Возбудили по факту невыплаты зарплаты

 18.06.2019 г.  11:19
2209
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


РИАМО - 18 июн. Долги по заработной плате АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» перед работниками составляют свыше 14 миллионов рублей, сотрудники предприятия не получали зарплату с января, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
 
«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», - говорится в сообщении.
 
Следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия умышленно не выплачивало заработную плату работникам хлебокомбината. В результате чего общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 14 миллионов рублей.
 
В ближайшее время следователями будут допрошены потерпевшие, руководство организации и иные лица. Из государственных органов будут истребованы необходимые сведения о проверки организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерского исследования. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Источник
Работники хлебозавода в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
 
48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требуют выплатить долги по зарплате за четыре месяца.
 
«Нам должны за февраль, март, апрель и май, — рассказала «Новой газете» работница хлебокомбината Татьяна (женщина попросила не писать ее фамилию). — В начале мая из-за долгов по газу, свету и воде комбинат вообще перестал работать. С подключением ресурсов сейчас есть продвижение, а вот зарплату так и не платят».
 
20 мая и 6 июня работники хлебокомбината уже проводили собрания и требовали выплатить долг, угрожая голодовкой. Утром 17 июня руководство завода в очередной раз пообещало, что инвестор перечислит месячную зарплату в течение нескольких дней. Работники в это не поверили и заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги.
 
Сергиево-Посадский хлебокомбинат принадлежит сельскохозяйственному холдингу «Настюша». В августе 2017 года владельца «Настюши» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в особо крупном мошенничестве. В феврале 2018 года холдинг признали банкротом.
 
«В конце ноября 2018 года „Настюша“ поставила нас перед фактом: с завтрашнего дня хлеб не берем. А все распространение было на них. Объем выпуска упал с 30 тонн до пяти. Мы кое-как держали комбинат на плаву, но 6 мая 2019 года нам отключили газ, а потом свет и воду», — сказал «Новой газете» замдиректора завода Михаил Ляпушкин.
 
По словам Ляпушкина, администрация района и правительство Московской области нашли комбинату нового инвестора, который 17 июня оплатил предприятию газ. В четверг или пятницу ожидается поступление месячной зарплаты для 165 сотрудников (около 4 млн рублей).
 
«Получается, мы несколько раз обещали [выплатить долг], но не знали, что все это не так быстро. А терпение у людей заканчивается», — признался замдиректора хлебокомбината.
 
Ляпушкин добавил, что не поддерживает решение своих сотрудников о голодовке, но останется с ними, потому что это и его «родной завод».
 
Работники комбината будут ночевать на стульях и лавочках в заводской столовой.
 
Репортаж о забастовке на Сергиево-Посадском хлебокомбинате читайте в ближайшее время на сайте «Новой газеты».
 

Комментарии

галя
+100 #1 галя 18.06.2019 11:45
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование... ..а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?
Есаул
+73 #2 Есаул 18.06.2019 12:05
4млн/165 = 24 тысячи. Это к слову о высоких зарплатах в городе.
Бегун
+9 #3 Бегун 18.06.2019 13:19
Цитирую галя:
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование.....а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?

На эти вопросы Вам ответит сынишка ген.прокурора РФ
Глеб
0 #4 Глеб 18.06.2019 15:36
Ржу не могу :))))
Ирина
-2 #5 Ирина 18.06.2019 21:04
Это , конечно, безобразие, что не платили зарплату, но всё дело шло к тому. Хлеб этого комбината не покупаю с Советских времён , особенно белый батон--кляклый , сырой
внутри, НЕВКУСНЫЙ!!! Очень рада была, когда появился хлеб из Переславля(Кара вай - не всем по карману). Так что ждём КАЧЕСТВА, тогда и убытков не будет!!!
Серафима
+2 #6 Серафима 20.06.2019 08:54
Чудные дела. А почему только сейчас возбудили уголовное дело, Ведь об этом заводе уже как года 2 , кроме ленивого и глухого не говорит. Такое ощущение складывается, что для возбуждения уголовного дела необходимо как минимум заседание Совбеза ООН.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день Андрей, найден кошелёк туриста на Блинной горе, может твоя аудитория подскажет куда отнести его, прошу анонимно", - пишет читательница altgazeta.ru. Я бы в полицию отдал, потеряшка к ним обратится, если заметит пропажу. Если денег в нём нет, то он его не потерял, а его обокрали, скорей всего и кошелёк скинули, как это часто бывает. Показать все
"По Пересвету только что провезли 2 танка или БТР... Прямо по центру города, в чем дело, кто знает?", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta Показать все
"Уже начинают мне писать, что я бессердечный человек. А я честно стараюсь делать, что могу, на сколько у меня хватает сил и возможностей. Убирался у него. Вывозил к "свояченице" которая на самом деле сестра моей бабушки и они с ним даже не родственники. В этом году она уже не может его приютить, сама старенькая, а дедушка в быту с особенностями. Когда его вывозил, украли счётчик и ещё некоторые вещи. Показать все
Админы мусорных пабликов в своем репертуаре - берут чужой текст, вырезают упоминание об источнике и на вопросы кто автор и с кем связаться для помощи отвечают - пишите в личку. Мне кинули ссылку и я ответил людям, где искать полную инфу и что автор не админ паблика. При чем админ - махровый фейк, автор множества мусорных пабликов. Делает вид, что он хотел помочь, а я прицепился к авторству, будто мне важна не помощь, а признание. Показать все
"Андрей, привет! Думаю уже много людей обращались с темой вывоза мусора! Мне вот интересна логика администрации! И откуда у этой "логики" ноги растут. Показать все
"Андрей, здравствуйте. Если Вам интересно, завтра и послезавтра в 15:00 переселенцам из аварийного жилья будут показывать квартиры на Л.Булавина-9. Не знаю, как они будут это организовывать завтра, но сегодня был дурдом. Люди полтора часа стояли на улице и мерзли, пока ОДИН представитель подрядчика (или застройщика) водил показывать по две квартиры. В итоге, нашу квартиру нам показали уже в пятом часу, когда на улице стемнело. Показать все
Сняли с Андреем Мардасовым репортаж про брошенного 81-летнего москвича в деревне под Сергиевым Посадом. Ему нужна помощь волонтёров, соцслужб. Подробности скоро. Начало истории тут https://altgazeta.ru/news/11498-syn-iz-moskvy-brosil-ottsa-umirat-v-shubino #сергиевпосад #altgazeta Продолжение https://altgazeta.ru/news/11502-uznali-kakaya-pomoshch-nuzhna-dedu-v-shubino Показать все
"Андрей как вам новые сараи коммерческие у лавры? Мне кажется уродуют вид, а что думает народ!", - пишет читатель altgazeta.ru Антон Викторович. Согласен. Их нужно убрать с площади. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Вот так паркуются в центре города", - пишет читатель altgazeta.ru Паш Аветисян. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Кому лень идти в музей игрушки, моете посмотреть видео от гостя нашего города. Мне было интересно посмотреть даже так. =) #altgazeta №cthubtdgjcfl Показать все
"Здравствуйте, пишу дабы предупредить: по Скобянке бегает свора собак, 13 голов... страх конечно берет при виде такой стаи", - пишет читательница altgazeta.ru Леся Харитонова. #altgazeta #сергиевосад Показать все
"Добрый вечер. Вот такая живность объявилась в Конкурсном около дома 5. Никого не боится, ни людей, ни собак", - пишет читательница altgazeta.ru Антонина Федяшкина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Без номеров в тупике. Может кто потерял. Заброшенная новая фабрика, в а.Сватково. Так и стоит", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Дутов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей привет. Вот езжу вечером и вижу в небе лазерные лучи или свет от сильных прожекторов в небе. Их видно даже от въезда в Посад «Рязанцы». Если мне не изменяет память, это не совсем по закону, все новости пестрили о том, как на воробьевых горах года 2 назад какой-то мужчина пускал в небо лучи с установки, что стояла у него в багажнике его БМВ. У нас же эти лучи идут от цирка. Правильно ли это? ", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Пыртиков. Показать все
Говорят, в травмпункте районной больницы аншлаг. Врачи не успевают осматривать всех покалечившихся на улицах и дорогах района. Очередь на рентген. Кто на месте, сделайте фото или видео. Будьте аккуратны, не поскользнитесь. #altgazeta #сергиевпосад #нашеподмосковье #блогер Показать все
"ДТП рядом с Вакциной, по дороге в Сергиев Посад... аккуратнее, дорога сырая...", - пишет читатель altgazeta.ru Константин Фадеев. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все

 Последние комментарии

Справедливый
Справедливый  11.12.2019г. 14:22
Молодцы!!!
Alex
Alex  11.12.2019г. 13:37
Как трактует ПДД "Подъезжая к пешеходному переходу, соберитесь и... Читать дальше
Михаил
Михаил  11.12.2019г. 13:04
Ну отъехала полоумная и никого не зацепила - уже хорошо. Давайте теперь всяких... Читать дальше
Михаил
Михаил  11.12.2019г. 13:02
Всю жизнь старик был неряхой и грязнулей, а на старости лет нашел-таки бесплатных... Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:37
Добавлю. Может и не надо всю эту семейную историю вытаскивать. Потерял дед... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  11.12.2019г. 12:37
А Вы все по прежнему всех учите?Съездили в Дворики? Нашили там знаки, о которых... Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:33
ОК, повторюсь. Писала, что по моему мнению, идти путем только общественной опеки и... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  11.12.2019г. 12:26
нету, увы. Не знаю, где он может быть. Читать дальше
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:25
Андрей, поищи мой комент здесь.
Оля...
Оля...  11.12.2019г. 12:22
Не пойму, причем тут таблеточки от давления. У Вас с этим проблемы? Тогда будьте... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.