17:14
19176
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В этом году в парке «Скитские пруды» Сергиева Посада могут начаться работы по благоустройству на сумму в 20 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте Госзакупок (закупка от МАУ "Городские парки Сергиева Посада").

Согластно техническому заданию закупки, в зоне отдыха парка собираются положить новые дорожки из брусчатки, очистить зеленые насаждения от подлеска, установить парковые фонари, зеленые и белые светодиодные светильники, парковые диваны, шезлонги и декоративные скамьи с подсветкой.

Также в парке появятся качели и три беседки из лиственницы со скамейками. Кроме того, здесь планируют построить эко-тропу из деревянного настила, а для любителей активного отдыха соорудят памп-трек - велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и уклонов. Трасса подходит для горных велосипедов и ВМХ.
 
Заявки на участие принимают до 15 июня, а 19 июня подведут итоги.
 
Ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом заставила власти на всех уровнях пересмотреть бюджеты. Изменения коснулись и казны Сергиево-Посадского округа. Почти на 25 % сократились поступления, урезать пришлось и ассигнования, запланированные по муниципальным программам по благоустройству дворов и ремонту дорог.

«Мы наблюдаем, что поступления в доходную часть бюджета сократились в разы. Скорее всего, бюджет округа недополучит более 600 миллионов рублей. Это не может ни отразиться на муниципальных программах, которые мы с жителями и депутатским корпусом планировали на этот год. Федеральные и областные программы, которые будут финансироваться, мы сто процентов оставляем. Глупо отказываться, если нам помогают, поэтому завяжем пояса и постараемся максимально оставить деньги на софинансирование. Что касается муниципальных программ, мы уже на сегодня от многого отказываемся. После майских праздников будет Совет депутатов, куда мы вынесем все поправки в бюджет», — рассказал Михаил Токарев.


По словам главы, в первую очередь будут отложены программы, связанные с газификацией, строительством котельных, частично от текущего и капитального ремонта дорог, а также комплексного ремонта дворовых территорий. В этом году не приступят и к строительству новой школы на Зубачёвом поле. Как пояснил Токарев, проект прошёл государственную экспертизу, но финансирование работ перенесено на следующий год.

«Сейчас очень непростое время с точки зрения финансового обеспечения, каждый день что-то меняется. Все неприятности связаны с этой инфекцией — коронавирусом. Наша общая задача – как можно быстрей этот этап пройти, чтобы вернуться к нормальной жизни, чтобы наши предприятия, малый и средний бизнес, наконец, заработали. Это важно и в плане социальной поддержки жителей – сохранения зарплат, рабочих мест, и для местного бюджета.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна
+4 #1 Татьяна 31.05.2020 10:05
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.
Оля...
0 #2 Оля... 31.05.2020 16:01
Цитирую Татьяна:
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.


Продолжаю. Чтобы потом всем сесть за нецелевое использование средств.
Гусев
+4 #3 Гусев 31.05.2020 18:27
Цитирую Татьяна:
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.

Для этого, для начала нужны демократические честные выборы всех ветвей власти, а не имитация и профанация .
Борис
0 #4 Борис 03.06.2020 01:23
Не мешайте людям деньги пилить

Новости с #altgazeta

"Андрей добрый день! Хочу придать огласке Вопиющий инцидент. Пока мы были в отъезде на нашей Березовой Алее, высаженной собственноручно, не стало одной березки. Кому и как она помешала и у кого так чесались руки ее срубить, остается загадкой. Двое мужчин в налобных фонарях поздно ночью орудовали (со слов соседей) пилой или топориком. Показать все
«Доброе утро Вам Андрей! Вот такая ситуация у нас сейчас в деревне Маньково. Прорвало трубу в очередной раз. По центральной улице у домов 45 ,18, 19. Вода бежит с большой скоростью размывая нам дороги, и скоро начнёт заходить на участки. Всё лето эту трубу латали, латали, каждую неделю. Мы писали множество обращений в Добродел, но модераторы нам всем отклоняли их. Фото приложу. Добродел не работает от слова совсем. Показать все
«Андрей Витальевич. Доброе утро. Большая просьба помочь с вопросом горячей воды в ЦРБ! Детское отделение, и течет только ледяная и белая вода. Я лежу с малышкой 7 мес., даже не подмыть ребенка», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Жителям Краснозаводска‼ В связи с аварией на распределительной подстанции в Семенково временно ограничена подача электроэнергии потребителям, на котельную и ВЗУ. Ориентировочное время работ: 2 часа. сообщает канал главы городского округа Оксаны Ерохановой. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Свет отключили не везде, пожар в частном доме. В районе администрации. Краснозаводск», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
“Краснозаводск, отключили свет во всем городе. Даже фонари не работают», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Караоке "Сергеич", что на против Белого пруда запрещает петь патриотические песни (Родина, Трофимов) собственник их в нес в категорию шансон и требует доплачивать 500 рублей. Это законно?», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Завалил безопасность‼️ На улице Майолик в Хотьково водитель трактора, выполнявший работу по очистке снега, случайно зацепил столб, на котором находилась камера видеонаблюдения системы “Безопасный регион”. Столб упал, но камера продолжила работу и зафиксировала этот инцидент. Поврежденный объект будет восстановлен в ближайшее время. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Авария с такси на новоугличском шоссе, рядом бульвар Кузнецова», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
РЕАКЦИЯ: «Андрей, добрый день. Наконец-то расчистка тротуара произошла вдоль дома по улице Глинки д17. Спасибо большое Вам. Здоровья Вам, успехов», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх