Музей с улицей свяжут парящими дорожками

 12.08.2019 г.  22:14
15634
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Голоса за развитие этой территории жители Сергиева Посада отдали в марте. После создания, обсуждения и доработки проект вошёл в активную фазу строительства.
 
18 марта более двух третей сергиевопосадцев из 50 тысяч проголосовавших выбрали территорию на берегу Келарского пруда в связке с территорией Музея игрушки для благоустройства нового общественного пространства. После конкурса на лучший проект, общественных обсуждений и нескольких презентаций, в том числе с участием депутата Госдумы Сергея Пахомова и главы района Михаила Токарева, на месте начались строительные работы. Завезён грунт, укрепляется склон холма, ведущего к музею игрушки, насыпаются берега пруда.
 
Левонапрудная улица и территория музея будут связаны между собой прогулочными дорожками, как бы повисшими в воздухе, разработан детский маршрут, он будет доступен и для семей с колясками, и для инвалидов.
 
Продолжится и линия развития культурного маршрута, проходящего от стен Лавры. Таким образом, учтены пожелания жителей о «необычном» проекте и соблюдены интересы не только туристов, которые проявляют интерес к окрестностям Лавры после экскурсий, но и горожан, проводящих здесь много времени. Левонапрудная улица станет достойным продолжением прогресса в благоустройстве Келарского и Поварского прудов в центре Сергиева Посада.
 
Источник

Комментарии

Александр Сергеевич
+11 #1 Александр Сергеевич 13.08.2019 01:40
Была возле кафе прекрасная детская площадка. Не хуже, чем в новый районах каких-нибудь Мытищ делают. Для Мытищ, к слову, подобный объект - история рядовая. Почти в каждом новом дворе есть. Для нашего города, оные детские сооружения были жемчужиной. Сейчас на заборе огораживающем стройку, висят плакаты с невнятными картинками. От взгляда на них становится тоскливо. Надеюсь, мои ожидания не оправдаются, и детям там будет не менее интересно, чем ранее.
Жора
+7 #2 Жора 13.08.2019 07:00
Мечта Манилова сбывается.
галя
0 #3 галя 13.08.2019 09:12
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.
Жора
+8 #4 Жора 13.08.2019 10:03
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическа я партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).
Оля...
+5 #5 Оля... 13.08.2019 11:32
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Валь, будешь на меня обижаться, но написала ты опять какую-то дурь. Распил - он и есть распил, но при чем тут компьютеры. Народу раздавали бюллетени для голосования 18 марта 2018 года на выборах президента. Не знаю, как и что там на самом деле считалось, но голосовали на избирательных участках. Какие компьютеры?
Оля...
+6 #6 Оля... 14.08.2019 00:14
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Какие компьютеры? Голосование за эту зону было очным во время выборов президента 18 марта 2018 года. Выдавали бюллетень и народ делал в нем отметку. Вариантов было мне помнится 4.
галя
+2 #7 галя 16.08.2019 09:49
Оля! Голосование очное,но лично у меня на руках было около 100шт. Как хотела так заполняла . Поэтому не надо сказки рассказывать. Мой опрос 10чел об этой зоне -отрицательный, т.к. они не знают где она расположена. На выборы ходила. Так что это подстава и распил денег. А насчет голосований и выбора территорий следующее . Написали заявление, собрали подписи( а вы знаете как это сделать тяжело) , а нам в администрации проголосуйте где то на сайте. Бабушке 75лет где голосовать , да она просто уходит и говорит я не понимаю. Если за двор ,ставя подпись ,понимает. Вот о чем я пишу . Власть оторвана от народа. и это распил денег не глядя.
Оля...
+4 #8 Оля... 16.08.2019 13:12
Цитирую галя:
Оля! Голосование очное,но лично у меня на руках было около 100шт. Как хотела так заполняла . Поэтому не надо сказки рассказывать. Мой опрос 10чел об этой зоне -отрицательный,т.к. они не знают где она расположена. На выборы ходила. Так что это подстава и распил денег. А насчет голосований и выбора территорий следующее . Написали заявление, собрали подписи( а вы знаете как это сделать тяжело) , а нам в администрации проголосуйте где то на сайте. Бабушке 75лет где голосовать , да она просто уходит и говорит я не понимаю. Если за двор ,ставя подпись ,понимает. Вот о чем я пишу . Власть оторвана от народа. и это распил денег не глядя.


С Вами трудно разговаривать, Вы легко перескакиваете с одного на другое.. Сначала Вы написали, что нужно было голосовать по компьютеру и разместили на эту тему комментарий, когда я написала, что голосование было очное, то Вы написали, что на самом деле очное. Дальше пишите совсем про другое. Я же Вам только про очно-неочно заметила, о том же кто и что распиливает и кто-то чего-то не знает никакой речи не было. В том числе и в Вашем первом комментарии.. Если бы Вы написали о сомнениях в проведении и подсчете голосов, я бы с Вами согласилась.
галя
0 #9 галя 16.08.2019 13:28
Оля, не говорю ,что по компьютеру. Просто администрация требует. Видно не поняли друг друга. Считаю, что всякое голосование это бред. Необходимо ходить и общаться с людьми.и выяснять где нужно что делать. Для этого существуют ТОСы , старшие по дому. Но это работа. Мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. И сходимся в одном ,что власть пилит деньги. По медведевски - цифровая технология. Человека нет и нет проблем.
Оля...
+4 #10 Оля... 16.08.2019 14:40
Цитирую галя:
Оля, не говорю ,что по компьютеру. Просто администрация требует. Видно не поняли друг друга. Считаю, что всякое голосование это бред. Необходимо ходить и общаться с людьми.и выяснять где нужно что делать. Для этого существуют ТОСы , старшие по дому. Но это работа. Мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. И сходимся в одном ,что власть пилит деньги. По медведевски - цифровая технология. Человека нет и нет проблем.


Галь-Валь, дожила до таких лет, а наивная как ребенок. Какие "тосы", какие старшие по домам? Зачем заморачиваться реальными опросами. Все это давно умерло. Да и было ли когда. Победит-то все равно то, что уже намечено. Положил давно Пахомов глаз на Левонапрудную - она и победила. Кто как и где голосовал? Никакой разницы. Итог известен до голосования.

На самом деле там в бюллетене было 4 пункта. Я не участвовала в этом голосовании. Но мне было наплевать, какая территория победит. По мне пусть делают что хотят и где хотят, только бы не уродовали то, что уже сделано и неплохо. Считать распиленные деньги в наших условиях считаю занятием бесперспективны м, нам в карман или на нужды народа они не пойдут по-любому. Помните фонтаны на "Дороге к храму"? Денег НЕ ХВАТИЛО. И все. А денег много и не бывает.

Сейчас пробивают пешеходную зону от Белого пруда до бульвара Кузнецова. Она уже тоже где-то победила. Заявляли в этом году, уже пошла бы лесопилка, но в области тормознули - пилить каждый год слишком жирно будет. Погодите до следующего года. Такая система.

Сейчас вот во всех частях города выводят в массовых количествах зеленые насаждения. Раньше считалось, что деревья - это легкие города, а теперь все пошло под топор. Никаких легких никому не нужно, всем сразу стало темно. Я понимаю, что кому-то и темно, но не до безумия же доходить. Почему раньше, лет так 50 почти ничего не пилили, а сейчас пошло - поехало. Думаю, ответ очевиден. Но нам с Вами остаются только пеньки, их удалять не хотят. Видимо, по деньгам невыгодно.

