Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!

 05.08.2018 г.  01:57
10076
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Друзья, я горжусь всеми, кто всю прошедшую неделю участвовал в боях под деревней Мехово на стороне противников строительства гигантских полигонов ТБО имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Сергиево-Посадском районе Московской области. И я презираю тех, кто все эти дни нам лгал, быковал, выкручивался, но потом обделался и отступил. Мы с вами еще раз доказали, что за нами правда, которая заряжает нас уверенностью и дает силы. Мы доказали, что хотим, можем и делаем то, что должны хотеть и делать в нашей ситуации настоящие граждане и патриоты своей страны.

В следующем видео очень ценные кадры, которые я снял за два дня. Обязательно посмотрите его до конца.  



Правда, победа в одном сражении не гарантирует победу во всей войне. Поэтому, не расслабляемся. Помним, что если чиновники не сдержат слово и в понедельник не начнут разбирать незаконную дорогу от Мехово к планируемому полигону, то мы, как и договаривались, идем во вторник все вместе к главе района Михаилу Токареву, чтобы спросить с него за слова его сотрудников, как с нашего слуги и потребовать соблюдать закон и наши права.

Рассказывайте всем о надвигающейся беде. Готовьтесь к самому массовому митингу в истории нашего района.


Материалы по теме:

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+29 #1 Загорчанин 06.08.2018 07:35
Карпов,Суворов и ....Такое впечатление,что братки из 90-х приехали.
Владимир Владимирович
+23 #2 Владимир Владимирович 06.08.2018 07:37
Досавицкий сказал этой дороги не будет. Значит у них есть план Б, для другой дороги, утвердят и построят за неделю, в круглосуточном режиме строительства, всё очень просто!
Владимир Владимирович
+19 #3 Владимир Владимирович 06.08.2018 07:43
Вертикаль власти Правительство Московской области работает так, пока Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв не отменит Постановление №100, люди будут вынуждены выходить протестовать и требовать отмены Постановление №100. По другому ничего решить не удастся, построят и отчитаются об выполнении Постановления и получат награды и грамоты от Правительства М.О.
Прохожий
+25 #4 Прохожий 06.08.2018 08:56
Администрация района в полном составе, неоднократно нарушая законы, помогает ЧАСТНОЙ фирме освоить государственные деньги. СК и ФСБ! Может пора принимать ребят? Сбегут ведь!
vlad66
+15 #5 vlad66 06.08.2018 10:45
"В неспокойное время, когда внешние враги оскалили свои зубы и затаились в смертоносном прыжке, находятся люди, которые подрывают Россию изнутри, действуя как пятая колонна".

Это не цитата из газеты «Правда» за 1937 год, а выдержка из современной статьи в одной из местечковых газет на территории Орловской области.

Удивительно, что ни "Вперёд", ни "Сергиевские ведомости" до сих пор не написали ничего подобного про протесты в Мехово.
Феликс
+18 #6 Феликс 06.08.2018 10:54
К сожалению все не так оптимистично. Произошедшее нельзя считать какой-то серьезной победой. Просто Досавицкий один из немногих в админке у кого голова работает. Я думаю он законодательств о много лучше чем некоторые зам главы знает. Поэтому просто взял паузу. Проект планировки по дороге к полигону согласован. А это практически прямой путь к получению разрешения на строительство. Так как его это разрешение выдает Минстрой МО, прямые подчиненные Воробьева. Надо задать самим себе вопрос, что будет дальше, когда они официально это дело обстряпают.
Юрий Черников
+18 #7 Юрий Черников 06.08.2018 11:05
Цитирую Владимир Владимирович:
Досавицкий сказал этой дороги не будет. Значит у них есть план Б, для другой дороги, утвердят и построят за неделю, в круглосуточном режиме строительства, всё очень просто!

Так план дороги и был показан всем на слушаниях - она в другом месте! На их другую плановую дорогу тендер объявлен! Ещё не известно, какая фирма будет строить! Другое дело то, что плановая дорога намечена через лес мимо ядерного могильника Радона - там работы может и на год! - рубить рыть отсыпать. А хотят уже с января мусор валить - Воробьёв уже контракты заключил с новыми гигантами перевозок, с "операторами", с монополистами! С сыном генпрокурора! Он один из них! Ещё и брать с нас деньги будут по двойной цене за вывоз мусора - якобы, за "сортировку"! А сортировать года через два начнут! А скорее вовсе не начнут - в лесу сортировать уже нечего! Сортировать по закону надо в городе, в промзонах - не возят за 20, 75, 100 километров мусор "на сортировку"! Это очевидно незаконно! Против всех постановлений!
Юрий Черников
+11 #8 Юрий Черников 06.08.2018 11:18
Цитирую Владимир Владимирович:
Вертикаль власти Правительство Московской области работает так, пока Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв не отменит Постановление №100, люди будут вынуждены выходить протестовать и требовать отмены Постановление №100. По другому ничего решить не удастся, построят и отчитаются об выполнении Постановления и получат награды и грамоты от Правительства М.О.

То, что губернатор Воробьёв провалил полностью дело, дело утилизации бытовых отходов - стало уже ясно и в правительстве РФ! Уже стали обсуждать вывоз мусора из Москвы и области по железным дорогам! Губернатор на самом деле принял абсолютно не реалистичное постановление! И полностью отказался от раздельного сбора мусора! "Два контейнера" - это профанация и дискредитация самой идеи! Это - вот точно не как "у нас в Японии"! Не как в Европе! Надо на мелкий местный бизнес опираться, ему помогать - тем кто готов забрать от жилых домов пластик, стекло, металл и так далее! Абсурд то, что жителям, желающим отдельно что-то сдать, макулатуру, например, как раньше было - теперь это проблема!
Юрий Черников
+6 #9 Юрий Черников 06.08.2018 11:25
Цитирую Феликс:
К сожалению все не так оптимистично. Произошедшее нельзя считать какой-то серьезной победой. Просто Досавицкий один из немногих в админке у кого голова работает. Я думаю он законодательство много лучше чем некоторые зам главы знает. Поэтому просто взял паузу. Проект планировки по дороге к полигону согласован. А это практически прямой путь к получению разрешения на строительство. Так как его это разрешение выдает Минстрой МО, прямые подчиненные Воробьева. Надо задать самим себе вопрос, что будет дальше, когда они официально это дело обстряпают.

В том-то и дело! Досавицкий так и сказал, что дорогу дальше за Радоном могут строить и без утверждения самой свалки! Ужас какой-то! В счётную палату писать? Как можно строить дороги "в никуда"!? Свалку запретят, а уже ненужную дорогу за миллиард построят?
Загорск
+22 #10 Загорск 06.08.2018 11:31
Не плохая цепочка у Карпова, ему только малинового пиджака не хватает, и назад в будущее - привет 90-ые только в новом ракурсе, раньше были бандосы, а теперь чиновники.
Андрей Соболев
+13 #11 Андрей Соболев 06.08.2018 13:24
Не понятно: что на этом мероприятии делал замглавы по обеспечению безопасности людей на водных объектах - Карпов? И где была зам по вопросам благоустройства , дорожного хозяйства и экологии - Ероханова?

Напрашивается вывод: глава уверен, что в районе его слова ничего не значат, тем более что он боится общаться с народом без силовой поддержки. Ероханову тоже слушать никто не станет. Вот видимо и было принято решение о привлечении "свежих сил" в лице крепкого парня, который решил, что своим внешним видом (который подчёркивает стиль правления нынешней администрации) он сможет склонить ситуацию в свою сторону. Однако, как сказал-бы известный депутат ГД - "получилось, как получилось"…
Прохожий
+8 #12 Прохожий 06.08.2018 14:07
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Владимир Владимирович:
Досавицкий сказал этой дороги не будет. Значит у них есть план Б, для другой дороги, утвердят и построят за неделю, в круглосуточном режиме строительства, всё очень просто!

Так план дороги и был показан всем на слушаниях - она в другом месте! На их другую плановую дорогу тендер объявлен!

Там межевание на 2-х участках не сделали. Это провал этого варианта дороги, стоимостью почти что ярд рублей. Вот они и суетятся под клиентом.
Прохожий
+7 #13 Прохожий 06.08.2018 16:54
Вот картинка из проекта


Вот картинка из Росреестра (синим выделены участки без межевания)

А без проекта межевания получить разрешение на строительство невозможно. Это фиаско, братан (с)
elo
+4 #14 elo 06.08.2018 19:59
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Владимир Владимирович:
Досавицкий сказал этой дороги не будет. Значит у них есть план Б, для другой дороги, утвердят и построят за неделю, в круглосуточном режиме строительства, всё очень просто!

Так план дороги и был показан всем на слушаниях - она в другом месте! На их другую плановую дорогу тендер объявлен! Ещё не известно, какая фирма будет строить! Другое дело то, что плановая дорога намечена через лес мимо ядерного могильника Радона - там работы может и на год! - рубить рыть отсыпать. А хотят уже с января мусор валить - Воробьёв уже контракты заключил с новыми гигантами перевозок, с "операторами", с монополистами! С сыном генпрокурора! Он один из них! Ещё и брать с нас деньги будут по двойной цене за вывоз мусора - якобы, за "сортировку"! А сортировать года через два начнут! А скорее вовсе не начнут - в лесу сортировать уже нечего! Сортировать по закону надо в городе, в промзонах - не возят за 20, 75, 100 километров мусор "на сортировку"! Это очевидно незаконно! Против всех постановлений!

В Хотьково уже пришли платежки по двойной цене....
никита
+8 #15 никита 06.08.2018 21:49
Цитирую Загорчанин:
Карпов,Суворов и ....Такое впечатление,что братки из 90-х приехали.

Это не братки. У братков хоть воровская , но честь была, а у этих ни чего святого. Так , на побегушках у кукловодов. Слуги народа блин, скоро морды в экран монитора не будут умещаться...Люс трация по ним плачет, как на Украине.В мусорный бачок и на свалку.
Ольга916
+3 #16 Ольга916 11.08.2018 22:20
Андрей, Вы - молодец! Огромное Вам спасибо за освещение этого вопрос с незаконным строительством полигона.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх