Депутат заставит домохозяек платить налоги?

 14.01.2020 г.  11:17
3515
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


По интернету разошлось предложение депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова заставить домохозяек платить налоги. По его мнению, они являются самозанятыми. В стране больше 20 млн уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей, заявил «Росбалту» парламентарий.
 
«Все это мы обсуждали еще полтора года назад. 28 млн человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» — предложил Вострецов.
 
«Минтруд тогда обещал порядок навести, но не навел. После принятия закона о самозанятых им воспользовались только 290 тысяч человек — посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет. Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?» — задался вопросом депутат.
 
Сергей Вострецов недоумевает, почему десятки миллионов людей платят в фонд ОМС, соцстрах, а остальные на эти налоги плюют.
 
«А потом мы удивляемся, почему у врачей и учителей зарплаты маленькие! А с чего они будут большими, если треть населения не платит налоги? Нужна прогрессивная шкала налогообложения, и дело даже не в том, чтоб богатые больше платили. Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито? Треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам и пользуется бесплатными услугами за их счет. Это не государство, а вакханалия какая-то!» — считает депутат.
 
Сергей Вострецов уверен, что если все будут платить налоги, то и «богатых получится нагнуть».
 
«В Европе неуплата налогов — это самое страшное преступление. В СССР за это же отправляли на зону. Получается, правы были? Но речь не о том, чтобы назвать их налоговыми преступниками или тунеядцами — нужно заставить их нести ответственность, и тогда в казну потекут триллионы рублей. И указы президента тогда, может, будут выполнять, и безработных на биржу труда устроят, и бомжам помогут. И малый и средний бизнес можно драконовскими налогами не облагать. И не нужно форумов и заседаний — и без них проблемы можно решить», — резюмировал депутат.
 
Реакция на предложение Сергея Вострецова не заставила долго себя ждать: россияне предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.
 
«Надо пойти дальше и установить единый прейскурант и кассовые аппараты, чтоб исключить демпинг и обман бюджета: борщ — 200 рублей, секс — 2000 рублей», — предложил один из пользователей.
 
Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о том, что не развитие экономики и производства, а сбор налогов является основой экономического развития нашей страны.
 
Источник
Получается двойной налог на мужа, который обеспечивает свою жену и детей. То есть, я единственный в семье зарабатываю и плачу налоги, и мне этот депутат предлагает заплатить за жену, которая не зарабатыва

Комментарии

vlad66
+18 #1 vlad66 14.01.2020 21:05
Во времена моей молодости в Думе тоже встречались недоразвитые, но они хотя бы рот открывать стеснялись.

Чувак, похоже, не вкуривает, что налог потому и называется подоходным, что применяется только к людям, получающим доход. А домохозяйка является иждивенкой по определению и живёт на доходы не свои, а мужа (сына, родителя, любовника), с которых налог уже уплачен.

Впрочем, нельзя исключить, что у парня плохо не только с головой, но и с совестью, поэтому он решил, что восполнять недостачу бюджетных поступлений за счёт выявления недобросовестны х налогоплательщи ков - дело слишком хлопотное. Гораздо проще обобрать скопом всех граждан страны, действительно не имеющих заработка.

P.S. Открыл Википедию... Там про него написано "депутат-идиот" . Так-то, в принципе я люблю поспорить...
Александров Н А
+2 #2 Александров Н А 15.01.2020 13:27
- Зачем президент допускает в Думу одних дебилов и лизоблюдов?
- Чтобы всегда побеждать в споре со сторонниками парламентской республики!
Серафима
+2 #3 Серафима 15.01.2020 13:57
Ну вот послушала и ещё одного гения экономики, который в Конституции предлагает закрепить минимальную оплату труда. Есть такие профессии, что они будут сразу являться нарушителями Конституции, потому что невозможно самому себе платить минимальный доход, который непостоянный.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Травматологическое отделение Сергиево-Посадской районной больницы переполнено. Многие пациенты попали сюда после ситуации «поскользнулся, упал...» Если вы недовольны уборкой тротуаров, звоните в ЕДДС", - говорит пропагандист с "Бредонежья". А если сломал себе ногу из-за неисполнения обязанностей чиновника, то куда жаловаться, не сказали. #altgazeta Показать все
"Андрей, привет. В Семхозе на перекрестке Дмитровского проезда и ул. Дзержинского. Водитель не справился с управлением", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
Заправщик рассказал на камеру, какими были последние минуты жизни водителя БМВ, который протаранил маршрутку на ПМК! #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Разместите, пожалуйста! Девушка воспитывает одна 3 сыновей!! Муж не помогает!!! Угнали ночью 21.01.20г. (по камерам время угона 01:11 ночи) от дома МО г.Хотьково ул. Показать все
"Добрый день! Разместите, пожалуйста. Вот такие "красавцы" паркуются на пешеходном переходе у начальной школы в Хотьковском проезде", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Всем привет! Если вы знаете эту парочку, подумайте, прежде чем пустить их к себе домой! А может сами «герои» узнают себя. Написано заявление в полицию, материалы и фото распространены по магазинам. Вы не просто бесплатно затарились в магазине, а взяли эти деньги из кошельков кассиров. Магазин Бристоль, пр-т Кр. Армии, 234а , 5 января", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день. Дорога "Краснозаводск-Выпуково". Можете опубликовать? Дорога каток. Она в Сергиево-Посадском округе, но её никогда не посыпают. Она относится к району, а на 80% ее чистит частная организация за свой счет", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Внимание! С 06.30 часов до 18 часов 23 января по Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Показать все
Говорят, депутат Госдумы от городского округа Сергиев Посад Сергей Пахомов в лидерах рейтинга SMM-кампаний депутатов "Единой России". По этому рейтингу, в том числе, их партийнын боссы определяют - выдвигать депутата на второй срок или нет. Показать все
"Ул.Пушкарская! От ветра обломилась большая ветка и повисла над проезжей частью дороги! Ветка держится на честном слове, примерно посередине улицы и в любой момент может упасть на а/т !!? Будьте аккуратны!", - пишет читательница altgazeta.ru Танюша Солоницына. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ! ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНА: https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_731480 Помогите найти человека! Пропала Моргунова (Селиверстова) Оксана Геннадьевна, 29 лет, г. Сергиев Посад, пропала с Хотьково. С 20 января 2020 года ее местонахождение неизвестно. #altgazeta Показать все
"Андрей, приветствую. А в городе тротуары посыпают хоть где-нибудь?! Привез бабушку, которая поскользнулась и упала на Ферме. В травматологии ЦРБ аншлаг. И все с переломами и вывихами в результате падений. Жопа какая-то в городе твориться. А администрация вся только в инстаграмме б...ть...", - пишет читатель altgazeta.ru Ефим Уфимский. #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Показать все
"Добрый день, Андрей. Было бы неплохо через твою страницу ознакомить подписчиков и их детей о подобных ситуациях и как себя в них вести", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Малолетнов. В городе Ступино 9-летняя девочка убежала от подозрительного мужчины, который зашел за ней следом в подъезд. Инцидент был заснят камерами видеонаблюдения. Показать все
Новая министр культуры России. =) #altgazeta
ВНИМАНИЕ: "Андрей, сегодня ночью нас ограбили, разбили стекло украли деньги, которые мы собирали в качестве пожертвования онкобольным. Если кто-то что-то видел или есть записи с видео регистратора, или может кто узнает грабителя - прошу сообщить по номеру телефона: 8 (929) 989 29 27. Время на видео показывает не правильно, произошло все с 02:00 до 02:30 по адресу: Новоугличское, 58б. Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Жители Лесхоза обращаются к вам с просьбой. Не могли бы вы разместить фото нашей дороги. По которой мы не знаем нам идти или ползти. Везде лёд!!! Страшно идти. Даже не знаем к кому обратиться", - пишет читательница altgazeta.ru Зоя Агаркова. #altgazeta Показать все
"Сейчас, Хотьково, 2-й Больничный тупик. Пожар в частном секторе", - написала в 2:35 читательница altgazeta.ru. #altgazeta #хотьково #пожар Показать все
"Андрей доброй ночи! Вот такая антисанитария у нас на 67 км! Мусор уже не вывозят чуть ли не 3 неделю! Видимо ЖКХ решить вопрос захотели иначе, поставили 2-й ряд контейнеров", - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Соловьёв. #altgazeta #сергиевпосад #нашеподмосковье #блогер #намневсеравно Показать все

 Последние комментарии

Гусев
Гусев  23.01.2020г. 15:34
Да,это явление может происходить и по такому сценарию . И конечно, надо, чтобы... Читать дальше
Михаил
Михаил  23.01.2020г. 8:19
Может хватит уже уникальных вещей в нашем городе, и пришла пора построить хорошие... Читать дальше
Феликс
Феликс  23.01.2020г. 6:25
Отличный фильм! Сделано как говорится на уровне.Но хотелось бы поблагодарить не... Читать дальше
Киприот
Киприот  23.01.2020г. 4:08
Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч. Читать дальше
галя
галя  23.01.2020г. 2:54
Директор новой школы предлагает забрать часть педагогов из 4и 11школ,а ну дальше... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  22.01.2020г. 19:10
Так кто погиб? Трезвый водитель БМВ или пьяный пассажир, который угнал машину?... Читать дальше
Дмитрий
Дмитрий  22.01.2020г. 13:01
там надо не знаки ставить, а всё переделывать по хорошему, тех кто... Читать дальше
Михаил
Михаил  22.01.2020г. 7:10
После записи с камер, стало ясно, что отцу многодетного семейства еще "повезло",... Читать дальше
Вася
Вася  22.01.2020г. 6:48
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли... Читать дальше
Иван
Иван  22.01.2020г. 6:32
Вот и появилось видео, и все встало на свои места. Водитель маршрутки высадил... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.