Чтобы не выглядеть абсолютной брюзгой, замечу, что все же что-то полезное делается. Какие хорошие устанавливаются детские площадки как бы от Губернатора. Вспоминаю, что, когда я растила своих детей были только песочницы и то кое-где да изредка металлические качели. А теперь, какое раздолье. Могут, если захотят и денежек не пожалеют. Правда на эти площадки понабежали сразу пиарящиеся кандидаты в депутаты, как будто они к ним какое-то отношение имеют, но мы-то все понимаем, что и кто тут и к чему.
галя
+4 #11 галя 17.08.2019 10:01
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с Жорой согласна.
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Людям мозги пудрят
Оля...
-2 #12 Оля... 17.08.2019 14:26
Цитирую галя:
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с Жорой согласна.
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Людям мозги пудрят


Жалко не то, что мне не ответили - это даже хорошо, меньше проблем, а то, что не поняли, что я Вам четыре раза писала ровно тоже, что и Жора, но Вы не въехали.

А раздражают меня комментарии, пример которых я приведу.
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Цитирую галя:
Оля, не говорю ,что по компьютеру.


Пишет это один и тот же человек. В одной и той же теме. Вы мне все больше стали напоминать Виктора Ивановича с "Копейки", чьи комментарии там я уже давно не читаю, но пишущие там люди все пытаются привести его в чувства, у них, видимо, это не получается. Примерно тоже я наблюдаю сейчас с Вами здесь. Я уже не раз писала, у меня есть нехороший пунктик, я начинаю плохо общаться с невменяемыми людьми. Думаю, что от этого надо избавляться, но у меня не получается. Кем бы я не смогла бы быть точно так это психотерапевтом .
Александр Сергеевич
-1 #13 Александр Сергеевич 20.08.2019 13:48
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Если уж взялись цитировать Сталина, так цитируйте полностью. Фразу эту дословно произнёс Наполеон III. Говорил он эту фразу после очередных выборов во Франции. Сталин её перефразировал. В его исполнении фраза звучала так:
«В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

В Карусели Дед Мороз со снегуркой раздают детям конфеты. =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Читаю Ваши посты о брошенных бабушках и дедушках и хочу Вам сообщить ещё об одной бабульке, которая уже много дней "живёт" то в "Дикси", то в Сбербанке (где банкомат) у ДК в 180 доме. Деньги не берёт, еда у неё есть, но спит постоянно то там, то там. Ничего о ней не известно, может Вы узнаете. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день Андрей. На Булавина, 4 на газоне установлен знак парковки для инвалидов. Мне просто интересно, законно ли это не на тротуаре", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Веденова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуйте! Не знаете что тут случилось на Скоропусковском?", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кокина. Пока нет. #altgazeta Показать все
Наша лапуля и ёлочка. GO в комменты ваших фотки ваших рукодельников. =) #altgazeta Показать все
"Привет. Поснимал сегодня Ночной город в центре, украшенный к НГ. Надеюсь понравится, ещё впереди Ёлка и другие места в городе", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей здравствуйте, меня зовут Ольга, я ваша подписчица. Прошу у вас помощи. Если вы можете кинуть клич среди ваших подписчиков, кто брал кредит в банке "Траст" Сергиева Посада с 2012 и на кого подавал банк в суд за мол не выплаченные кредиты. Формируется коллективное дело в прокуратуру на некорректные действия со стороны банка. Так банк с людей пытается взять выданные суммы неоднократно. Показать все
Внимание! Помогите найти человека! Пропала #Бондарева (#Александровская) Галина Лукинична, 71 год, г. #Краснозаводск, Сергиево-Посадский г.о., Московская обл. С 11 декабря 2019 года местонахождение неизвестно. Инфорг: Исаев Дмитрий 89254659194 #altgazeta Показать все
В Сергиевом Посаде продолжаются работы по очищению городской среды от незаконных рекламных и информационных конструкций. Так, 11 декабря демонтировали незаконные вывески на фасаде торгового центра на Новоугличском шоссе. Показать все
"Новая остановка-палатка в районе Трикатажки. Анон", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #нашеподмосковье Показать все
"Да-да. Когда вы стоите на Красногорской площади у памятника преподобному Сергию, то за его спиной, в стене, живут студенты (семинаристы) и бойницы для них - это окна. А в ближайшей башне устроены туалетные комнаты и душ, а также сушилка. У нас там размещался в том числе и подпольный "Трактир у Михалыча". Если на первом курсе [семинарии] мы обитали компактно под чертогами под рукой у администрации, то на втором нас разделили. Показать все
Доброе утро. Хорошая новость. Компания GlaxoSmithKline договорилась с Минздравом и бесплатно поставит 30 тысяч упаковок препарата «Фортум». Ранее он был запрещен в связи с импортозамещением и больные муковисцидозом остались без лекарства. Об этой проблеме я рассказывал в материале "Матери заложников вышли к администрации" https://altgazeta.ru/news/11474-materi-zalozhnikov-piketiruyut-administratsiyu #altgazeta #минздрав #лекарства #муковисцидоз Показать все
"Андрей, вечер добрый. Общественный туалет около Лавры, пандус есть, а здравого смысла нет. На вопрос вахтерше: «для чего цепь висит с обеих сторон?», получил в ответ порцию хамства и грубости", - пишет читатель altgazeta.ru Кирилл Максимов. #altgazeta #сергиевпосад #лавра Показать все
Друзья, [id430234671|Александр Мусин] показал себя человеком дела, взял на себя обязательство выплатить долг дедушки в 75 тысяч рублей за свет. Уже оплатил 25 700 рублей, купил деду электрический чайник. Много полезных дел предложил еще сделать. Я предлагаю помочь ему с этим и кинуть на карту столько, сколько не жалко для благого дела. Он сам человек скромный, но щедрый. Многим помогает. Вот номер его карты, который я выпросил у него 5336690275304394. Показать все
Главную ёлку Сергиево-Посадского округа зажгут 14 декабря Праздничная программа для всей семьи начнется в 15:00 с работы интерактивных зон на Советской площади. В 15:30 гости праздника станут участниками театрализованного представления «В поисках Новогодней Книги», увидят световое и огненное шоу, потанцуют с ростовыми куклами и поиграют с аниматорами. Показать все
Внимание: 11-12 декабря вводится ограничение движения транспортных средств на участке через железнодорожный переезд 35 км перегона б/п 81 км – Наугольный (автодорога А-108). С 21:00 до 05:00 на участке будет организовано реверсивное движение. Неудобства связаны с проведением дорожных работ. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  13.12.2019г. 17:59
"Радонежье" превосходит само себя. Сегодня ту же игровую комнату красил еще один... Читать дальше
Олег
Олег  13.12.2019г. 17:49
Надоели с этим дедом, давай что-то новое уже. Почему только одному помогаешь? Мало... Читать дальше
Гаврилова
Гаврилова  13.12.2019г. 12:30
Мне одной тут обидно за Сережу Бокова? А вспомните, как он главу пиарил перед... Читать дальше
Гусев
Гусев  13.12.2019г. 11:50
Да не могу назвать ни одного царя в Росси или секретаря ЦК в СССР ,который так... Читать дальше
Оля...
Оля...  13.12.2019г. 11:25
Продолжаю. А местный телеканал выехал вчера на проблемную набережную Келарки и... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  13.12.2019г. 9:56
Реальное доверие людей - очень слабо монетизируется.Реальное доверие... Читать дальше
vlad66
vlad66  13.12.2019г. 9:34
Открытость к миру за пределами района была важнейшим конкурентным преимуществом... Читать дальше
Прохожий
Прохожий  13.12.2019г. 9:24
Если уж затронули тему пиара на бюджетные средства, то, мне кажется, самым пустым... Читать дальше
галя
галя  13.12.2019г. 8:32
"Кушать все хотят "- сказал в далекие годы прошлого века главный коммунист Ложкин.... Читать дальше
Сергей
Сергей  13.12.2019г. 5:56
Кстати Иву красивую которая над водой растет, и на которой народ фотографируется,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.