Кандидат в губеры испугался того, куда попал

 25.08.2018 г.  15:40
9003
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


Сегодня технический кандидат кандидата в губернаторы Московской области Андрея Воробьева ("Единая Россия") Игорь Чистюхин ("Справедливая Россия"), как говорят читатели altgazeta.ru, был буквально вынужден ими посетить ту самую "дорогу к смерти", которую в начале августа начали строить к запланированному Воробьевым в пятнадцати километрах от Сергиева Посада мусорному мега-полигону для 12 районов Подмосковья и СЗАО Москвы (56 Га для 3 300 000 тонн мусора, с перспективой расширения на 90 и 180 Га). Всё началось со встречи в ДК "Горизонт" посёлка Реммаш. 



Доведенные действиями губернатора до отчаяния люди собрались на встречу с его "мурзилкой" в большом количестве и потребовали проехать с ними к деревне Мехово. Туда, где вот уже месяц члены команды Воробьева ведут против граждан требующих соблюдать закон самую настоящую войну. Стоявших в поле на пути осуществлявшей незаконное строительство техники задерживали и судили. Деревню Мехово обесточивали. Полицейские, по словам очевидцев, не стесняясь воровали палатки и лавочки, ходили по домам протестующих, пугали их проблемами на работе и карательными органами.



"Было видно, что он не рад, что приехал к нам. Мне кажется, он даже испугался того, куда попал, — рассказал мне про реакцию Чистюхина участник встречи, депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков, представляющий нашу Инициативную группу противников строительства данного полигона. — Ответы давал дежурные, мол, выясню, разберусь. Предлагал писать письма в инстанции, которые мы уже давно заваливаем обращениями. В общем, даже не пытался изображать хоть какую-то заинтересованность нашей проблемой". 



"Людей было много, всё Мехово в машинах от самого пруда. Было два автобуса и пять легковых машин полиции. Два эвакуатора для грузовых машин (видимо страховка чиновников от повторения истории с героем на фуре - прим. АГ). Дошли с Чистюхиным почти до лагеря рабочих [в котором горели вагончики и кран-манимулятор]. Обещал типа до вторника разобраться во всем, но народ не впечатлил. Ни рыба, ни мясо. Единственная помощь, мы так все мощно прошлись по плитам и никого не задержали", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Казакова. 


Игорь Чистюхин — заместитель председателя Московской областной думы — человек полностью контролируемый губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Наивно было ожидать от него помощи в данном вопросе, о чем я говорил агитирующим за встречу товарищам. Как я понял, они рассчитывали на присутствие областных СМИ, которые полгода делают вид, что не замечают нашего протеста. Даже зал в ДК завесили плакатами и банерами против свалки так, чтобы их нельзя было не снять. Но, как я понимаю, СМИ за Чистюхиным, как и за приезжавшим вчера в Сергиев Посад еще одним "мурзилкой" Воробьева Жигаревым (ЛДПР) не поехали. 



Напомню, сегодня противники превращения Сергиево-Посадского района в самую большую свалку Подмосковья планировали провести самый многочисленный в истории Сергиева Посада митинг на две тысячи человек (в апреле у лавры мы уже собирали полторы тысячи протестующих), однако чиновники не согласовали его, сославшись на то, что в заявленном месте — парке  "Скитские пруды", который является единственной оставленной правительством области площадкой для таких многочисленных митингов в нашем районе, — в этот день будет отмечаться "День флага".



На фото выше как раз та самая площадка в парке "Скитские пруды", которую сегодня сфотографировал в час запланированного нами митинга один из членов инициативной группы противников полигона. "Дураку понятно, что День флага России должен отмечаться 22 августа. Как понятно и то, что площадки для проведения митингов не должны совпадать с местами, предназначенным и для регулярного проведения праздничных мероприятий. И если власть сокращает количество митинговых мест (чуть ли не до нуля) за счёт наиболее удобных и беспроблемных, то это прямое, демонстративное неуважение к людям, эту власть избравшим", — написал в altgazeta.ru один из моих читателей.



"Те, кто ругает 90-е годы, предъявляют претензии плохому государству, где законы, во-первых, были несовершенными, а, во-вторых, часто нарушались. Сегодняшние тенденции гораздо страшнее. Государство не плохое. Его просто нет. Власть приватизирована людьми, которые даже не пытаются соблюдать закон. Они трактуют (или меняют) правила игры по своему усмотрению в зависимости от собственной выгоды", — продолжает комментировать новости на моём сайте все тот же читатель с которым, я думаю, теперь уже многие согласятся. Особенно те, кто сами стали бороться за свои права.



