Депутат заставит домохозяек платить налоги?

 14.01.2020 г.  11:17
18371
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


По интернету разошлось предложение депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова заставить домохозяек платить налоги. По его мнению, они являются самозанятыми. В стране больше 20 млн уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в казну триллионы рублей, заявил «Росбалту» парламентарий.
 
«Все это мы обсуждали еще полтора года назад. 28 млн человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!» — предложил Вострецов.
 
«Минтруд тогда обещал порядок навести, но не навел. После принятия закона о самозанятых им воспользовались только 290 тысяч человек — посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет. Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?» — задался вопросом депутат.
 
Сергей Вострецов недоумевает, почему десятки миллионов людей платят в фонд ОМС, соцстрах, а остальные на эти налоги плюют.
 
«А потом мы удивляемся, почему у врачей и учителей зарплаты маленькие! А с чего они будут большими, если треть населения не платит налоги? Нужна прогрессивная шкала налогообложения, и дело даже не в том, чтоб богатые больше платили. Какой смысл увеличивать налог на богатых, если это то же самое, что лить воду в сито? Треть населения неуважительно относится к добропорядочным налогоплательщикам и пользуется бесплатными услугами за их счет. Это не государство, а вакханалия какая-то!» — считает депутат.
 
Сергей Вострецов уверен, что если все будут платить налоги, то и «богатых получится нагнуть».
 
«В Европе неуплата налогов — это самое страшное преступление. В СССР за это же отправляли на зону. Получается, правы были? Но речь не о том, чтобы назвать их налоговыми преступниками или тунеядцами — нужно заставить их нести ответственность, и тогда в казну потекут триллионы рублей. И указы президента тогда, может, будут выполнять, и безработных на биржу труда устроят, и бомжам помогут. И малый и средний бизнес можно драконовскими налогами не облагать. И не нужно форумов и заседаний — и без них проблемы можно решить», — резюмировал депутат.
 
Реакция на предложение Сергея Вострецова не заставила долго себя ждать: россияне предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.
 
«Надо пойти дальше и установить единый прейскурант и кассовые аппараты, чтоб исключить демпинг и обман бюджета: борщ — 200 рублей, секс — 2000 рублей», — предложил один из пользователей.
 
Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о том, что не развитие экономики и производства, а сбор налогов является основой экономического развития нашей страны.
 
Источник
Получается двойной налог на мужа, который обеспечивает свою жену и детей. То есть, я единственный в семье зарабатываю и плачу налоги, и мне этот депутат предлагает заплатить за жену, которая не зарабатыва

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+18 #1 vlad66 14.01.2020 21:05
Во времена моей молодости в Думе тоже встречались недоразвитые, но они хотя бы рот открывать стеснялись.

Чувак, похоже, не вкуривает, что налог потому и называется подоходным, что применяется только к людям, получающим доход. А домохозяйка является иждивенкой по определению и живёт на доходы не свои, а мужа (сына, родителя, любовника), с которых налог уже уплачен.

Впрочем, нельзя исключить, что у парня плохо не только с головой, но и с совестью, поэтому он решил, что восполнять недостачу бюджетных поступлений за счёт выявления недобросовестны х налогоплательщи ков - дело слишком хлопотное. Гораздо проще обобрать скопом всех граждан страны, действительно не имеющих заработка.

P.S. Открыл Википедию... Там про него написано "депутат-идиот" . Так-то, в принципе я люблю поспорить...
Александров Н А
+2 #2 Александров Н А 15.01.2020 13:27
- Зачем президент допускает в Думу одних дебилов и лизоблюдов?
- Чтобы всегда побеждать в споре со сторонниками парламентской республики!
Серафима
+2 #3 Серафима 15.01.2020 13:57
Ну вот послушала и ещё одного гения экономики, который в Конституции предлагает закрепить минимальную оплату труда. Есть такие профессии, что они будут сразу являться нарушителями Конституции, потому что невозможно самому себе платить минимальный доход, который непостоянный.

Новости с #altgazeta

«Авария на пр-кт Красной Армии на перекрестке с Карла Маркса», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«У Белого пруда на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде ДТП, сотрудники полиции и скорая», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #авария #дтп #altgazeta Показать все
«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все
Сейчас два ДТП в Сергиевом Посадке. Первое на проспекте Красной Армии, 241. Второе на ул. Дружбы. Движение затруднено. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх