Музей с улицей свяжут парящими дорожками

 12.08.2019 г.  22:14
16641
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Голоса за развитие этой территории жители Сергиева Посада отдали в марте. После создания, обсуждения и доработки проект вошёл в активную фазу строительства.
 
18 марта более двух третей сергиевопосадцев из 50 тысяч проголосовавших выбрали территорию на берегу Келарского пруда в связке с территорией Музея игрушки для благоустройства нового общественного пространства. После конкурса на лучший проект, общественных обсуждений и нескольких презентаций, в том числе с участием депутата Госдумы Сергея Пахомова и главы района Михаила Токарева, на месте начались строительные работы. Завезён грунт, укрепляется склон холма, ведущего к музею игрушки, насыпаются берега пруда.
 
Левонапрудная улица и территория музея будут связаны между собой прогулочными дорожками, как бы повисшими в воздухе, разработан детский маршрут, он будет доступен и для семей с колясками, и для инвалидов.
 
Продолжится и линия развития культурного маршрута, проходящего от стен Лавры. Таким образом, учтены пожелания жителей о «необычном» проекте и соблюдены интересы не только туристов, которые проявляют интерес к окрестностям Лавры после экскурсий, но и горожан, проводящих здесь много времени. Левонапрудная улица станет достойным продолжением прогресса в благоустройстве Келарского и Поварского прудов в центре Сергиева Посада.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Сергеевич
+11 #1 Александр Сергеевич 13.08.2019 01:40
Была возле кафе прекрасная детская площадка. Не хуже, чем в новый районах каких-нибудь Мытищ делают. Для Мытищ, к слову, подобный объект - история рядовая. Почти в каждом новом дворе есть. Для нашего города, оные детские сооружения были жемчужиной. Сейчас на заборе огораживающем стройку, висят плакаты с невнятными картинками. От взгляда на них становится тоскливо. Надеюсь, мои ожидания не оправдаются, и детям там будет не менее интересно, чем ранее.
Жора
+7 #2 Жора 13.08.2019 07:00
Мечта Манилова сбывается.
галя
0 #3 галя 13.08.2019 09:12
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.
Жора
+8 #4 Жора 13.08.2019 10:03
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическа я партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).
Оля...
+5 #5 Оля... 13.08.2019 11:32
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Валь, будешь на меня обижаться, но написала ты опять какую-то дурь. Распил - он и есть распил, но при чем тут компьютеры. Народу раздавали бюллетени для голосования 18 марта 2018 года на выборах президента. Не знаю, как и что там на самом деле считалось, но голосовали на избирательных участках. Какие компьютеры?
Оля...
+6 #6 Оля... 14.08.2019 00:14
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Какие компьютеры? Голосование за эту зону было очным во время выборов президента 18 марта 2018 года. Выдавали бюллетень и народ делал в нем отметку. Вариантов было мне помнится 4.
галя
+2 #7 галя 16.08.2019 09:49
Оля! Голосование очное,но лично у меня на руках было около 100шт. Как хотела так заполняла . Поэтому не надо сказки рассказывать. Мой опрос 10чел об этой зоне -отрицательный, т.к. они не знают где она расположена. На выборы ходила. Так что это подстава и распил денег. А насчет голосований и выбора территорий следующее . Написали заявление, собрали подписи( а вы знаете как это сделать тяжело) , а нам в администрации проголосуйте где то на сайте. Бабушке 75лет где голосовать , да она просто уходит и говорит я не понимаю. Если за двор ,ставя подпись ,понимает. Вот о чем я пишу . Власть оторвана от народа. и это распил денег не глядя.
Оля...
+4 #8 Оля... 16.08.2019 13:12
Цитирую галя:
Оля! Голосование очное,но лично у меня на руках было около 100шт. Как хотела так заполняла . Поэтому не надо сказки рассказывать. Мой опрос 10чел об этой зоне -отрицательный,т.к. они не знают где она расположена. На выборы ходила. Так что это подстава и распил денег. А насчет голосований и выбора территорий следующее . Написали заявление, собрали подписи( а вы знаете как это сделать тяжело) , а нам в администрации проголосуйте где то на сайте. Бабушке 75лет где голосовать , да она просто уходит и говорит я не понимаю. Если за двор ,ставя подпись ,понимает. Вот о чем я пишу . Власть оторвана от народа. и это распил денег не глядя.


С Вами трудно разговаривать, Вы легко перескакиваете с одного на другое.. Сначала Вы написали, что нужно было голосовать по компьютеру и разместили на эту тему комментарий, когда я написала, что голосование было очное, то Вы написали, что на самом деле очное. Дальше пишите совсем про другое. Я же Вам только про очно-неочно заметила, о том же кто и что распиливает и кто-то чего-то не знает никакой речи не было. В том числе и в Вашем первом комментарии.. Если бы Вы написали о сомнениях в проведении и подсчете голосов, я бы с Вами согласилась.
галя
0 #9 галя 16.08.2019 13:28
Оля, не говорю ,что по компьютеру. Просто администрация требует. Видно не поняли друг друга. Считаю, что всякое голосование это бред. Необходимо ходить и общаться с людьми.и выяснять где нужно что делать. Для этого существуют ТОСы , старшие по дому. Но это работа. Мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. И сходимся в одном ,что власть пилит деньги. По медведевски - цифровая технология. Человека нет и нет проблем.
Оля...
+4 #10 Оля... 16.08.2019 14:40
Цитирую галя:
Оля, не говорю ,что по компьютеру. Просто администрация требует. Видно не поняли друг друга. Считаю, что всякое голосование это бред. Необходимо ходить и общаться с людьми.и выяснять где нужно что делать. Для этого существуют ТОСы , старшие по дому. Но это работа. Мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. И сходимся в одном ,что власть пилит деньги. По медведевски - цифровая технология. Человека нет и нет проблем.


Галь-Валь, дожила до таких лет, а наивная как ребенок. Какие "тосы", какие старшие по домам? Зачем заморачиваться реальными опросами. Все это давно умерло. Да и было ли когда. Победит-то все равно то, что уже намечено. Положил давно Пахомов глаз на Левонапрудную - она и победила. Кто как и где голосовал? Никакой разницы. Итог известен до голосования.

На самом деле там в бюллетене было 4 пункта. Я не участвовала в этом голосовании. Но мне было наплевать, какая территория победит. По мне пусть делают что хотят и где хотят, только бы не уродовали то, что уже сделано и неплохо. Считать распиленные деньги в наших условиях считаю занятием бесперспективны м, нам в карман или на нужды народа они не пойдут по-любому. Помните фонтаны на "Дороге к храму"? Денег НЕ ХВАТИЛО. И все. А денег много и не бывает.

Сейчас пробивают пешеходную зону от Белого пруда до бульвара Кузнецова. Она уже тоже где-то победила. Заявляли в этом году, уже пошла бы лесопилка, но в области тормознули - пилить каждый год слишком жирно будет. Погодите до следующего года. Такая система.

Сейчас вот во всех частях города выводят в массовых количествах зеленые насаждения. Раньше считалось, что деревья - это легкие города, а теперь все пошло под топор. Никаких легких никому не нужно, всем сразу стало темно. Я понимаю, что кому-то и темно, но не до безумия же доходить. Почему раньше, лет так 50 почти ничего не пилили, а сейчас пошло - поехало. Думаю, ответ очевиден. Но нам с Вами остаются только пеньки, их удалять не хотят. Видимо, по деньгам невыгодно.

Чтобы не выглядеть абсолютной брюзгой, замечу, что все же что-то полезное делается. Какие хорошие устанавливаются детские площадки как бы от Губернатора. Вспоминаю, что, когда я растила своих детей были только песочницы и то кое-где да изредка металлические качели. А теперь, какое раздолье. Могут, если захотят и денежек не пожалеют. Правда на эти площадки понабежали сразу пиарящиеся кандидаты в депутаты, как будто они к ним какое-то отношение имеют, но мы-то все понимаем, что и кто тут и к чему.
галя
+4 #11 галя 17.08.2019 10:01
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с Жорой согласна.
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Людям мозги пудрят
Оля...
-2 #12 Оля... 17.08.2019 14:26
Цитирую галя:
Оля! Вы очень раздражены. Поэтому отвечать на вАш комментарий не буду. А вот с Жорой согласна.
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Людям мозги пудрят


Жалко не то, что мне не ответили - это даже хорошо, меньше проблем, а то, что не поняли, что я Вам четыре раза писала ровно тоже, что и Жора, но Вы не въехали.

А раздражают меня комментарии, пример которых я приведу.
Цитирую галя:
Левопрудная, бульвары Кузнецова, К. Либнехта, дорога к Храму , ПЕнтагон- звенья одной цепи распил денег через Добродел.Мнения людей не учитываются ,т.к. голосуют в основной массе те у кого есть доступ к компьютеру. В реальности основная масса не владеет компьютером . И что имеем.


Цитирую галя:
Оля, не говорю ,что по компьютеру.


Пишет это один и тот же человек. В одной и той же теме. Вы мне все больше стали напоминать Виктора Ивановича с "Копейки", чьи комментарии там я уже давно не читаю, но пишущие там люди все пытаются привести его в чувства, у них, видимо, это не получается. Примерно тоже я наблюдаю сейчас с Вами здесь. Я уже не раз писала, у меня есть нехороший пунктик, я начинаю плохо общаться с невменяемыми людьми. Думаю, что от этого надо избавляться, но у меня не получается. Кем бы я не смогла бы быть точно так это психотерапевтом .
Александр Сергеевич
-1 #13 Александр Сергеевич 20.08.2019 13:48
Цитирую Жора:
Галя, дело не в доступе к компьютеру голосующих, а в воле начальства, формирующего результат. Как учит нас Коммунистическая партия, важно не как голосуют, а как считают (И.В.Сталин).

Если уж взялись цитировать Сталина, так цитируйте полностью. Фразу эту дословно произнёс Наполеон III. Говорил он эту фразу после очередных выборов во Франции. Сталин её перефразировал. В его исполнении фраза звучала так:
«В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

Новости с #altgazeta

«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все
Сейчас два ДТП в Сергиевом Посадке. Первое на проспекте Красной Армии, 241. Второе на ул. Дружбы. Движение затруднено. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все