Возбудили по факту невыплаты зарплаты

 18.06.2019 г.  11:19
2042
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


РИАМО - 18 июн. Долги по заработной плате АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» перед работниками составляют свыше 14 миллионов рублей, сотрудники предприятия не получали зарплату с января, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
 
«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», - говорится в сообщении.
 
Следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия умышленно не выплачивало заработную плату работникам хлебокомбината. В результате чего общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 14 миллионов рублей.
 
В ближайшее время следователями будут допрошены потерпевшие, руководство организации и иные лица. Из государственных органов будут истребованы необходимые сведения о проверки организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерского исследования. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Источник
Работники хлебозавода в Подмосковье объявили голодовку из-за долгов по зарплате
 
48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требуют выплатить долги по зарплате за четыре месяца.
 
«Нам должны за февраль, март, апрель и май, — рассказала «Новой газете» работница хлебокомбината Татьяна (женщина попросила не писать ее фамилию). — В начале мая из-за долгов по газу, свету и воде комбинат вообще перестал работать. С подключением ресурсов сейчас есть продвижение, а вот зарплату так и не платят».
 
20 мая и 6 июня работники хлебокомбината уже проводили собрания и требовали выплатить долг, угрожая голодовкой. Утром 17 июня руководство завода в очередной раз пообещало, что инвестор перечислит месячную зарплату в течение нескольких дней. Работники в это не поверили и заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги.
 
Сергиево-Посадский хлебокомбинат принадлежит сельскохозяйственному холдингу «Настюша». В августе 2017 года владельца «Настюши» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в особо крупном мошенничестве. В феврале 2018 года холдинг признали банкротом.
 
«В конце ноября 2018 года „Настюша“ поставила нас перед фактом: с завтрашнего дня хлеб не берем. А все распространение было на них. Объем выпуска упал с 30 тонн до пяти. Мы кое-как держали комбинат на плаву, но 6 мая 2019 года нам отключили газ, а потом свет и воду», — сказал «Новой газете» замдиректора завода Михаил Ляпушкин.
 
По словам Ляпушкина, администрация района и правительство Московской области нашли комбинату нового инвестора, который 17 июня оплатил предприятию газ. В четверг или пятницу ожидается поступление месячной зарплаты для 165 сотрудников (около 4 млн рублей).
 
«Получается, мы несколько раз обещали [выплатить долг], но не знали, что все это не так быстро. А терпение у людей заканчивается», — признался замдиректора хлебокомбината.
 
Ляпушкин добавил, что не поддерживает решение своих сотрудников о голодовке, но останется с ними, потому что это и его «родной завод».
 
Работники комбината будут ночевать на стульях и лавочках в заводской столовой.
 
Репортаж о забастовке на Сергиево-Посадском хлебокомбинате читайте в ближайшее время на сайте «Новой газеты».
 

Комментарии

галя
+100 #1 галя 18.06.2019 11:45
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование... ..а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?
Есаул
+73 #2 Есаул 18.06.2019 12:05
4млн/165 = 24 тысячи. Это к слову о высоких зарплатах в городе.
Бегун
+9 #3 Бегун 18.06.2019 13:19
Цитирую галя:
Вот к чему приводят холдинги. Хлебокомбинат при присоединении отдал все НАстюше и транспорт и обородование.....а теперь как жить дальше?. То же самое будет с регоператором по мусору? Засрут город,деньги соберут и исчезнут.... Что делать с ворами.?

На эти вопросы Вам ответит сынишка ген.прокурора РФ
Глеб
0 #4 Глеб 18.06.2019 15:36
Ржу не могу :))))
Ирина
-2 #5 Ирина 18.06.2019 21:04
Это , конечно, безобразие, что не платили зарплату, но всё дело шло к тому. Хлеб этого комбината не покупаю с Советских времён , особенно белый батон--кляклый , сырой
внутри, НЕВКУСНЫЙ!!! Очень рада была, когда появился хлеб из Переславля(Кара вай - не всем по карману). Так что ждём КАЧЕСТВА, тогда и убытков не будет!!!
Серафима
+2 #6 Серафима 20.06.2019 08:54
Чудные дела. А почему только сейчас возбудили уголовное дело, Ведь об этом заводе уже как года 2 , кроме ленивого и глухого не говорит. Такое ощущение складывается, что для возбуждения уголовного дела необходимо как минимум заседание Совбеза ООН.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Напротив Осипенко, 8", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Наумов. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Андрей, добрый день. Предупреди, своих читателей на парковки у ТЦ Парк под колеса насыпают саморезы. Насыпали под две машины, остальную парковку не проверял. Не смог найти ни охрану ни руководство ТЦ. Связался с администратором группы в ВК, обещали передать куда-то информацию. Прошу выложить анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Сейчас. Питер. Дворцовый мост и площадь. =) #altgazeta
"Андрей, я хотела бы спросить Вас, не знакомы ли Вы с Вадимом Васильевичем Серовым? Он тоже Сергиево-Посадский. Дело в том, что Вадим учился вместе со мной на факультете журналистики в МГИМО. Но ни один из наших однокашников сейчас не знает, где Вадим и что с ним. Показать все
"Андрей привет. На Новоугличском шоссе авария. 3 машины", - написал в 12:10 читатель altgazeta.ru Евгений Федоров. #altgazeta #сергиевпосад #дтп Показать все
"Доброе утро, Андрей подскажите пожалуйста. У ребенка заблокировали телефон... Как такое вообще может быть?Что это за развод такой?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Преснякова. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Очередной гневный пост о свалке!!! Вот такая картина из окон у жителей пос.Реммаш по ул.Юбилейная д.9 и 13. Когда же это все разгребется? Мусор не вывозится уже неделю. При вывозе мусора забирают только мусор из контейнеров а крупногабаритный как лежал так и лежит и уже 3 месяца. Хоть когда нибудь уберется этот хлам????", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Костенко. #реммаш #мусор #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей! К нам сейчас прилетела раненая свадебная голубка с голубыми браслетами на обоих лапках. Может найдётся хозяин? Д. Шубино (между Реммаш и Богородское)", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Швырёва. #altgazeta #голубь #птица #намневсеравно Показать все
По словам источника altgazeta.ru в экстренных службах, сегодня на месте аварийной посадки самолёта Airbus A321 представители компании "Уральские авиалинии", вместе с представителями фирмы изготовителя самолёта решали, как слить топливо, снять двигатели и разобрать самолёт, чтобы убрать его с поля. Говорят, минимум неделю будут заниматься этим. Сегодня топливо так и не слили. #altgazeta #блогерМО #самолёт #аварийнаяпосадка Показать все
"Андрей, здравствуйте! Поселок Реммаш, Институтская 14, уже по дороге ходить страшно, заразу подцепить, все это творится на всем поселке. Крысы бегают, скоро в дома побегут, когда похолодает. Детям 1 сентября "весело" в школу идти будет, маневрируя между мусором", - пишет читательница altgazeta.ru Галина Харитонова. #altgazeta #мусор #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
Позвонили работники санатория «Загорские Дали», который является подведомственной организацией Управления делами Президента Российской Федерации и спросили, зачем я написал президенту письмо о том, как у них там всё плохо? Мол, то не так и это не эдак, да и вообще - директор плохой, когда у них всё хорошо - и то, и это, а особенно хорош директор. Показать все
После нашего с Андреем Мардасовым репортажа про директора УК "НКС", который, по словам ветерана Нины Парамоновой "мстит" ей за перерасчет коммунальных платежей, которого та добилась через прокуратуру для трёх домов за несколько лет, от её дома не только вывезли мусор, но и скосили вокруг траву, на которую она жаловалась, начали ремонтировать ограждения. Правда, не всё так хорошо. Показать все
А у нас начали делать детскую площадку у дома. Дети рады. =) #сергиевпосад #блогерМО #altgazeta Показать все
Доброе утро! Как настроение? =) #altgazeta
"Добрый вечер, Андрей. Прошу размести, пожалуйста, данные фотографии. Может быть кто-то из читателей узнает детей, которые сегодня (16.08.19) в районе 17-00 на стадионе "Луч" украли чёрный рюкзак, который лежал на поле, пока мы играли с ребёнком в футбол", - пишет читатель altgazeta.ru Антон Серенков. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. За помощью обращаются жители маленького поселка Здравница Лозовского поселения. Вот уже целый год люди в этом поселке живут без газа. Готовят на плитках, а о газе и речи нет. Помогите. Раньше в поселке газ был привозной. В 2015 году дома поселка передали на баланс компании "Авангард". А до этого дома относились к ДДИ "Березка". Показать все

 Последние комментарии

Арчи
Арчи  18.08.2019г. 10:07
Лавра должна торговать церковной утварью крестиками ,свечками но не... Читать дальше
Арчи
Арчи  18.08.2019г. 9:20
Черкизовский рынок !!!!!
chubrik29
chubrik29  18.08.2019г. 8:03
Нельзя, конечно, обижать торгующих сувенирами, они всё-таки лицо города и его... Читать дальше
Справедливый
Справедливый  18.08.2019г. 6:28
Наверное,бандиты в 90-х меньше брали...А где итоги торгов и были ли они?
Оля...
Оля...  17.08.2019г. 11:26
Пишет это один и тот же человек. В одной и той же теме. Вы мне все больше стали... Читать дальше
галя
галя  17.08.2019г. 7:01
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с... Читать дальше
галя
галя  16.08.2019г. 22:04
Насчет газовой трубы в доме отвечает УК или эксплуатирующаяя организация, также... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  16.08.2019г. 21:10
На сколько знаю, газовую трубу должен красить поставщик газа, а не случайные люди... Читать дальше
галя
галя  16.08.2019г. 20:14
Какой вумный ,как вутка этот господин..
Котовасий
Котовасий  16.08.2019г. 15:45
Тараканов не обнаружено? Сосками не кидался? Стареет Саша, сдает обороты.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.