Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти"

 12.08.2018 г.  20:51
8184
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня противники строительства незаконной дороги от деревни Мехово к планируемому губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым гигантскому мусорному полигону у деревни Сахарово Сергиево-Посадского района были приятно удивлены тем, что сотрудники полиции сами перекрыли проезд для строительной техники по данной дороге. По информации altgazeta.ru, после вчерашнего звонка депутата Сергиева Посада Игоря Большакова в Управление собственной безопасности полиции, в наше УМВД поступило указание проверить законность строительства.



Таким образом, впервые за две недели протестов с перекрытиями данной дороги людьми, полиция не пытается освободить проезд для строительной техники, а проверяет законность проводимых строителями работ. Правда, особой надежды на то, что проверка закончится запретом строительства я не испытываю. Думаю, всё это делается только для того, чтобы показать, что полиция не слепо защищает бизнес-интересы чиновников, а стоит на страже закона.



Напомню, ранее нашими активистами уже были написаны заявления в полицию, которая также делала вид, что проводит по ним проверки. Однако письменные ответы заявителям так и не были даны. Лишь слова полицейских и чиновников о том, что все документы у строителей есть и мешать им делать дорогу не нужно. Только вот показать эти разрешающие строительство документы нам, видимо, религия не позволяет. Всё что за это время власти показывали людям разрешениями на строительство не являются. Поэтому, люди и стоят на своём, мешая строителям.



Вот и сейчас, вечером 12 августа, в Мехово у этой дороги дежурят добровольцы, которые следят, чтобы незаконные строительные работы не проводились. Для координации мы используем чат ВКонтакте, где обмениваемся оперативной информацией. Скорей всего, завтра строители снова попытаются провести на дорогу песок и плиты. Поэтому, все у кого есть возможность, помогайте всем нам отстаивать наши законные права и интересы.



Нет дороге к смерти и царь-полигону имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Сергиево-Посадском районе.



Подпишитесь на мой канал Яндекс.Дзен


Материалы по теме:

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Oleg_Z
+6 #1 Oleg_Z 13.08.2018 10:42
После выборов начнётся совсем другая история.
Полигону скажем НЕТ
+2 #2 Полигону скажем НЕТ 15.08.2018 02:52
Серафима
-2 #3 Серафима 15.08.2018 15:39
Чем ближе к земле, тем реальнее всё воспринимается. Вроде бы глава области печется об увеличении земли в сельскохозяйств енный оборот, а тут пахотную землю под свалку. Как это левое полушарие не знает, что делает правое? С фото видно красивое место. Дома новодел, нет ни одного постройки до ВОВ. Каким образом земля сельхозназначен ия была переведена в иной статус, кто подписал такие документы? Заброшены военные городки, полигоны и воинские части, неужели там нельзя свалки сделать. Тем более вся инфраструктура есть, косметику только навести. Неужели Собянин и Воробьев не в состоянии убедить правительство земли минобороны передать под свалки. Ведь свалки только начало. Учитывая резкий рост смертности в России после развала СССР, на втрое место выходят кладбища. В Королеве нет кладбищ, в Мытищах с сентября большое городское закрывается и куда, конечно в Сергиев-Посадск ий р-н.
Расстрига
+1 #4 Расстрига 15.08.2018 16:47
Наш район превращают в мусорную резервацию, как известно, мнение индейцев никто не спрашивает. Собянин как-то заявил, что сельское хозяйство убыточное и сельский люд лишний. Полным ходом идет насильственная урбанизация.
ИРИШКА
0 #5 ИРИШКА 07.09.2018 13:04
Когда там следующая встреча?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх