Депутат заставит домохозяек платить налоги?

 14.01.2020 г.  11:17
17583
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


По интернету разошлось предложение депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова заставить домохозяек платить налоги. По его мнению, они являются самозанятыми. В стране больше 20 млн уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей, заявил «Росбалту» парламентарий.
 
«Все это мы обсуждали еще полтора года назад. 28 млн человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» — предложил Вострецов.
 
«Минтруд тогда обещал порядок навести, но не навел. После принятия закона о самозанятых им воспользовались только 290 тысяч человек — посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет. Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?» — задался вопросом депутат.
 
Сергей Вострецов недоумевает, почему десятки миллионов людей платят в фонд ОМС, соцстрах, а остальные на эти налоги плюют.
 
«А потом мы удивляемся, почему у врачей и учителей зарплаты маленькие! А с чего они будут большими, если треть населения не платит налоги? Нужна прогрессивная шкала налогообложения, и дело даже не в том, чтоб богатые больше платили. Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито? Треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам и пользуется бесплатными услугами за их счет. Это не государство, а вакханалия какая-то!» — считает депутат.
 
Сергей Вострецов уверен, что если все будут платить налоги, то и «богатых получится нагнуть».
 
«В Европе неуплата налогов — это самое страшное преступление. В СССР за это же отправляли на зону. Получается, правы были? Но речь не о том, чтобы назвать их налоговыми преступниками или тунеядцами — нужно заставить их нести ответственность, и тогда в казну потекут триллионы рублей. И указы президента тогда, может, будут выполнять, и безработных на биржу труда устроят, и бомжам помогут. И малый и средний бизнес можно драконовскими налогами не облагать. И не нужно форумов и заседаний — и без них проблемы можно решить», — резюмировал депутат.
 
Реакция на предложение Сергея Вострецова не заставила долго себя ждать: россияне предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.
 
«Надо пойти дальше и установить единый прейскурант и кассовые аппараты, чтоб исключить демпинг и обман бюджета: борщ — 200 рублей, секс — 2000 рублей», — предложил один из пользователей.
 
Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о том, что не развитие экономики и производства, а сбор налогов является основой экономического развития нашей страны.
 
Источник
Получается двойной налог на мужа, который обеспечивает свою жену и детей. То есть, я единственный в семье зарабатываю и плачу налоги, и мне этот депутат предлагает заплатить за жену, которая не зарабатыва

Комментарии

vlad66
+18 #1 vlad66 14.01.2020 21:05
Во времена моей молодости в Думе тоже встречались недоразвитые, но они хотя бы рот открывать стеснялись.

Чувак, похоже, не вкуривает, что налог потому и называется подоходным, что применяется только к людям, получающим доход. А домохозяйка является иждивенкой по определению и живёт на доходы не свои, а мужа (сына, родителя, любовника), с которых налог уже уплачен.

Впрочем, нельзя исключить, что у парня плохо не только с головой, но и с совестью, поэтому он решил, что восполнять недостачу бюджетных поступлений за счёт выявления недобросовестны х налогоплательщи ков - дело слишком хлопотное. Гораздо проще обобрать скопом всех граждан страны, действительно не имеющих заработка.

P.S. Открыл Википедию... Там про него написано "депутат-идиот" . Так-то, в принципе я люблю поспорить...
Александров Н А
+2 #2 Александров Н А 15.01.2020 13:27
- Зачем президент допускает в Думу одних дебилов и лизоблюдов?
- Чтобы всегда побеждать в споре со сторонниками парламентской республики!
Серафима
+2 #3 Серафима 15.01.2020 13:57
Ну вот послушала и ещё одного гения экономики, который в Конституции предлагает закрепить минимальную оплату труда. Есть такие профессии, что они будут сразу являться нарушителями Конституции, потому что невозможно самому себе платить минимальный доход, который непостоянный.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"На Cеверном подозрение на взрывчатку, две сумки Рибок!", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Богданов. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: сумку забрали, тревога ложная. Показать все
"На знаменитом месте опять неприятность", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Инженерная 2, ремонт дорог. Было выделено 10 млрд рублей. Если можно анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Парке Горького между ВДВшниками и Росгвардейцами произошла стычка. Причина конфликта — один из празднующих ударил росгвардейца. Нескольких задержали. #altgazeta Показать все
"С днём ВДВ!", - пишет читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. #altgazeta Показать все
В 14:00 запущу трансляцию моего опроса на улицах Сергиева Посада на тему: "Путин или Навальный?". Ссылка на опрос https://youtu.be/h5Fv4HlZkoA #altgazeta #сергиевпосад #путин #навальный #опрос Показать все
"Привет! Сейчас авария на Симоненкова, недалеко от базы. Там рядом на дороге ремонтные работы, ограждение стоит давно, видимо не поделили, кто кого пропускает .. но это предположение...", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Графова. #altgazeta #сергиевпосад "Авария на улице Симоненкова из-за раскопанной уже более месяца дороги", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. #дтп #авария Показать все
"Здравствуйте, мы хотели заплатить кредит на карту тут в банке, как сказать, что случилось. Как предупредить? Мы плохо слышим (глухие). В Сергиев Посад, Уралсиб. Надо вызвать милицию?", - пишет читатель altgazeta.ru Андрей Абакумов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Разместите, пожалуйста, у себя, может через Вас администрация города и администрация ресторана Эдем услышат! Время 23-16 проснулись от салюта. Да от такого пробуждения можно инвалидом не дай Бог стать. Практически каждые выходные происходит такое безобразие, хозяйка ресторана просто издевается игнорируя закон о тишине. Постоянно салюты после 23 часов, гости вечно орут на крыльце. Показать все
В московском аэропорту Шереметьево водитель заправщика врезался в самолет. Один человек пострадал. Информационное агентство Перед аварией самолёт готовился к рейсу в Сочи. Сейчас в оперативном порядке для этого перелёта предоставили резервный борт. #altgazeta Показать все
"Пожарные возле библиотеки Розанова", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Краснодарском крае взрыв на газовой АЗС. Взрыв с последующим возгоранием случился на заправке на 26-м километре трассы Краснодар-Кропоткин. Общая площадь пожара составила 300 кв. метров. Пострадали три человека, двое из них – сотрудники станции. #altgazeta Показать все
Кто сегодня тоже фоткал закат и луну? =) #altgazeta
"Андрей, Здравствуй. Опубликуй пожалуйста, нашёл телефон, готов вернуть хозяину, тому, который разблокирует его, на скамейке по улице Вознесенской, около девятиэтажки", - пишет читатель altgazeta.ru Шерали Ашуров. #altgazeta #сергиевпосад Дополнение: владелец найден. Показать все
"Андрей, добрый день! Вчера вечером около 23:30, на Новоугличском шоссе во дворе, в районе домов 72А, 48 и 66, разъезжал пьяный мужик, вот так газуя. Шум стоял просто нереальный. Рядом, между прочим, вневедомственная охрана, он и до них доезжал, но, видимо им всем всё равно. Муж позвонил в 112, чтобы вызвать сотрудников ДПС. На линии сказали: "Ожидайте экипажа." Ждали час - полтора, так никто и не приехал. Показать все

 Последние комментарии

vlad66
vlad66  03.08.2020г. 10:33
Коротко, точно, красиво.Аж позавидовал... Читать дальше
Ася
Ася  03.08.2020г. 7:31
Наталья, спасибо за словечко "яжеврач". Вот любая "яжемать", как к ней ни относись,... Читать дальше
галя
галя  02.08.2020г. 14:58
Сегодня ,02.08, митинг не состоялся. Успокоимся и продолжим жить
Маша
Маша  02.08.2020г. 11:46
Согласна, привыкли к врачам и учителям относиться как к обслуживающему... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 20:47
Удивительно люди по настоящему болеют. С высокой температурой. Им отказывают. А... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 17:57
Я тоже не поверила,когда прочитала vlad66. В Екатеринбурге или Челябинске выступал.... Читать дальше
vlad66
vlad66  31.07.2020г. 14:19
P.S. А тратить без пользы государственные деньги на дуболомов, мешающих учиться... Читать дальше
vlad66
vlad66  31.07.2020г. 14:16
Похоже, Трофимов, нечаянно почистил мой комментарий.И теперь никто не поймёт,... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 14:15
Уважаемые комментаторы! Фальков министр образования сказал,что с1 сентября... Читать дальше
галя
галя  31.07.2020г. 11:43
КРутой vlad66! Не зря ранее написала ,что беда таких людей как ВЫ -злость,зависть и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.