Районная больница отвечает мне из-за видео

 24.01.2020 г.  00:43
9624
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Андрей, доброго дня! Высылаю официальный ответ от ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская районная больница" на ранее выложенный Вами пост от 15 января на странице Андрея Трофимова ВКонтакте", - пишет мне Кристина Макаревич.
С 1984 года, когда было введено в эксплуатацию здание круглосуточного стационара Сергиево-Посадской районной больницы, население Сергиево-Посадского г. о. сильно выросло.
 
Здание строилось по проекту 1969 года. Стоит учесть, что нормы СанПин в те времена были другими. По современным же требованиям в палатах не может содержаться более 4-х человек, но, ввиду архитектурных особенностей больницы, в некоторых отделениях это правило не выдерживается.
 
Районная больница обслуживает практически всё население Сергиево-Посадского г. о. Кроме того, к нам доставляют людей с инфарктами миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения из соседних районов и даже областей. В сутки среднее число госпитализированных людей составляет около 150 человек, примерно 75% пациентов из входящего потока нуждаются в неотложной медицинской помощи.
 
В дни, когда поступает большее количество людей, в отделениях могут возникать проблемы с наличием свободных мест. Для того, чтобы разместить всех нуждающихся в медицинской помощи устанавливают койки в коридоре. Но это явление носит временный характер. Буквально на следующий рабочий день происходит ротация пациентов: выписывают, переводят в другие отделения и те, кто был в коридоре, перемещаются в палату.
 
Многие полагают, что нехватка коечных мест напрямую связана с сокращением коечного фонда в других стационарах (например, Хотьково, Краснозаводск), но это далеко не так. В этих стационарах нет условий для оказания медицинской помощи в экстренном порядке, а во внерабочее время, выходные и праздничные дни отсутствуют диагностические возможности. Поступив туда, пациент не может быть обследован в полном объеме, следовательно, не может быть выбран правильный вектор лечения.
 
В стационаре, расположенному по адресу Новоугличское шоссе, 62а, все необходимые ресурсы для диагностики функционируют в круглосуточном режиме, развёрнуты 4 поста реанимации общей коечной емкостью 28 коек, поэтому, пациенты, нуждающиеся в медицинской помощи в экстренном порядке и в порядке оказания неотложной помощи, а также, доставляемые бригадами скорой медицинской помощи в нерабочее время,транспортируются именно сюда.
 
В течение последних 3 лет на базе стационара постоянно расширялись диагностические возможности. На данный момент в круглосуточном режиме функционируют: компьютерный томограф, рентгеновский кабинет, УЗИ кабинет, эндоскопический кабинет, лаборатория и врачи всех профилей.
 
Работа над улучшением условий пребывания в стационаре районной больницы ведется постоянно: 2 года назад в неврологическом отделении примерно 8-10 коек стояли в коридоре практически постоянно. Проанализировав ситуацию, мы расширили неврологическое отделение на весь этаж. Получилось реализовать это в результате перемещения гинекологических отделений в новый родильный дом. Даже в критические моменты, когда экстренно поступает много людей, проблемы размещения людей в неврологическом отделении для лечения инсультов уже не существует. За 2019 год ни один пациент в указанном отделении не располагался в коридоре.
 
Однако, не все проблемы решены на сегодняшний день. Существует проблема хронической перегруженности кардиологического отделения. 
 
Кардиология развернута на 80 коек (по нормативам, на прикрепленное к больнице население положено 69 коек) и разделена на два отделения: одно входит в состав сосудистого центра, там лечат инфаркт миокарда; второе отделение занимается остальными кардиологическими заболеваниями.
 
Отделение для лечения инфарктов не бывает перегруженным, так как, благодаря современным методикам диагностики и лечения в сосудистом центре, терапия не требует длительного пребывания в стационаре.
 