Подпишитесь на мой канал Яндекс.Дзен


Материалы по теме:

Начали строить мусорный завод в Посаде?;

Нашли основную "дорогу к смерти" у Радона;

Герой фурой перекрыл "дорогу к смерти";

Про митинг и "ни одного голоса за Воробьева";

Задержанную осудили. Депутата задержали;

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Очевидец
+16 #1 Очевидец 26.08.2018 14:29
Побывал на встрече в ДК Горизонт. Впечатления очень двоякие. Совершенно не понравились организаторы. Какой-то Бырдин и второй кто-то. Такие же никакие как и их кандидат. Когда начинаются какие-то события всегда находятся паразиты желающие присосаться к чужой работе и славе, получить из этого выгоду. Много ничем не подкреплённого самомнения и бахвальства и никакой конкретики и результатов. Много предвыборного пиара. Кто они такие никто не знает, но они оказывается везде всё возглавляют. Народа в зале меньше половины и от них половина вообще не из Реммаша. Сложилось впечатление что нашим реммашевским вообще ничего не нужно. Мардасов был конечно жестковат как обычно. Но сказал правду. Хоть некоторым она и не понравилась. Большаков растёр кандидата в желе за 2 минуты. Тот даже не мяукнул в ответ. Кандидат слабоват, почти не на какие вопросы не ответил.
Пришёл к выводу что никто за нас нашу работу не сделает. Против полигона придётся бороться именно нам.
Alexandr Gusev
+5 #2 Alexandr Gusev 26.08.2018 16:38
Цитирую Очевидец:
Побывал на встрече в ДК Горизонт. Впечатления очень двоякие. Совершенно не понравились организаторы. Какой-то Бырдин и второй кто-то. Такие же никакие как и их кандидат. Когда начинаются какие-то события всегда находятся паразиты желающие присосаться к чужой работе и славе, получить из этого выгоду. Много ничем не подкреплённого самомнения и бахвальства и никакой конкретики и результатов. Много предвыборного пиара. Кто они такие никто не знает, но они оказывается везде всё возглавляют. Народа в зале меньше половины и от них половина вообще не из Реммаша. Сложилось впечатление что нашим реммашевским вообще ничего не нужно. Мардасов был конечно жестковат как обычно. Но сказал правду. Хоть некоторым она и не понравилась. Большаков растёр кандидата в желе за 2 минуты. Тот даже не мяукнул в ответ. Кандидат слабоват, почти не на какие вопросы не ответил.
Пришёл к выводу что никто за нас нашу работу не сделает. Против полигона придётся бороться именно нам.

"Именно нам' бесполезно против полигона бороться. Не сменив систему, не внедрив демократические основы принципы управления ничего путного не добиться, даже если власть иногда и пойдёт на уступки. И людям грамотным , умеющим пользоваться интернетом пора осознать это и не потакать власти участием в этой игре. Да хотя не оказывать сопротивление тоже нельзя
галя
0 #3 галя 26.08.2018 19:40
Стенания и стоны Гусева достали. Смени систему, смени систему.... Кто менять будет. Она есть и будет.
Alexandr Gusev
0 #4 Alexandr Gusev 26.08.2018 21:42
Цитирую галя:
Стенания и стоны Гусева достали. Смени систему, смени систему.... Кто менять будет. Она есть и будет.

Она есть и будет. Это не совсем так. Если 29 лет назад сменилась не только система, но и строй . Да Россия, это не Грузия и не Армения, И коррупционно-во ровская система наша пустила такие корни и метастазы при активной поддержке населения , что сменить её значительно сложней . Но кто то из трёх , Сам или его окружение , или народ ,точнее население ,так как мы пока не народ, должен решительно осознать, что так дальше продолжаться не может .
Оля...
-2 #5 Оля... 26.08.2018 21:50
Цитирую Очевидец:
Побывал на встрече в ДК Горизонт. Впечатления очень двоякие. Совершенно не понравились организаторы. Какой-то Бырдин и второй кто-то. Такие же никакие как и их кандидат. Когда начинаются какие-то события всегда находятся паразиты желающие присосаться к чужой работе и славе, получить из этого выгоду. Много ничем не подкреплённого самомнения и бахвальства и никакой конкретики и результатов. Много предвыборного пиара. Кто они такие никто не знает, но они оказывается везде всё возглавляют. Народа в зале меньше половины и от них половина вообще не из Реммаша. Сложилось впечатление что нашим реммашевским вообще ничего не нужно. Мардасов был конечно жестковат как обычно. Но сказал правду. Хоть некоторым она и не понравилась. Большаков растёр кандидата в желе за 2 минуты. Тот даже не мяукнул в ответ. Кандидат слабоват, почти не на какие вопросы не ответил.
Пришёл к выводу что никто за нас нашу работу не сделает. Против полигона придётся бороться именно нам.

Все, что делают Бырдин и "еще кто-то", получается всегда не через то место. Не помню на какую тему, но они тут с Трофимовым как-то уже препирались. Показали себя во всей красе. Хотя от этой встречи ничего ждать и не надо было. Что можно хотеть от заместителя председателя Мособлдумы? Повторю - Мособлдумы. Это же самый что ни на есть человек Воробьева. Чем реально он может помогать противникам полигона? Просто пыль в глаза пускать и в предвыборное время демонстрировать как бы альтернативност ь Воробьеву по указке и под контролем самого же Воробьева. Люди, проснитесь и посмотрите на вещи реально, а не как в сказку попали.
Оля...
-2 #6 Оля... 26.08.2018 21:54
Цитирую галя:
Стенания и стоны Гусева достали. Смени систему, смени систему.... Кто менять будет. Она есть и будет.

Согласна, старческая бессмысленная брюзготня Гусева достала. Он уже реально в ОПу сходил и так же реально из нее вышел. На этом вся его деятельность прекратилась. Остался один интернет, и в нем бесконечная однообразная нудятина. Все кого-то винит, а сам как бы в шоколаде.
Чеснок
+4 #7 Чеснок 26.08.2018 22:38
Смущает и обескураживает словосочетание "святая земля Сергиево-Посада " Какая разница , какую землю эти жирные людоеды будут травить. Вместе с населением. Это первое. Второе. Что то я не видел яростных защитников "святых земель" в рясах в первых рядах протестующих... был один , да и тот сдулся , спрятался за догму "бог терпел и нам велел"
Оля...
+1 #8 Оля... 26.08.2018 23:37
Цитирую Чеснок:
Смущает и обескураживает словосочетание "святая земля Сергиево-Посада" Какая разница , какую землю эти жирные людоеды будут травить. Вместе с населением. Это первое. Второе. Что то я не видел яростных защитников "святых земель" в рясах в первых рядах протестующих... был один , да и тот сдулся , спрятался за догму "бог терпел и нам велел"

Не так давно по трагической истории случилось мне быть на похоронах родственницы во Владимирской области в 180 км от Сергиева Посада. На поминках напротив сидел батюшка, который отпевал покойницу. Как водится, за столом разговорились. Узнав, что мы из Сергиева Посада, он как-то немного даже опешил, посчитав, видимо, что мы источаем радиоактивность и сказал:" Ой, в каком ужасном месте вы живете. Мимо вас там радиоактивность возят. У тамошних батюшек, когда мимо Лавры везут радиоактивные отходы, головы болят". Тогда ни о какой свалке еще речи не шло. Откуда у него такие данные я не поинтересовалас ь, но на мои возражения, что мимо Лавры ничего не возят, он ответил, что я просто этого не знаю. Так что батюшки в 180 километрах от Сергиева Посада знают, что мы живет в загаженном месте, а наши почему-то на все закрывают глаза. Значит им велено молчать и ни во что не лезть.
Александров Н А
+3 #9 Александров Н А 27.08.2018 12:40
Цитирую Чеснок:
Смущает и обескураживает словосочетание "святая земля Сергиево-Посада" Какая разница , какую землю эти жирные людоеды будут травить. Вместе с населением. Это первое. Второе. Что то я не видел яростных защитников "святых земель" в рясах в первых рядах протестующих... был один , да и тот сдулся , спрятался за догму "бог терпел и нам велел"

Согласен.
Как-то подленько это звучит - про святую землю. Типа, пусть лучше в Клину подыхают от онкологии или в Волоколамске - там земля попроще.

И про приспособленчес тво церковнослужите лей тоже правда. Попробуйте найти божьего раба, который не раболепствовал бы перед властями! Даже если есть у священника совесть (как у отца Виктора), Церковь все равно вытравливает из него смелость и принципиальност ь.
вадим73
0 #10 вадим73 27.08.2018 17:45
Цитирую Очевидец:
Сложилось впечатление что нашим реммашевским вообще ничего не нужно.

Один знакомый с Реммаша так и сказал: "Западный объезд и переезд в Деулино строят специально для потока мусорных машин. Не будет свалки - не будет дорог. А бороться бесполезно." И какое будущее у страны с таким "народом"? Про батюшек и говорить нечего - бизнес поделен, они стригут своих баранов, власть своих.
вадим73
0 #11 вадим73 29.08.2018 13:12
Быдло понимает только силу 78.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх