Скитские пруды благоустроят еще на 20 млн

 28.05.2020 г.  17:14
12994
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В этом году в парке «Скитские пруды» Сергиева Посада могут начаться работы по благоустройству на сумму в 20 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте Госзакупок (закупка от МАУ "Городские парки Сергиева Посада").

Согластно техническому заданию закупки, в зоне отдыха парка собираются положить новые дорожки из брусчатки, очистить зеленые насаждения от подлеска, установить парковые фонари, зеленые и белые светодиодные светильники, парковые диваны, шезлонги и декоративные скамьи с подсветкой.

Также в парке появятся качели и три беседки из лиственницы со скамейками. Кроме того, здесь планируют построить эко-тропу из деревянного настила, а для любителей активного отдыха соорудят памп-трек - велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и уклонов. Трасса подходит для горных велосипедов и ВМХ.
 
Заявки на участие принимают до 15 июня, а 19 июня подведут итоги.
 
Ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом заставила власти на всех уровнях пересмотреть бюджеты. Изменения коснулись и казны Сергиево-Посадского округа. Почти на 25 % сократились поступления, урезать пришлось и ассигнования, запланированные по муниципальным программам по благоустройству дворов и ремонту дорог.

«Мы наблюдаем, что поступления в доходную часть бюджета сократились в разы. Скорее всего, бюджет округа недополучит более 600 миллионов рублей. Это не может ни отразиться на муниципальных программах, которые мы с жителями и депутатским корпусом планировали на этот год. Федеральные и областные программы, которые будут финансироваться, мы сто процентов оставляем. Глупо отказываться, если нам помогают, поэтому завяжем пояса и постараемся максимально оставить деньги на софинансирование. Что касается муниципальных программ, мы уже на сегодня от многого отказываемся. После майских праздников будет Совет депутатов, куда мы вынесем все поправки в бюджет», — рассказал Михаил Токарев.


По словам главы, в первую очередь будут отложены программы, связанные с газификацией, строительством котельных, частично от текущего и капитального ремонта дорог, а также комплексного ремонта дворовых территорий. В этом году не приступят и к строительству новой школы на Зубачёвом поле. Как пояснил Токарев, проект прошёл государственную экспертизу, но финансирование работ перенесено на следующий год.

«Сейчас очень непростое время с точки зрения финансового обеспечения, каждый день что-то меняется. Все неприятности связаны с этой инфекцией — коронавирусом. Наша общая задача – как можно быстрей этот этап пройти, чтобы вернуться к нормальной жизни, чтобы наши предприятия, малый и средний бизнес, наконец, заработали. Это важно и в плане социальной поддержки жителей – сохранения зарплат, рабочих мест, и для местного бюджета.

Комментарии

Татьяна
+4 #1 Татьяна 31.05.2020 10:05
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.
Оля...
0 #2 Оля... 31.05.2020 16:01
Цитирую Татьяна:
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.


Продолжаю. Чтобы потом всем сесть за нецелевое использование средств.
Гусев
+4 #3 Гусев 31.05.2020 18:27
Цитирую Татьяна:
Пустите деньги на помощь пострадавшим от затоплений, на ремонт размытых дорог. Парк - это не срочно.

Для этого, для начала нужны демократические честные выборы всех ветвей власти, а не имитация и профанация .
Борис
0 #4 Борис 03.06.2020 01:23
Не мешайте людям деньги пилить
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Поворот на мусорный полигон, мусоровозка на боку лежит", - пишет читатель altgazeta.ru Николай Зинин. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"А про сломанные автобусы интересно?", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. Ну, не знаю. Что скажите? #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте! Накипело! Хочу через Вашу страницу запустить флешмоб. Давайте все дружно сфотографируем заросли борщевика возле своих поселений и дорог, и отправим в добродел! По одной моей заявке работы провели, и поле борщевика скосили и убрали. Спасибо. Но, остальная дорога, не входившая в заявку, не тронута. А без фотографий только с геометкой заявки не принимают", - пишет читательница altgazeta.ru Валентина Пилипенко. Показать все
"Андрей, здравствуйте! Возможно ли решить проблему? Мы проживаем в воинской части, рядом с деревней Рогачево, в сторону Краснозаводска. Естественно у нас лес и к нам лисы начали выходить. У нас много проблем тут. Косим траву сами за свой счёт всегда, дорогу закрыли. Минобороны ничего не делает. Страдают жители, в том числе дети. Детский домик с горкой покупали за свой счёт. Управляющие компании ничего не делают, только деньги собирают. Показать все
Опять скорая тащит скорую. Сейчас на Московском шоссе. Почти каждый день такое. А потом люди возмущаются, почему скорая долго едет. Только возмущаются на врачей, а не самих себя за то, что терпит власть, развалившую все. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей. Добрый день. Помоги пожалуйста. Вызвали папе скорую , на дачу , бубяково , снт автомобилист , не едет час. Ему плохо. Он задыхается. Приступ. Если будешь публиковать , пожалуйста анонимно. Что делать , они трубки бросают. Папа долго ждать не сможет", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Друзья, это не так работает. Я не могу позвонить в скорую, сказать, чтобы она приехала. Показать все
И снова в Сергиевом Посаде скорую тащит скорая. Губернатору Андрею Воробьеву всё равно? Давайте распространим этот пост максимально! #altgazeta #сергиевпосад #намневсеравно #губернаторМО #скорая Показать все
"Андрей, добрый вечер, у нас на Скоропусковский уже три дня нет освещения на улице, звонили диспечеру, сказали обратиться в администрацию, так как мы уже пренадлижим городу, я не в курсе в какую администрацию звонить, может подскажите, очень темно", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Столярова. В администрацию президента с жалобой на губера, который, продавливая упразднение поселений, говорил, что в округе будет лучше. Показать все
Друзья, в Московском зоопарке сейчас нечего делать. Большая часть павильонов на реконструкции, в помещения не пускают. Просто отдали 1600 рублей за двоих взрослых, чтобы посмотреть на уток и банеры с извинениями. =) #altgazeta Показать все
Мотоциклисты описали свою версию смертельного ДТП с мотоблогершей под Сергиевым Посадом https://altgazeta.ru/news/11892-smertelnoe-dtp-pod-sergievym-posadom #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Друзья, больше видео и фото о происходящем у меня в Телеге. Канал TROFIMOFFONLINE https://t.me/trofimovonline #altgazeta Показать все
"На въезде в Посад после Вакцины", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Шамыкаева. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Вот как поправки животворящие очищают природу в городах. Или это долгожданный подъем сельского хозяйства? =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро. Какие планы на сегодня? =) #altgazeta
"Здравствуйте, Андрей! Я по поводу того молодого человека, который в голом виде был снят на видео в городе. Сегодня он был госпитализирован, т.к. он душевно больной", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад . Показать все
А как вы выгуливаете кота? GO фото в комменты! =) #altgazeta
"Здравствуй Андрей, сегодня утром по дороге на работу увидела купание в фонтане у ДК Гагарина, а потом днём мамы с детьми туда приходят, и дети трогают эту воду. Если будешь выкладывать, то анонимно пожалуйста", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  13.07.2020г. 14:18
А мне кажется, что он что-то попутал про 500 рублей на хлебозаводе в то время, когда... Читать дальше
Вадим
Вадим  13.07.2020г. 12:53
Во-первых, человек явно не в себе. И выпимший, и на себе осознал, что такое... Читать дальше
Александров Н А
Александров Н А  13.07.2020г. 12:12
Он не может смириться с тем, что у точно таких же людей не точно такой же (12 тысяч в... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.07.2020г. 11:33
В упор не понял, почему этот выходец из народа наезжает на власть. Там работают... Читать дальше
vadim
vadim  13.07.2020г. 11:00
Геноцид и мерзость опустошения в России...
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.07.2020г. 10:32
Публикация "Открытый микрофон" названа. А вот и певца вспомнили, Сергея Сарычева.... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  13.07.2020г. 10:23
Сарычев музыку сочинил, один из самых известных, этапных музыкантов в истории... Читать дальше
Алёна
Алёна  13.07.2020г. 7:00
Царствие небесное тебе малыш. Пусть земля будет пухом. Прости что не смогли... Читать дальше
Сергей
Сергей  13.07.2020г. 6:47
Привет, Андрей. На последней минуте ролика, где наложена музыка, слов почти не... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  12.07.2020г. 21:11
Собственное достоинство людей задето. Власть унижает людей. Демонстративно. Это... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.