Зверев против полигона в Сергиевом Посаде

 21.09.2018 г.  13:42
7305
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Популярный российский шоумен Сергей Зверев опубликовал на своей странице в  Инстаграм сообщение о решении губернатора Подмосковья превратить Сергиево-Посадский район в гигантскую мусорную свалку для 12 районов области и СЗАО Москвы. Меньше чем за час его пост лайкнули почти десять тысяч из более чем полумиллиона подписчиков.


 - Рядом с городом Сергиев Посад МО, начинают строительство мусоросортировочной станции и гигантского полигона для хранения мусорных хвостов более 50 гектаров, т.к. сортировка сможет отбирать на переработку только 20% полезных фракций, всё остальное будет складировать на Святой земле в Сергиево-посадском районе близ деревни Сахарово. На месте бывших деревень Лихенино, Бородкино, Новая, Егорьево. Там остались фундаменты построек, церкви, кладбище. Эти деревни были расселены в 1960-е годы, во время строительство "РАДОН" - радиоактивные захоронения со всей России. Эти земли входили в санитарную зону "РАДОН", буквально год назад, эту санитарную зону уменьшили и сейчас некая компания "РТ-Инвест" планирует за 5 лет заполнить так называемый полигон "Сахарово" и уйти осваивать дальше земли. В 1990-е годы уже отстояли эти земли, 40 ученых, экспертов, историков выдали заключение, что здесь ничего строить нельзя и выделили эти земли под дачи, сейчас там 39 СНТ, рядом выдают земли для многодетных семей. В округе 8 км расположено более 10 храмов, святы источников и Свято-Троицкая Сергия Лавра. Там протекают реки, впадающие в Волгу. В Сергиевом Посаде мусорный полигон близ деревни Сахарово будет находиться на месте старого кладбища, фундаменте церкви, фундаментах других построек. В том числе могиле священника Василия Федоровича Магницкого (1849-1912). В духовном, православном центре России, "Русском Ватикане" мусор из 12 районов будут вываливать на могилу местного священника ... Что думаете по этому поводу??? - пишет Сергей Зверев.


Подпишитесь на мой канал Яндекс.Дзен


Материалы по теме:

- В ОНФ вступились за нас против полигона;

Копают котлован под полигон. Заявили митинг;

Полигон в Сахарово заработает через месяц?;

Воробьев, где обещанное открытие школы?;

Начали строить мусорный завод в Посаде?;

Нашли основную "дорогу к смерти" у Радона;

Герой фурой перекрыл "дорогу к смерти";

Про митинг и "ни одного голоса за Воробьева";

Задержанную осудили. Депутата задержали;

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+17 #1 chubrik29 21.09.2018 17:50
Хоть мнение шоумена Сергея Зверева и не авторитетно в высших эшелонах российской власти, в порядке исключения можно привести и его, заодно, по поводу будущего мусорного полигона, и мнение Филиппа Киркорова спросить. Вдруг поможет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх