Позвали на освящение памятника патриархом

 16.07.2019 г.  11:22
11937
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


На днях получил приглашение на освящение мемориального комплекса «всем пострадавшим в годы гонений и репрессий», которое, по словам организаторов, совершит глава русской православной церкви Владимир Гундяев (ака патриарх Кирилл). Говорят, кроме меня, на торжественное мероприятие приглашены известные деятели науки и культуры, представители правительства Москвы и Московской области, областного и Московского министерств культуры.



Скажу честно, я не любитель подобных мероприятий. Тем более, я уже делал репортаж с открытия памятного знака "павшим за Христа" Марии Тихоновой в этом месте. Кому интересно, можете ознакомиться с программой и посетить. 


 

Комментарии

Феликс
+22 #1 Феликс 16.07.2019 12:08
Памятник это безусловно хорошо! Но слово памятник от слова память. Однако к этому событию приурочили снос остатков дома, где жил новомученик Михаил Новоселов, где частым гостем был и Флоренский. Как то странно у нас в городе в последнее время получается. Мемориальный дом и вдруг не память. Даже сгоревший, он вполне мог быть восстановлен в прежних объемах и финансирование данного проекта было бы не многим больше, чем строительство памятника. Но пресловутая концепция этого не предусматривает , а известный депутат выступает против исторических новоделов. Хотя например миллионы туристов каждый год посещают Петергоф, где новодел составляет 90% и их это не смущает. А мы в самом туристическом городе Подмосковья идем своим путем, своей концепцией... Складывая все факты во едино в целом получается картина абсурда... Вроде как отдельные детали пазла хороши, а все вместе просто ужас.
Оля...
+13 #2 Оля... 16.07.2019 14:19
Цитирую Феликс:
Памятник это безусловно хорошо! Но слово памятник от слова память. Однако к этому событию приурочили снос остатков дома, где жил новомученик Михаил Новоселов, где частым гостем был и Флоренский. Как то странно у нас в городе в последнее время получается. Мемориальный дом и вдруг не память. Даже сгоревший, он вполне мог быть восстановлен в прежних объемах и финансирование данного проекта было бы не многим больше, чем строительство памятника. Но пресловутая концепция этого не предусматривает, а известный депутат выступает против исторических новоделов. Хотя например миллионы туристов каждый год посещают Петергоф, где новодел составляет 90% и их это не смущает. А мы в самом туристическом городе Подмосковья идем своим путем, своей концепцией... Складывая все факты во едино в целом получается картина абсурда... Вроде как отдельные детали пазла хороши, а все вместе просто ужас.


Все, что делается в городе скульптором Марией Тихоновой, не поддается никаким объяснениям и предположениям. Это все где-то "над". Ей легко и в массовом количестве удается завалить город своими "творениями". Яркий пример тому - препарированная матрешка, которая выдворенная с Кооперативной, тем не менее все равно нашла пристанище возле Конного двора. Я не искусствовед, но установленный крест, по-моему, самодостаточен и утяжеление его дополнительными фигурами лишне. Рассеивается его смысл. Представляется, что фигуры сваяли и их просто куда-то нужно прислонить.
Жора
+11 #3 Жора 16.07.2019 23:38
Польза от доработки памятника только в том, что вынуждены будут (хочется надеяться) привести в божеский вид окружающую территорию. А она в этом очень нуждается: рядом сгоревшее здание некогда методического центра ГОРОНО (бывший детский сад), напротив - два сгоревших дома, имеющих историческую ценность (один из них снесён), а между памятником и мемориальным домом П. Флоренского - мусорная площадка плюс парковка рядом со станцией "Скорой помощи". Жуть!
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброй ночи! Вы не знаете что происходит сегодня с электричками? Из Москвы днем невозможно было уехать, всё было отменено. Сейчас вечером в Москву также не уехать, как на электричках, так и на поезде", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. Интересная наружная реклама на северном, прямо на проспекте. Интересно разрешение есть? Прямо 90-е напомнило", - пишет читатель altgazeta.ru. Как я понял, это реклама скупки велосипедов, т.к. я такую рекламу там видел. Думаю, в нее сдают в основном краденые велосипеды. То, что люди так свободно рекламируют это, говорит мне о оом, что у них есть какая-то крыша в органах. Показать все
"Привет Андрей! Может тебе интересно, вот тебе тема, которая касается безопасности жителей района. Каждый раз, когда стою в пробке под ЖД мостом на Наугольном, смотрю на эти опоры и молюсь богу, чтобы груженный локомотив не проехал. Анонимно, пожалуйста", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Вид на жилой дом из окна Сергиево-Посадского городского суда. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Долгожданная спортивная площадка в Загорские далях", - пишет читатель Сергей Смирнов. #altgazeta Показать все
"Не знаю что случилось", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько, приславший видео, на котором один мужчина удерживает другого на газоне у "Дороги к храму". #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Горит машина в Двориках", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Дегтярёв. #altgazeta #блогерМО #пожар #происшествие Показать все
Вместе с Андреем Мардасовым сфоткал такую птичку на Банном пруду. Он говорит, что это цапля, а мне кажется, что больше на серокрыла похожа. Что думаете? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Добрый день Андрей! Хорошего настроения Вам! Хочу спросить совета у ваших подписчиков. Особенно у тех кто сдает квартиры! Если сдается квартира - это оговоренная сумма + свет + вода. И вот вопрос.... по воде которую израсходовал квартиросъемщик вы прибавляете ВОДООТВЕДЕНИЕ И ПОДОГРЕВ ВОДЫ? Или жильцы платят только за кубы которые израсходовали?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здраствуйте Андрей! Вас беспокоят из села Благовещенье, Вы там делали репортаж о дороге, точнее про то, что от неё осталось после того как по ней ездил много тонный транспорт делающий объездную трассу "Западный объезд". После Вашего репортажа подрядчики пообещали положить асфальт после того как сделают объезд. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Сегодня ночью на дороге от Жучек до Васьково, легковушка хетчбек сбила лошадь. У легковушки морды нет, водитель пострадал или нет не известно. Просьба ананимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрюх привет, хотелось бы вопрос задать анонимно к населению, но там как посчитаешь нужным! Я житель (собственник хрущевки) в 25 квартале, делаю ремонт, и понимаю что кухня очень маленькая. Хочу снести стену между кухней и залом, так же и корридором, а как раз между бывшими стенами возвести простенок! так вот, вопрос! с чего все начинать, многие это делали, дорого ли это стоит?по оформлению.... Показать все
"Андрей, хочу рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись сегодня ночью. Срочно понадобились лекарства, и в итоге в городе еле нашли только одну круглосуточную аптеку на ул. Инженерной, хотя на всех круглосуточных вывески светятся, типа они работают, а по факту нет. Может работодатели не знают, как работают их аптеки", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Александровна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В 59 доме по НУШ начинается опрос для депутата Госдумы Сергея Пахомова. Снимаем репортаж. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Опубликуйте пож-та мое сообщение! В районе вещевого рынка промышляет банда. Останавливается машина, отвлекают вопросами, прокалывают колесо и уезжают. Потом человек останавливается его поменять или посмотреть, в чем дело, в это время обносят машину. Сегодня у тестя выкрали таким образом все, что можно. Он остановился на перекрестке, где поворот на Дмитров и Березняки", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Вот вам в "копилку" мусорная куча. Это Березняки", - пишет читательница altgazeta.ru Алина Урюпина. #altgazeta #мусор Показать все

 Последние комментарии

Ольга
Ольга  24.08.2019г. 21:36
А у меня такое впечатление, что после Вашей подсказки так и скажет. В любом случае... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:25
Кстати что касается округа, я точно за. У нас в районе куча администраций, куча... Читать дальше
Оля...
Оля...  24.08.2019г. 21:21
Насколько ты одинок говорит количество посещений твоей страницы ВК. Пару... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:13
Мне трудно тут судить, просто считаю что кандидат должен быть человеком с... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 21:07
Да, а кто коэффициенты на земельный налог, горячую и холодную воду устанавливал?... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 21:04
Все антинародные решения принимаются на верху, на федеральном уровне, уж точно не... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 20:58
Ну, допустим они все честные, а польза то от них какая была, если они проголосовали... Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 20:56
Тимофей Лагутин, Олег Гаджиев, Александр Тиханов- считаю что они максимально... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  24.08.2019г. 20:46
Назовите хоть одного честного и полезного депутата из партии "Единая Россия"? Читать дальше
Сергей
Сергей  24.08.2019г. 20:44
Я опять с Вами не соглашусь, получается что если кандидат от партии Единая Россия,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.