Возбудили по факту невыплаты зарплаты

 18.06.2019 г.  11:19
1936
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


РИАМО - 18 июн. Долги по заработной плате АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» перед работниками составляют свыше 14 миллионов рублей, сотрудники предприятия не получали зарплату с января, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
 
«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», - говорится в сообщении.
 
Следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия умышленно не выплачивало заработную плату работникам хлебокомбината. В результате чего общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 14 миллионов рублей.
 
В ближайшее время следователями будут допрошены потерпевшие, руководство организации и иные лица. Из государственных органов будут истребованы необходимые сведения о проверки организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерского исследования. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Источник
Работники хлебозавода в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
 
48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требуют выплатить долги по зарплате за четыре месяца.
 
«Нам должны за февраль, март, апрель и май, — рассказала «Новой газете» работница хлебокомбината Татьяна (женщина попросила не писать ее фамилию). — В начале мая из-за долгов по газу, свету и воде комбинат вообще перестал работать. С подключением ресурсов сейчас есть продвижение, а вот зарплату так и не платят».
 
20 мая и 6 июня работники хлебокомбината уже проводили собрания и требовали выплатить долг, угрожая голодовкой. Утром 17 июня руководство завода в очередной раз пообещало, что инвестор перечислит месячную зарплату в течение нескольких дней. Работники в это не поверили и заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги.
 
Сергиево-Посадский хлебокомбинат принадлежит сельскохозяйственному холдингу «Настюша». В августе 2017 года владельца «Настюши» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в особо крупном мошенничестве. В феврале 2018 года холдинг признали банкротом.
 
«В конце ноября 2018 года „Настюша“ поставила нас перед фактом: с завтрашнего дня хлеб не берем. А все распространение было на них. Объем выпуска упал с 30 тонн до пяти. Мы кое-как держали комбинат на плаву, но 6 мая 2019 года нам отключили газ, а потом свет и воду», — сказал «Новой газете» замдиректора завода Михаил Ляпушкин.
 
По словам Ляпушкина, администрация района и правительство Московской области нашли комбинату нового инвестора, который 17 июня оплатил предприятию газ. В четверг или пятницу ожидается поступление месячной зарплаты для 165 сотрудников (около 4 млн рублей).
 
«Получается, мы несколько раз обещали [выплатить долг], но не знали, что все это не так быстро. А терпение у людей заканчивается», — признался замдиректора хлебокомбината.
 
Ляпушкин добавил, что не поддерживает решение своих сотрудников о голодовке, но останется с ними, потому что это и его «родной завод».
 
Работники комбината будут ночевать на стульях и лавочках в заводской столовой.
 
Репортаж о забастовке на Сергиево-Посадском хлебокомбинате читайте в ближайшее время на сайте «Новой газеты».
 

Комментарии

галя
+100 #1 галя 18.06.2019 11:45
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование... ..а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?
Есаул
+73 #2 Есаул 18.06.2019 12:05
4млн/165 = 24 тысячи. Это к слову о высоких зарплатах в городе.
Бегун
+9 #3 Бегун 18.06.2019 13:19
Цитирую галя:
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование.....а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?

На эти вопросы Вам ответит сынишка ген.прокурора РФ
Глеб
0 #4 Глеб 18.06.2019 15:36
Ржу не могу :))))
Ирина
-2 #5 Ирина 18.06.2019 21:04
Это , конечно, безобразие, что не платили зарплату, но всё дело шло к тому. Хлеб этого комбината не покупаю с Советских времён , особенно белый батон--кляклый , сырой
внутри, НЕВКУСНЫЙ!!! Очень рада была, когда появился хлеб из Переславля(Кара вай - не всем по карману). Так что ждём КАЧЕСТВА, тогда и убытков не будет!!!
Серафима
+2 #6 Серафима 20.06.2019 08:54
Чудные дела. А почему только сейчас возбудили уголовное дело, Ведь об этом заводе уже как года 2 , кроме ленивого и глухого не говорит. Такое ощущение складывается, что для возбуждения уголовного дела необходимо как минимум заседание Совбеза ООН.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Для скептиков, заявлявших, что мы с Андреем нашли под Краснозаводском просто металолом. Материал муниципальной (читай - официальной) газеты "Вперёд", где однозначно говорится о том, что среди металлолома есть и взрывоопасные боеприпасы. И, что радует, похоже, благодаря поднятой нами шумихе, на этот раз, это место зачистят более тщательно. Почитайте великолепного Иннокентия Майоров. Показать все
"Андрей, вот так работает Региональный оператор вместе с Администрацией Сергиево-Посадского р-на на Доброделе и в реальности. Данная ситуация развивается на ул. Строительной/Московском шоссе. Фото 1 и 2 были отправлены в Добродел с заявлением об огромной куче мусора на контейнерной площадке. Показать все
"Андрей здравствуйте, подскажите пж, нашёл в пруду то ли граната то ли нет, если вызову псо и окажется не граната то вызов платный?", - пишет читатель altgazeta.ru Илья Налиухин, который уже вызвал МЧС. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мчс Показать все
"ДТП за Деулино по дороге на Мостовик. Лексус влетел в остановку", - пишет Артем Попов. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария Показать все
"Доброе утро, Андрей! По Московскому шоссе около дома №7, к.3 найден кошелёк с деньгами, картами и документами на имя Кунина Александра Владимировича. Владелец может забрать кошелёк в офисе ООО «Статус» (Московское ш., д.7, к.2, внутри двора)", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Ренев. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
Доброе утро. Как у вас погодка? #altgazeta
Так, у меня важная миссия - отдохнуть. Не скучайте. Пенсия не скоро. =) #altgazeta Показать все
Всё, не осталось каналов, на которых меня не показывали. Первый, Россия-1, НТВ, РЕН-ТВ, ТВЦ, Москва 24, Пятый канал, 360ТВ, LifeNews, ZDF, CNN, BBC, TRT World и СПАС. =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
Опа, программа на канале "Спас" про так называемый "православный Ватикан", в записи которой я участвовал, наконец-то вышла в эфир. Посмотрел очень бегло, в двух местах себя слышал, вроде ничего не вырезали. Будет время, пересмотрю повниматильней. Кстати, Сергей Пахомов обозначил себя, как "отец-идеолог" этого проекта. Он уверяет, что на церковную часть в проекте заложен 1%, остальное будет потрачено на город. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! Что-то горит то ли в Птицеграде, то ли в Глинково. С балкона на Ферме, улица Лесная, дом 4, 9 этаж видно даже языки пламени", - пишет читательница altgazeta.ru. "Глинково. Пожар", - пишет читатель altgazeta.ru No Name. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Дополнение: "Пострадавших нет. Сгорела баня(молния попала)", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Лебедев. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! На улице Птицеградской, на детской площадке разгуливает стая собак. Они грызутся так, что летят клочья. Все люди напуганы", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Алексеева. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #собаки Показать все
Прямо сейчас ДТП на пересечении НУШ и Пограничной. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #дтп #авария Показать все
Чет я подустал. Надо бы отдохнуть. =) #altgazeta #блогерМО
"Здравствуйте Андрей. Я всегда слежу за вашими новостями. У вас все классно получается. ✌ну вот все время вам люди пишут на счет городских и поселковских мусорах. Как только вы тут рекламируете сразу убирають. Но не тут то дела. Я вчера ездел по Ярославскую шоссе и решил путь срезать. Напротив зубцовского поворота на Рязанцах. И вот по дорогое что я увидел. И я понял что из города мусор увозят и почти в лес. И это будет годами вонят. Показать все
"На Воробьевке безумная носится по дороге, под колеса норовит угодить", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Севрук. #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
В районную больницу Сергиева Посада прилетел вертолёт санитарной авиации. Фото читателя altgazeta.ru Евгений Никитин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ой, и меня показали с мусором в Сергиевом Посаде. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Под фургоном туфля. Не повезло.. Воробьёвка..", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Валерьевич. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все

 Последние комментарии

Есаул
Есаул  17.07.2019г. 16:14
Плодятся как кролики, привыкли не работать и не платить, понимая, что им либо... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 15:38
В общейц сложности 8детей. Но у нее выросли. Осталось маленьких двое или трое.... Читать дальше
ЧЛенин ВСталин
ЧЛенин ВСталин  17.07.2019г. 15:26
Дураком надо быть, что бы рожать детей в этой стране.
Опять обманули
Опять обманули  17.07.2019г. 14:15
Планируемый Пахомовым университет будет Российским православным университетом.... Читать дальше
галя
галя  17.07.2019г. 12:50
Чем импонирует Соболева ВАм.? Она затравила Анну Федермессер -учредителя... Читать дальше
Оля...
Оля...  17.07.2019г. 10:02
Андрей, ты молодец. Выглядел отлично, а вот депутат ГосДумы чего-то сильно... Читать дальше
Жора
Жора  16.07.2019г. 20:38
Польза от доработки памятника только в том, что вынуждены будут (хочется... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.07.2019г. 20:30
Андрей. сейчас идет передача на "Спасе" с твоим участием.
прохожий
прохожий  16.07.2019г. 20:12
Дяденька в темных очках тряс какой-то бумажкой, но, судя по всему, бумажка имеет не... Читать дальше
ryt
ryt  16.07.2019г. 12:58
Дела со спортивной площадкой не очень в Загорских Далях, какой-то нехороший... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.