В другом кардиологическом отделении проходят лечение люди с тяжелой кардиологической патологией: пороки сердца, эндокардиты, тяжелые нарушения сердечного ритма, сердечная недостаточность, требующие длительного пребывания в стационаре. Консервативное лечение, даже самое правильное, применяемое для этой группы заболеваний, не всегда бывает эффективным, и люди задерживаются в отделении. К сожалению, резервов физического увеличения площади этого отделения на сегодняшний день нет.
 
Однако, стратегию положительного изменения ситуации с перегруженностью отделения мы видим в другом.
 
Изучив структуру входящего потока, мы определили, что примерно 50% пациентов госпитализируются в отделение в связи с неосложненными гипертоническими кризами. В последних нормативных документах МОФОМС данная клиническая ситуация отнесена к профилю «терапия». Поэтому с ноября 2019 года на этапе приёмного отделения данная категория пациентов начала сортироваться в терапевтические отделения, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объёме.
 
Кроме того, в настоящее время реализуется алгоритм перевода пациентов внутри учреждения: пациенту, поступившему в отделение для оказания медицинской помощи в экстренном порядке, реализуется необходимый объём диагностических исследований, стабилизируется состояние, определятся тактика дальнейшего лечения и ведения, после чего пациента переводят на долечивание в терапевтический стационар по месту жительства (Краснозаводск, Хотьково, стационар на Бероунской).
 
Мы убеждены, что при успешной реализации этих планов - проблема хронического переполнения кардиологического отделения станет достоянием прошлого.

Комментарии

Дмитрий
+4 #1 Дмитрий 25.01.2020 15:51
всё хорошо, прекрасная маркиза...
vlad66
+12 #2 vlad66 25.01.2020 18:40
Цитирую Дмитрий:
всё хорошо, прекрасная маркиза...

Ответили как раз, что не всё хорошо.

Можно придираться к некоторым логическим построениям и задавать вопросы про причины убогого существования больниц в Хотькове и Краснозаводске.
И всё же сам факт ответа достоин похвалы. Тем более, что ответ не пустой и основан на каком-никаком анализе объёма и структуры входящего потока пациентов.
Дмитрий
+2 #3 Дмитрий 26.01.2020 15:09
Цитирую vlad66:
Цитирую Дмитрий:
всё хорошо, прекрасная маркиза...

Ответили как раз, что не всё хорошо.

Можно придираться к некоторым логическим построениям и задавать вопросы про причины убогого существования больниц в Хотькове и Краснозаводске.
И всё же сам факт ответа достоин похвалы. Тем более, что ответ не пустой и основан на каком-никаком анализе объёма и структуры входящего потока пациентов.

это лечебное учреждение или орган статистики?
Алексей
+6 #4 Алексей 27.01.2020 12:23
Цитата:
Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган статистики?
Такое учреждение, как Центральная РБ не может обходиться без статистики. Проблема описана подробно и в достаточном объеме, насколько правдоподобно, то что описано, это уже судить свидетелям и пациентам, которые находились в подобной ситуации.
Постройте больнице еще одно здание, дайте достойную зарплату персоналу и никто в коридоре больше лежать не будет
Дмитрий
+2 #5 Дмитрий 27.01.2020 22:53
Цитирую Алексей:
Цитата:
Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган статистики?

Такое учреждение, как Центральная РБ не может обходиться без статистики.
ну да, отчитаться это у нас основное...
Гусев
+2 #6 Гусев 28.01.2020 14:57
Цитирую Алексей:
Цитата:
Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган статистики?

Такое учреждение, как Центральная РБ не может обходиться без статистики. Проблема описана подробно и в достаточном объеме, насколько правдоподобно, то что описано, это уже судить свидетелям и пациентам, которые находились в подобной ситуации.
Постройте больнице еще одно здание, дайте достойную зарплату персоналу и никто в коридоре больше лежать не будет
Да, но для этого надо очень от многого отказаться. От вилл ,яхт людей из ближнего и дальнего окружения, от карманных ГД и СФ,от такой внешней и внутренней политики, что просто не реально . Остаётся всё принимать, как должное и как кару небесную за любовь .
Дмитрий
0 #7 Дмитрий 28.01.2020 19:49
Цитирую Гусев:
Цитирую Алексей:
Цитата:
Дмитрий 26.01.2020 15:09 Цитирую Дмитрий: это лечебное учреждение или орган статистики?

Такое учреждение, как Центральная РБ не может обходиться без статистики. Проблема описана подробно и в достаточном объеме, насколько правдоподобно, то что описано, это уже судить свидетелям и пациентам, которые находились в подобной ситуации.
Постройте больнице еще одно здание, дайте достойную зарплату персоналу и никто в коридоре больше лежать не будет

Да, но для этого надо очень от многого отказаться. От вилл ,яхт людей из ближнего и дальнего окружения, от карманных ГД и СФ,от такой внешней и внутренней политики, что просто не реально . Остаётся всё принимать, как должное и как кару небесную за любовь .
всё намного проще, если бы они перестали двигать койки и выдумывать прочую отсебятину и начали лечить результат был бы лучше...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Сегодня фотографу [id2953873|Дмитрию Зайчикову] исполнилось 34 года! Многие из вас видели, какие крутые фото города он делает. Если кто на него еще не подписан, то вот ссылки на его профили ВК и Инсте. Дима не только классный фотограф, но и очень душевный и отзывчивый человек. #altgazeta Инстаграм https://www.instagram.com/zaychikovsp/ ВК https://vk.com/zaychikovsp Поздравляю! Репост и подписка, если тоже его поздравляешь! Показать все
Источник altgazeta.ru в администрации сообщает, что г-ну Терёхину всё же отказали в трудоустройстве на должность директора МБУ "Развитие". Якобы глава ему пообещал, но после того, как мы стали над этим смеяться (и не только), передумал и дал команду найти повод отказать. Ну юридический отдел и отказал. При этом Терёхин уже заехал в кабинет директора и даже был с проверками на объектах строительства, заказчиком которых является МБУ. Показать все
Я бы к последнему пункту добавил про "мы православная страна" и "кто не с нами, то пи***ас". Начитавшись злобных комментариев от православных в теме про День святого Валентина стал ещё сильнее жалеть, что являюсь атеистом, поэтому решил назваться католиком и требую не оскорблять мои религиозные чувства, называя наш праздник говном. Можете присесть годика на два. =) #altgazeta Показать все
После моего репортажа "Одних мошенников посадили - лезут другие!" https://altgazeta.ru/news/11606-odnikh-moshennikov-posadili-lezut-drugie к жителям домов в Балашихе приехали мои друзья с телеканала "РОССИЯ-1" и сняли сюжет для программы "Вести. Москва". Год назад после этого жителям вернули их УК, а мошенников посадили. #altgazeta #гжи #балашиха Показать все
"Андрей, здравствуйте Опубликуйте, пожалуйста! В Зоомагазине на Воробьевке по адресу:пр.Красной Армии д.5а .Оставили документы на квартиру.Обращаться по телефону 89261768529,но после 19.00 так как здесь не ловит связь Татьяна", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Никитина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Ого, наш с Андреем репортаж из туалета администрации посмотрели 37,6 тысяч раз у меня на странице в Инстаграмме. В Ин-ста-гра-ме!!! =) #altgazeta Показать все
В Сергиевом Посаде поезд сбил женщину примерно 60 лет на железнодорожном переезде по Рыбной улице. Сейчас её везут в карете медицины катастроф в районную больницу в тяжелом состоянии. Позвонили по телефону, ее знакомая сказала, что ей примерно 68 лет и она глухонемая живет в Королеве. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Вечер добрый! Как суббота? Я снял сюжет про пробки в городе! Кто еще не проголосовал в опросе по поводу лежачих на проспекте - еще есть время https://vk.com/id23550172?w=wall23550172_741463 Результаты оглашу в сюжете, который планирую выпустить в понедельник! #altgazeta #сергиевпосад РЕПОСТ! Показать все
"Сегодня проверил выполнение заявки, оставленной нашими жителями по поводу неубранного снега на детской площадке на Валовом переулке в #СергиевПосад. Качество удовлетворительное, но поставил на вид необходимость уборки снега сразу после окончания снегопадов и более тщательную очистку элементов детской площадки!", - сообщает аккаунт главы городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева ВКонтакте. Показать все
"Андрей, здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста! Найдена красная куртка, рюкзак и трудовая книжка на имя Гусев Юрий Николаевич. Мкр.Звездочка (возле Сбербанка). Обращаться по телефону 89647168690 -Ольга", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Лощинина. #altgazeta Показать все
Как же надоели эти папарацци. Куда не зайду - подсаживаются и начинают меня фоткать. У них выходных что ли нет? =) #сергиевпосад #блогер #altgazeta Показать все
Чиновники администрации городского округа Сергиев Посад сели за парты вместе с главой городского округа, чтобы проверить свои знания, пробуя сдать ЕГЭ. Не в курсе, кто и как сдал? #altgazeta #сергиевпосад Интересно, это их губернатор заставляет? Результаты обнародуют? Показать все
"Специально для тех, кто кричит, что лежачие нужны - скорая и другие службы города едут по этим же дорогам. И стоят в этих же пробках. А т.к. пробки теперь в обе стороны, то даже объехать не получится. Если уж сейчас весь день проспект стоит от Мака до фабрики, то с весны по осень всё станет от Вакцины", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Кутепов. Это правда, скорые стоят в пробках, иногда со станции выехать не могут по короткому пути. Показать все
"Андрей, здравствуйте, рядом с Голыгино на поле огромное количество машин. Не знаете что, там такое?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ключникова. Народ собрался против завоза в карьер отходов из Москвы. Шутка. Просто какие-то соревнования у мотоциклистов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте. Подскажите, куда можно обратиться и пожаловаться? На Скоропусковском не дают детям кататься на катке. Он постоянно закрыт и работает только для тренировок. Хотя в том году было расписание, что в выходные дни можно было его посещать всем. В этом году с погодой не повезло, но сейчас лёд залит и не плюс на улице и опять всё закрыто. Показать все
"Здравствуйте, беспокоим из Хотьково. Вопрос про собак бродящих. Показать все

 Последние комментарии

вос
вос  17.02.2020г. 11:49
Никогда не говори никогда. До появления новой Ярославки ещё как ездили.
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ  17.02.2020г. 11:39
Если Мальгину сразу не закрыли, значит и не закроют. А Нариман на свободе?
Оля...
Оля...  17.02.2020г. 11:12
Значит, во-первых, не так легко "подтянуть". А, во-вторых, конкурс устраивают не для... Читать дальше
Alex14
Alex14  17.02.2020г. 10:38
Ладно вам придумывать!Деньги за победу в конкурсе должен получить тот, кому они... Читать дальше
Van
Van  17.02.2020г. 10:19
Давно пора Богородское , Краснозаводск, Пересвет связать дорогами напрямую. Это... Читать дальше
Виктория1
Виктория1  17.02.2020г. 7:18
Получается, достаточно разжалобить Андрея.Не нужно показывать никаких... Читать дальше
Оля...
Оля...  16.02.2020г. 21:47
Я никогда не принимаю участия ни в каких интернет-голосованиях и наверно уже... Читать дальше
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 18:20
По сути, собрали денег, этому товарищу.
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:34
ТАМ ЗА НОГИ ПОТРЕСТИ ИЗ МНОГИХ ПОСЫПИТСЯ)))))))
Алексей
Алексей  16.02.2020г. 16:32
СДУЛИ СНЕГ С ВЕРШИНЫ АЙЗБЕРГА

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.