Пойти в депутаты от "Единой России"? Опрос

 13.04.2019 г.  14:02
6362
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Как многие из вас догадываются, меньше всего в жизни я рассчитывал, верил или надеялся на предложение пойти в депутаты от партии "Единая Россия". И тем не менее, такое предложение поступило. При чем, не абы от кого, а от депутата Госдумы, единоросса Сергея Пахомова. Но прежде чем озвучить вам мой ответ ему, я предлагаю посмотреть опрос, который я провёл незадолго до этого в своём родном Сергиевом Посаде (ответ в ролике). 



А как вы относитесь к партии "Единая Россия"? Что думаете по этому поводу? 


ДОПОЛНЕНИЕ

14.04. Депутат Госдумы Сергей Пахомов отправил мне на сайт следующий комментарий:


- Да, предложение такое было. Отрицательный ответ тоже был, и он принят с пониманием. 

Но есть три момента, которые всё же стоит отметить. 

Первое. Речь не шла об обмене «кресел», это важно. Не буду пускаться в рассуждения на тему принципиальной эмоциональной возможности таких совмещений, так как у всех своё сугубо личное отношение к подобным процессам. 

Второе. Мне кажется, основной упор на партийность, в данном случае, не очень уместен и не так важен. Мы слишком перекармливаем друг друга «большой» политикой на местном уровне. Конечно, это же намного удобнее — регулярно уходить в глобальные рассуждения «о судьбах родины», уподобляясь известному персонажу нашего любимого произведения, нежели искать пути решения простых земных проблем. 

Район и так с начала нулевых долгое время производил гораздо больше политики, чем требуется для внутреннего рынка. Время сейчас такое, что не очень понятно, чем этим муниципальным политикам заниматься и на кой они вообще нужны?! Нам катастрофически хозяйственников не хватает, людей с пониманием «мысль — исполнение», а нам ораторов пихают с завидным постоянством. А попросите-ка вы у политиков перечень их реальных достижений, только не в целом, а по пунктам: 1, 2, 3… Письма, жалобы, и дальше гробовая тишина. Действительност ь устаёт от воззваний и начинает из них испаряться. Пустота по сути: вот удел политики в муниципалитете. 

Отвлёкся. Вернусь к теме. Речь всё же шла о Совете депутатов, а не о необходимости менять лицо партии, с этим партия справится без посторонней помощи.

Третье и главное. Наша общая задача — создать атмосферу общих дел. Внимание! Наша — это тех людей, кто хочет и готов конструктивно работать, а не обижаться при любом лёгком дуновении ветерка недопонимания. Насчёт обиженных и без меня русский народ много мудростей сказал, повторять не буду. Тех же, кто готов не только указывать власти на десятилетиями копившиеся проблемы, швыряя их ей в лицо в виде обвинений, как мокрое полотенце, а настроен вместе искать кратчайшие пути решения этих проблем, власть всегда услышит и примет как руководство к действию. 

И в заключение всё же о политике. Те, кто поумнее, борются не за власть, а за влияние на власть. Но это следующий уровень развития. 

Андрею спасибо за мнение и озвучивание в любом случае.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Alex
+4 #61 Alex 16.04.2019 14:03
Цитирую Оля...:

Никто и не спорит с тем, что существует две ветви власти. Вы удивитесь, но даже принципы существования и взаимодействия их мне известны.

Не удивлюсь, раз писать умеете, следовательно учились в школе.
Цитирую Оля...:
Господин Пахомов изрек фразу:"Те, кто поумнее, борются не ЗА власть, а за влияние на власть."

И далее его действия, ушёл из исполнительной власти в законодательную. В 13 году выдвинут был на пост члена Совета Федерации, но что-то не сложилось, но в 16 г. добился своих целей став депутатом Государственной Думы. А его высказывания вы можете интерпретировать, как вам заблагорассудится, истинные мотивы вам неведомы, как впрочем и мне.
Цитирую Оля...:
Замечу Вам, что Вы, скорее всего, не знаете смысла выражения "истина в первой инстанции". Сдается мне, что в виду Вы имели "истину в последней инстанции"

Обойдусь без ваших заметок, ваша инстанция первая, иметь последнюю это не ваш уровень, извините за резкость.
Оля...
-4 #62 Оля... 16.04.2019 15:00
Цитирую Alex:
Цитирую Оля...:

Никто и не спорит с тем, что существует две ветви власти. Вы удивитесь, но даже принципы существования и взаимодействия их мне известны.

Не удивлюсь, раз писать умеете, следовательно учились в школе.
Цитирую Оля...:
Господин Пахомов изрек фразу:"Те, кто поумнее, борются не ЗА власть, а за влияние на власть."

И далее его действия, ушёл из исполнительной власти в законодательную. В 13 году выдвинут был на пост члена Совета Федерации, но что-то не сложилось, но в 16 г. добился своих целей став депутатом Государственной Думы. А его высказывания вы можете интерпретировать, как вам заблагорассудится, истинные мотивы вам неведомы, как впрочем и мне.
Цитирую Оля...:
Замечу Вам, что Вы, скорее всего, не знаете смысла выражения "истина в первой инстанции". Сдается мне, что в виду Вы имели "истину в последней инстанции"

Обойдусь без ваших заметок, ваша инстанция первая, иметь последнюю это не ваш уровень, извините за резкость.


Молодец, что догадались, что я в школе училась. Видимо, также как и Вы. Только я не остановилась на уровне школьной программы, поэтому предпочитаю рассуждать немного шире.

Пахомов ушел из исполнительной власти в законодательную .? То есть, если бы ему предложили стать, к примеру, министром ЖКХ, он бы отказался и стал избираться в ГосДуму. Смешно. Вам не кажется, что для того, чтобы попасть на высший уровень власти у него был шанс быть выбранным в нее, любой же другой вариант был сомнительным. В Ваших рассуждения напрочь отсутствует какая-либо логика. Что же до мотивов, которые дали возможность ему высказаться, то они не играют никакой роли. Он высказал фразу, которая априори верна и к воплощению которой в жизнь нам долго надо стремиться. И я не интерпретирую очевидную истину, а я пытаюсь связать ее с поступившим от СА предложением Трофимову. А вот Вы как раз пытаетесь копать там, где это сделать невозможно.

Спасибо за первый уровень. Скажу Вам, что стать истиной в первой инстанции - это очень желаемый результат. С него начинается движение. Поясню Вам, что значит первый уровень. Это та инстанция, где впервые Ваши действия или выводы начинают считаться истиной. Дальнейшие действия до последней инстанции - это уже техника. Не удивлюсь, что для Вас с Вашей логикой и в первой инстанции стать истиной проблематично. Так что и Вам не хворать.
Елена
+1 #63 Елена 17.04.2019 11:41
Цитирую Виталий:
Что за привычка везде темные очки одевать?
По поводу ЕР и депутатов: "и тут Андрея понесло..."
Начал с борьбы с мусорной свалкой в Родном городе, но тут неожиданно для себя и окружающих стал подходить к более комфортным условиям жизни))))

-Не лезь на мусорную свалку, сделаем тебя депутатом.
-Ладно, чё

Новости с #altgazeta

«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все
Сейчас два ДТП в Сергиевом Посадке. Первое на проспекте Красной Армии, 241. Второе на ул. Дружбы. Движение затруднено. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх